Мы с женой должны ехать на ЭКО по квоте в С-Петербург. Каким образом оформляется больничный жене и мужу? Спасибо!
199₽ VIP

• г. Прохладный
Ответы на вопрос (7):

Если вы получили квоту ,то при чем здесь больничный?

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в мед. учреждение

Спросить
Пожаловаться

Больничный оформляют с любого дня. Хоть с первого дня стимуляции, хоть с подсадки. Можете вообще не брать, но тогда отказ писать надо. Если центр имеет на то право, он дает больничный сам. Если не имеет право, дает бумагу и в этот же день вы должны пойти в ЖК оформить больничный.

Спросить
Пожаловаться

1. Куда обратиться за медицинской помощью по полису ОМС, в случае если не наступает желаемая Вами беременность

Если при регулярной половой жизни без предохранения беременность не наступает в течение года и более – есть основание предполагать, что у Вас имеется нарушение репродуктивной функции, т.е. бесплодие. В такой ситуации, прежде всего, необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства к участковому врачу акушеру-гинекологу и пройти назначенное им медицинское обследование. Обследование проводится по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) бесплатно.

2. Если после обследования в женской консультации установлен диагноз «Женское бесплодие трубного происхождения»

Женское бесплодие трубного происхождения является одним из основных показаний для выполнения процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), т.е. оплодотворения вне организма матери и последующего переноса эмбриона в полость матки. Такая процедура может быть выполнена в Санкт-Петербурге по полису ОМС бесплатно.

3. Каковы условия выполнения ЭКО по полису ОМС

• Вы являетесь застрахованным по ОМС лицом

• Вы соответствуете критериям отбора для проведения ЭКО (соответствие определяет лечащий врач женской консультации)

• У Вас отсутствуют противопоказания для проведения ЭКО, установленные в приложении № 2 приказа Министерства здравоохранения РФ от 30.08.2012 № 107н:

4. Если женской консультацией принято положительное решение о возможности направления на процедуру ЭКО

На основе заключения лечащего врача женской консультации (выписка из медицинской документации, клинические, рентгенологические, лабораторные и другие данные), женская консультация оформляет заключение о нуждаемости в ЭКО, даёт направление в Городской Центр лечения бесплодия и выписку из протокола решения врачебной комиссии. С этими документами пациентка обращается в Центр, предварительно записавшись по тел. +7 (921) 957-24-09 или по электронной почте: gorclb@gmail.com.

5. Какие задачи решает Городской Центр лечения бесплодия

Городской Центр лечения бесплодия осуществляет контроль качества проведенного обследования, соответствие диагноза, при необходимости проводит дополнительные обследования и консультации специалистов, оформляет направление в выбранную пациенткой медицинскую организацию, для осуществления ЭКО.

6. В какие медицинские организации Центром может быть выдано направление для проведения ЭКО

Для проведения процедуры ЭКО в медицинскую организацию представляются направление Городского Центра лечения бесплодия, выписка из медицинской документации, результаты исследований. Пациент вправе выбрать медицинскую организацию из числа участвующих в текущем году в выполнении ЭКО в рамках программы ОМС. В Санкт-Петербурге процедуру ЭКО бесплатно по полису ОМС можно получить в любой из 11 медицинских организаций (pdf, 191 Kb).

Спросить
Пожаловаться

Приказ Минздравсоцразвития России №624н от 29 июня 2011 г.Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности

54. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Спросить
Пожаловаться

Александр, данное лечебное учреждение может выдать больничный лист, если имеет на это право по медицинским показаниям... вашей супруге...Если же таким правом учреждение не наделено, то со справкой, полученной у них обращаются в этот же день, как правило, в ЖК, так как больничный выдается в день обращения, а не задним числом. Лучший вариант в вашем случае взять отпуск без сохранения з/платы на этот период, если основной отгуляли.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Согласно Приказа Минздравсоцразвития России №624н от 29 июня 2011 г.Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности ,листок нетрудоспособности выдается женщинам. Вам больничный не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили квоту на ЭКО по ОМС в январе 2019, нам сказали, срок годности квоты с этого момента год.

Пришли с этой квотой в клинику, которую указали собственно в заявлении на квоту. И тут они говорят, что квота у нас на 20-й год, то есть те, кто получил квоту в 18, получают лечение и эко сейчас в 19, ну а кто получил квоту сейчас, получают ЭКО в 20-м. Слишком большой поток людей у них, как они объяснили.

Иначе говоря, само эко мы получим только к самому концу срока годности квоты. Это вообще нормальная ситуация? Клиники имеют право на такое? Что, если во время подготовки или сдачи анализов что-то пойдет не так, времени исправить уже не будет и квота просто сгорит?

Меня зовут Виктория. Хочу проконсультироваться по вопросу ЭКО. Мне 43 года, так получилось что только сейчас решились на ЭКО. Но у меня пока что только Вид на жительство в Московской области. Могу ли я сделать ЭКО в МОНИАГ по квоте ОМС? И куда мне обратиться по поводу квоты? Спасибо!

Добрый день. Получена квота на проведение ЭКО, но перенос не состоялся. Вопрос: Криоперенос входит в первую квоту, если в свежем протоколе переноса не было? Спасибо.

Какими законами руководствоваться при подаче пакета документов на получение квоты на эко? и почему условия получения квот в каждом регионе разные?

До получения КВОТЫ на лечение в Санкт-Петербурге дорога была открыта. Сейчас после получения квоты-дорогу закрыли. Теперь мы должны ехать за свой счет или они должны нам дорогу тоже оплачивать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира. Куплена в браке. В Росреестре зарегистрирована на жену. Муж со согласия жены хочет подарить квартиру родной сестре. Каким образом оформляется факт дарения. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, каким образом предоставляется отпуск по беременности и родам женщине, работающей в спортивном клубе массажистом? В какие сроки оформяется больничный лист? Спасибо.

В январе мужу сделали операцию по квоте - замена коленного сустава. Вторую ногу сказали, что будут делать через 6 месяцев. Назначили день госпитализации 28 июня. Муж приехал в Санкт-Петебург, а ему отказывают в связи с отсуствием квоты. Что же это такое, квоту еще раз оформлять? Направление было выдано на операцию 2-х коленных суставов. С больными ногами ему опять по всем инстанциям ходить? Не издевательство ли это? Никто не предупредил о том, что надо делать все заново. И ждали мы эту квоту очень долго. Если замена второго сустава предполагается через 6 меясяцев, а квоты так быстро не оформляются, зачем обнадеживать людей? Подскажите, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение