Вопрос о взыскании вреда при продаже автомобиля до судебного заседания после проведения независимой экспертизы

• г. Москва

Произошло ДТП, провел независимую экспертизу, подали документы в суд, судебное заседание еще не назначили, но машину уже продал.. правомерно ли будет взыскание вреда?

Ответы на вопрос (3):

Да правомерно

Спросить
Пожаловаться

Почему в суд, а не в страховую компанию?

Что касается экспертизы, то ее результаты в суде может обжаловать другая сторона и попросить о проведении новой. Ее могут провести на основании зафиксированных повреждений в предыдущей экспертизе, если они там перечислены, есть фотографии и на экспертизе присутствовала вторая сторона . Если чего-то не хватает, то могут возникнуть сложности.

Спросить
Пожаловаться

Да правомерно...вред нанесен когда Вы были собственником

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, у виновника небыло полиса, я подал в суд т.к. он нехотел договариваться. Я провёл независимую экспертизу, состоялся суд и назначили судебную экспертизу по просьбе отвеичика, он опять не согласен с судебной экспертизой и подал на аппеляцию, просит ещё одну экспертизу но я автомобиль уже продал...?

Попала в ДТП (не являлась виновником). СК провела экспертизу и выплатила 66 тыс., я провела свою независимую экспертизу, которая с износом авто определила сумму в 181 тыс. С претензией я обратилась в СК, они перечислили ещё 53 тыс. Я подала в суд на выплату 60 тыс (недоплата). В предварительном заседании они подали ходатайство на проведении судебной экспертизы. Меня не о чём не спрашивали, а просто дали на руки ходатайство и отправили домой. Кто будет проводить экспертизу? Кем она будет оплачена? И как без заседания могли её назначить? Сегодня была подготовка дела, а на сайте уже дело приостановили и назначили судебную экспертизу. Как так?

У меня прозошло ДТП в феврале 2010 года моей вины нет, я подала все документы в страховую компанию виновника, через 30 дней мне перечислили сумму намного меньше чем сумма моего ущерба. Подала все документы в суд (сделав при этом независимую экспертизу), было первое заседание страховая компания с иском не согласны, назначили повторную независимую экспертизу, которая состоится через 2 месяца. Вопрос есть ли срок установленный законом повторной экспертизы? Неужели так долго ждать? Когда мне уже можно будет отремонтировать свой автомобиль?

В судебном заседании ответчику назначили судебно-строительную экспертизу и дали срок 2 месяца. В мае этого года сделали экспертизу. Но прошло уже более 5 месяцев в суд меня не вызывают. Суд ни письменно не устно не уведомил меня почему так долго экспертиза не присылает заключение. Имею я право пожаловаться на суд? Или всётаки ждать когда будет судебное заседание?

Произошло дтп, инспеторами гибдд был установлен виновный, виновный подал в суд на то что он не согласен, прошло 1 заседание, назначили независимую экспертизу, эспертиза прошла, вот уже месяц не назначают новое заседание, может ли виновный избежать наказания, и выплат морального ущерба лишения прав и т. д., по истечению срока гражданского правонарушения.?

Летом 2011 года произошло ДТП. По решению суда, был выплачен моральный вред в полном объеме. Страховая компания виновника выплатила 120 000 р за машину, но эта сумма не покрыла ущерб. Остальную сумму хочу взыскать с виновника ДТП. Я уведомил почтой виновника о том что хочу сделать независимую экспертизу, но он не явился в поставленный срок, поэтому независимая экспертиза проходила без него. На момент ДТП рыночная цена моей машины составляла 520-550 тыс руб, независимой экспертизой был подсчитан вред на сумму 370 тыс руб.

1. Какие документы сейчас нужны для подачи в суд и на какую сумму взыскания я могу рассчитывать?

2. Иск подается только по месту жительства виновника?

3. Может ли суд не принять независимую экспертизу проводимую мной и назначить свою независимую экспертизу?

* (машина уже продана)

По моей вине произошло ДТП. Потерпевшая сторона провела экспертизы по оценке материального ущерба, не пригласив меня на осмотр автомобиля. На судебном заседании я просила назначить независимую судебную экспертизу. Несмотря на согласие истца, суд отказал в удовлетворении просьбы и вынес решение, основываясь на результаты проведенной экспертизы.

Сейчас собираюсь самостоятельно провести экспертизу. Можно ли будет обжаловать решение суда, имея результаты второй экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне повредили автомобиль, я сделал независимую она настчитала 800 тыс, я подал на виновника в суд, отремонтировал и продал авто, суд назначил судебную экспертизу она насчитала 120 тыс считала по первой так как авто был уже продан и только один эксперт видил автомобиль в живую. Сумма судебной экспертизы намного меньше реальных затрат на восстановление подкрепленными чеками, как в этом случае будет считать суд по экспертизе или по фактическим затратам?

Хотелось уточнить я виновник дтп, пострадавший оценил авто у независимого экспертиза, подал на меня в суд, в суде назначили 2 экспертизу, а авто уже продали, правомерно ли продажа авто до момента начала суда? И как вообще происходит оценка авто если его уже продали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение