Как подать на алименты без развода и как изменить сумму выплаты в соответствии с решением суда?

• г. Москва

День добрый. Подскажите, пож.,с 24/12/2013 г муж ушел и не живет с нами. Хочу подать на алименты, но пока без развода. Какие мои действия? Ребенок один,4 года.

Кроме того, от второго брака есть ребенок, которому 12 лет. На алименты заявление мной подавалось, суд принял решение о взыскании алиментов, но выплата идет через почту (электронный платеж) в размере 3000 руб, т.е. ,т.е. не в размере 25 %,как по решению суда. Как и куда мне необходимо обратиться, что бы выплата была согласно постановления суда?

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться к приставу, так как он должен обеспечить исполнение решения суда

Спросить
Пожаловаться

Получайте исполнительный лист и возбуждайте исполнительное производство в ФССП (у приставов).

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г. было решение суда именем Украины о взыскании алиментов на ребенка от первого брака-25%от заработка. В 2013 г было принято решение суда именем Украины о взыскании алиментов от второго брака в размере 1/6 части дохода. В марте 2014 г Крым перешел в состав РФ.Ребенок от первого брака с матерью живет на территории Украины, ребенок от второго брака с матерью и отец живут в Крыму. На первого ребенка бывший муж алименты не платит с 2014 года. Можно мне подать в суд на увелечение размера алиментов. Я мать ребенка от второго брака?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты в размере 25%. Родился второй ребенок, я подала на алименты, по решению суда теперь муж выплачивает 1\6 на второго ребенка.1\4 на первого. Правомерно ли такое решение судьи, по которому теперь он должен выплачивать больше 1/3? как мужу подать заявление на понижение алиментов? В какой суд подавать заявление? Где взять копию решения суда, если он не знает каким судом было вынесено решение о взыскании первых алиментов? При этом он проживает в Иркутской области, бывшая супруга в саратовской, копию решения о первых алиментах ему не выслали, документ на основании которого у него снимают алименты-в глаза никогда не видел.

Я хочу повторно подать на алименты. По сколько получаю их пол года с мая по ноябрь. Остальное время не получаю. На руках есть документ постановление о выплатах. У меня было решение суда о подтверждении на отцовство. Я не могу его найти. Подскажите мне пожалуйста примет ли суд мое заявление на повторную подачу алиментов без решения суда. Но с постановлением о выплатах алиментов в мою пользу. И какие еще для этого нужны документы. Кроме св о рожден ребенка. Решении постановления.. за ранее спасибо!

У меня есть ребёнок от первого брака. В 2006 году был суд по разводу и взысканию алиментов. Получив копию решения суда в этом году (ранее у меня её не было) я увидел, что в разделе решения суда указано, что суд решил брак между мной и первой женой считать расторгнутым, а по поводу взыскания алиментов ничего не заполнено. Из-за сложившейся задолженности по алиментам был второй суд, в котором истец ссылалась на судебный приказ от того же числа что и решение суда в 2006 году, но законно ли взыскание алиментов и неустойки из-за долга, ведь в решение суда не было прописано взыскание алиментов?

В данный момент у меня есть ребёнок от второго брака, если я готов выплачивать на него алименты, то в каком размере я могу это делать?

Какой максимальный процент от заработной платы могут удерживать в пользу первой жены из-за задолженности по алиментам, если я буду платить алименты и на второго ребёнка (второй жене)?

С 2003 года я получала алименты на дочь 2001 г.р. в размере 1/4 всех заработков бывшего мужа. В июне 2012 он общается в суд с иском об изменении размера алиментов с 1/4 на 1/6, т.к. объявился ещё один ребенок. Суд удовлетворяет иск. В октябре 2013 году ответчик увольняется и алименты мне не выплачиваются до сегодняшнего дня. Обратившись в ССП узнаю, что с 2015 года на второго ребенка алименты выплачиваются в твёрдом денежном выражении согласно решению суда от 2015 года и в нем же указано, что других детей ответчик не имеет 9 а куда же делся мой ребенок?). Правомерно ли решение от 2015, если изначально в 2012 году принято судебное решение о взыскании алиментов в размере 1/6 на каждого ребенка?

Я замужем за военнослужащим. Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание дочери (1998 г.р.) от первого брака

мы в браке с 2013 г.,в браке у нас в 2014 г. родилась дочь, кроме того по решению суда моим мужем были удочерены две моих мои дочки (2000 и 2006 г.р.)

вопрос: могу ли я подать в суд на алименты на мужа для снижения размера выплачиваемых им алиментов и какие для этого нужны документы? Какой иной способ есть снизить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году вынесено решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (3 ооо руб.) Решение суда и исполнительный лист на руки не получала. Алименты первые 2 года не выплачивались вообще. Далее были нерегулярные выплаты на руки без расписок 1 раз в год. Хочу подать иск на индексацию алиментов, на руках никаких документов о ранее принятом решении суда нет. Какие мои действия, какие документы нужны и где их получить? Обязательно ли запрашивать в архиве копию решения суда или заявление примут без нее? и на какую сумму смогу рассчитывать? (я сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака)

Скажите, как мне нужно получить копию решения суда о взыскании алиментов с бывшего мужа? Суд был в 2013 году. Я сейчас живу в другом городе. Решение суда мне нужно, чтобы подать заявление на госуслугах о выплате детям до 17 лет.

На руках у меня только резолютивное решение суда, а в пенсионном фонде требуют основное решение суда о взыскании алиментов.

Могу ли я запросить копию решения суда почтой России или электронной почтой?

Вынесено заочное решение суда о расторжении брака и взыскании алиментов. Я не был в суде из-за того, что надо было срочно выехать в город по работе. Я не согласен с заочным решением и хочу сохранить семью. Теперь хочу подать заявление об отмене заочного решения суда. Какие доказательства нужно приложить в заявлению чтобы суд отменил заочное решение. И как написать это заявление? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение