Как разобраться с снятием льготы по транспортному налогу для многодетной семьи из Москвы и Московской области
199₽ VIP

• г. Чехов

День добрый, подскажите.

Получили удостоверение многодетной семьи г.Москвы, дети и мать прописаны в г.Москвы. А отец прописан в Московской области г.Чехов и там подавали льготу по транспортному налогу. Удостоверение приняли в сентябре 2011 г., а в декабре 2013 прислали прерасчет и письмо в связи со снятием льготы, так как удостоверение не по форме Московской области. А получить удостоверение многодетной семьи Московской области не возможно так как дети прописаны в г.Москвы. Как разобраться в ситуации, почему приняли льготу, но в последствии снялии...

Ответы на вопрос (3):

Видимо согласно регламента дети должны быть зарегистрированы в МО.

Спросить
Пожаловаться

Льготы предоставляются только по месту прописки

Спросить
Пожаловаться

Льготы Московской области распространяются только на ее жителей, а у Вас удостоверение гор. Москвы- это другой субъект федерации. Бюджеты у них разные и льготы тоже!

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы как многодетная семья получить льготу по транспортному налогу если удостоверение многодетной семьи мы получили в Москве, а муж на которого оформлен автомобиль прописан в Московской области.

Вопрос из Московской области (Пушкино), имею удостоверение многодетной матери (я и трое детей прописаны в московской области папа детей в москве, проживаем все вместе в московской области), в связи с постановлением от 11 марта 2016 года о замене удостоверений матери (отца) на удостоверение СЕМЬИ, сказали что удостоверение не положено (льготы снимут) тк муж прописан в Москве, а должны быть оба родителя прописаны в области. Правомерно ли это?

В течении пяти лет, с 2010 года владею автомобилем, мне не присылали извещение о транспортном налоге. И только в 2015 прислали налог сначала за 2013 г, а после ещё одно письмо за 2014 г. Я их оплатил уже оплата за 2015 г. не за горами. Имею ли я право в последствии не оплачивать налог за 2010, 2011 и 2012 годы так как извещений не получал. Ведь имеется какой то срок взыскания задолженностей?

Предоставляется ли льгота многодетной семье по транспортному налогу по удостоверению города москвы в московской области.

В 2018 году в г. Москва мой знакомый, имеющий статус многодетной семьи, получил налоговую льготу по уплате налога на автомобиль (налог составил 0 руб.). Почему такая льгота не применена к нам, также многодетная семья, г. Москва. В 2019 г. произошли какие-то изменения?

Добрый вечер! Машина зарегистрирована в г. Мурманске, сам я прописан с 2011 года в Москве. За 2013, 2014, 2015 года получал от Мурманской Налоговой извещения на свой московский адрес на уплату транспортного налога. Исправно оплачивал налог, деньги уходили в казначейство мурманской области. В ноябре этого года получил от московской налоговой извещение на уплату транспортного налога за 2014, 2015, 2016 год по полной московской ставке и без учета уже уплаченного за 2014, 2015 год налога. Правомерно ли это и какие должны быть мои действия. За 2016 год тр.нал. оплатил по ставке Москвы в московскую налоговую. Вопрос касается двух других годов. Спасибо. Андрей.

У нас 3-е детей, проживаем в Московской обл., я и дети здесь прописаны, муж прописан в Москве. Нам отказывают в получении удостоверения многодетной семьи, потому что все члены семьи должны иметь прописку в одном регионе. Правомерно ли это? В каком законе это прописано? И почему хотя бы я одна не могу получить удостоверение многодетной матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья является многодетной. Муж и дети зарегистрированы в Москве, я в области. Удостоверение многодетной семьи Москвы на руках. На меня оформлен автомобиль нашей семьи. Хотели получить льготу по многодетности, но нам было отказано в налоговой по моей прописке в связи с тем, что удостоверение многодетности по мск, а не московской области. Это правомерно!?

Меня зовут Людмила. Ответ пожалуйста. Я купила квартиру в 2011 г, за 2012, 2013 г получила имущественный налоговый вычет. За 2014, 2015 и 2016 г декларацию не подавала так как не было отчислений. Могу ли возобновить подачу декларации за 2017 г? Спасибо.

Удостоверение многодетной семьи выдано в Москве. Сейчас проживаем в Московской области. Налоговая сообщает, что, поскольку удостоверение выдано в Москве, у инспекции нет оснований для предоставления льготы по транспортному налогу. Уверен, что инспекция заблуждается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение