Как решить проблемы с кредитом и судебным иском, когда нет возможности оплатить задолженность из-за увольнения?

• г. Воронеж

Взял кредит на сумму 6000 р в деньги сразу, просрочил выплату набежал процент на 15 т. р звонят с банка требуют сегодня внести всю сумму грозят подать в суд и расправой, оплачивать нечем на еду денег иногда не хватает так как уволили с работы что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван. если вы оформили кредит, оплачивать все равно придется. Но вы можете прийти в офис банка и там переговорить сотрудниками и составить соглашение о рассрочки оплаты кредита. Можете дождаться решение суда о взыскании с Вас суммы кредита и всех процентов, но тогда за весь период просрочки платежа до дня вынесения решения насчитают проценты. Вам решать, как поступить.

Спросить
Пожаловаться

Год назад взял кредит в сбербанке, сейчас просрочил на месяц платёж из за задержки зарплаты. Звонят требуют оплатить всё и сразу, а я не знаю когда будут деньги. И им говорю что зарплату задерживают. Грозят что через суд всю сумму кредита будут требовать с меня... что делать?

Что делать. Взял микро кредит в быстро деньги 5000. Один раз проплатил проценты. Просрочил. Стали звонить, хотель заплатить частями, они отказались. Требовали всю сумму сразу. Сейчас платить не чем Задержки с зарплатой. Сумма уже набежала 20000. Что мне делать?

Взял кредит, когда работал, с работы уволили был пару месяцев в поисках другой работы выплачивать было нечем сейчас устроился на работу накапало много пени и банк достал своими звонками, как им объяснить что денег нет а как появятся так сразу выплачу?

Есть рефинансированный ранее кредит, потеряла работу, просрочила платеж, банк требует срочно внести сумму по ежемесячному платежу или грозит подать в суд и требовать полного возврата долга. Как быть? Денег пока нет...

Я взяла кредит в компании деньги сразу. 6000 тысяч рублей. Сделала один платеж и меня уволили с работы возможности платить нет проценты ужасные. Они приезжают угрожают ст. Мошенничество и расправой. Что делать? Если они подадут в суд выиграю я его если суд обезует частями выплатить?

Взял кредит в быстроденьги, просрочил на неденю.. принес деньги (сумму которую брал и проценты) они не взяли, сказали что я должен в два раза больше... теперь звонят, оскорбяют, угрожают, на работу звонят. Что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформил кредит в 2013 году, год платил исправно, но его уволили с работы и он несколько месяцев не платил кредит, банк с ним расторгнул договор и требует погасить всю сумму. Сейчас муж вносит ежемесячно на кредит, но сумма меньше, чем нужно, сумма кредита уменьшается, но с банка постоянно звонят и требуют все погасить. Вопрос: может ли банк подать на него в суд? Как правильно поступить в сложившейся ситуации.

У меня оформлена кредитная лимитная карта на сумму 150 000 рублей. 30 июня 2016 года, по данной карте вышел кредитный договор я не знаю как это правильно называется, но после 30 июня, ежемесячно выплачиваю только процент по кредиту и плюс раз в квартал я должна была выплачивать 30 000 рублей. Я просрочила очередной платеж т.е. 30 августа мне нужно было внести 28000 в счет долга и 2000 проценты, я этого не сделала, т.к. у меня не было такой суммы, теперь банк звонит мне и требует внести всю сумму долга а это 121 800 рублей. Конечно у меня такой суммы нет и я не знаю где ее найти. На все мои просьбы о реструктуризации кредита банк отказывает, говорит что я должна внести всю сумму долга, дали мне три дня т.е. до понедельника 19.09. затем банк грозит передать мое дело в суд на взыскание долга. Подскажите что делать, куда обращаться не хочу доводить дело до суда, но и платить нечем. В других банках кредиты мне не дают, т.к на сегодняшний день в 5 банках кредиты, и испорченная КИ, я работаю, но данных средств не хватает.

Брат взял кредит под большой процент в банке Хоум Кредит. Выплачивать не может. Коллекторы требуют выплатить всю сумму сразу. Приходили в банк разговаривали, сотрудник сказал что сумма меняться уже не будет. Выплачивайте частями, но новый график выплат не дал. Действительно ли сумма долга уже не изменится? Или лучше дождаться суда и потом начать выплаты, знакомые говорят, что сумму по суду могут уменьшить и оставить к выплате только сумму основного долга без процентов, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение