Продлен ли отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет.

• г. Москва

Продлен ли отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

На данный момент еще не продлили.

Спросить
Пожаловаться

Нет, отпуск по уходу за ребенком в соответствии с Трудовым кодексом предоставляется до 3 лет

Трудовой кодекс РФ

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в "части второй" настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда. Данный вопрос находится на рассмотрении и законодательно еще не принят. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Да закон принят.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым вводятся поправки, предполагающие увеличить с трех до 4,5 лет в общей сложности период, засчитываемый в страховой стаж одного из родителей в связи с уходом за каждым ребенком после достижения им возраста полутора лет.

Соответствующий документ официально опубликован в "Российской газеты".

Закон был принят Государственной думой 23 декабря 2013г., одобрен Советом Федерации 25 декабря.

Спросить
Пожаловаться

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает продлить максимальный период выплаты страховых взносов для женщин, ухаживающих за детьми, с 3 до 4,5 лет, законопроект уже внесен на рассмотрение правительства.

Как пояснила вице-премьер Ольга Голодец, сейчас женщинам гарантирован страховой период до трех лет — по полтора года на двоих детей. Увеличение страхового периода коснется женщин, у которых родится третий ребенок.

«А это, к счастью, становится не редкостью, в прошлом году 11% детей родились в семьях третьими», — уточнила вице-премьер.

Премьер-министр Дмитрий Медведев высказался в поддержку инициативы.

Напомним, Ольга Голодец выступала с предложением внести отпуска по уходу за детьми в общий трудовой стаж.

Закон пока не принят.

Спросить
Пожаловаться

нет, это только законопроект, который не прошел ни одного чтения Все так же до 3 лет отпуск по уходу за ребенком ФЗ № 255

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: будет ли продлен сотруднику отпуск по уходу за ребенком до трех лет, если она во время этого отпуска заболела сама. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

, будет ли продлен отпуск на тот период на который был больничный по уходу за ребенком?

В башкортостане продлен ли оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет? заранее спасибо. Сметанина наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение