Как получить компенсацию за травму в метро - сыпятся ли деньги на медицинские расходы и невыполненную работу?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

19 декабря, возращаясь домой, получила травму в метро, 2 гематомы, 10 дней в больнице и 10 дней больничный амбулаторно, но поскольку выпали праздничные дни, то лечение было только на дому, пришлось купить дорогостоящий прибор, чтобы делать назначенное магнитолечение, не говоря о достаточно дорогостоящих тюбиках мази, - подскажите, как получить компенсацию за материальный и моральный ущерб, какие предоставить документы?

Ответы на вопрос (4):

Нужно доказать в суде причинно - следственную связь, что травма получена по вине метрополитена,только в этом случае можно рассчитывать на возмещение материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь Юрьевна, а с кого вы собираетесь взыскивать материальный и моральный ущерб. С администрации?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В данном случае, данный вопрос необходимо будет решать в судебном порядке, документы необходимые для суда: где получена травма, назначение врача, документы на лекарства - чеки, главное факт подтверждения что травма получена в метро, по их вине, и обоснованность применения Ваших лекарств.

Спросить
Пожаловаться

когда получили травму вызвали ли скорую помощь сразу? есть ли свидетели? при каких обстоятельствах получена травма?

Спросить
Пожаловаться

В ст.18 Закона о защите прав потребителей есть ссылка на дорогостоящий и технически сложный товар. Перечень технически сложных товаров у меня есть.

1.Где можно найти перечень дорогостоящих товаров?

2. Относиться ли пылесос стоимостью 7000 рублей к дорогостоящим товарам?

После ДТП у меня диагноз: ушибы, гематомы обоих коленных суставов; ушиб, гематома лба справа. 7 дней лежала в больнице, затем амбулаторно лечилась. Если больничный больше 21 дня, то какой это считается вред здоровью? Какая сумма за моральный ущерб может быть выплачена (в ДТП я пострадавшая)?

Ребенок в саду получил травму, лежали в больнице. Подскажите как предъявить саду претензию? И есть ли шансы на моральный и материальный ущерб? Какие?

3 дня назад папа получил тяжёлую производственную травму, сейчас в коме. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы всё правильно было оформлено работодателем и все денежные компенсации выплачены, период лечения предстоит очень длительный и дорогостоящий. Могу ли я дочь заниматься этим без доверенности? Спасибо!

Добрый день. Муж получил производственную травму 20 лет назад, в следствии которой не может ходить, в настоящее время нуждается в дорогостоящих операциях. Организации в которой работал - давно не существует. Травма была оформлена как бытовая. Возможно ли в нашем случае добиться признания травмы производственной, либо получить какие либо компенсации? Если - да,то с чего начинать?

ПОлучила травму срежнкй тяжести плеча в автобусе. Как мне получить за моральный и материалььный ущерб и в какой срок? Травма.

Получила травму т/з бедренного сустава и поясничного отдела позвоночника. На больничном была 24 дня, затем с осложнениями попала в больницу на 10 дней, сейчас на амбулаторном лечении. Как считается больничный на страховых выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как юридически правильно передать дорогостоящий прибор из государственного бюджетного учреждения федерального подчинения в другое государственное учреждение областного подчинения. Неисправный прибор проходит в настоящее время списание в утиль, тогда как его исправные запчасти очень дорогостоящие и могли бы быть использованы в другом приборе в случае поломки (как это случилось у нас). Купить в настоящее время нужную нам, вышедшую из строя, деталь обойдется учреждению несколько сотен тысяч рублей и торги займут как минимум 3 месяца. Заранее благодарна!

Андрей Аркадьевич, считается ли иплантация корня зуба и последующее протезирование коронкой дорогостоящим лечением?

Или в перечне дорогостоящих видов лечения в 9 пункте имеется ввиду нечто иное?

9. Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов.

Спасибо Вам за ответы на вопросы!

Может ли военнослужащий по контракту получить страховую компенсацию при получении травмы, если травму получил дома в выходные или праздничные дни. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение