Как определить срок оплаты штрафа после проигрыша дела в Арбитражном суде?
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос в исчисление сроков. Нужна именно конкретная дата.

Обжаловался штраф УФАС в Арбитражном суде, дело проиграли.

Полное решение изготовлено 13 ноября. Соответственно до какого числа нужно оплатить штраф.

Верно ли утверждение от указанного числа + 10 дней, а затем +60 дней, итого получаем 23 января?

Ответы на вопрос (7):

С момента вступления в силу решения ,в течение 60 дней.

Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Илья считайте.

13 ноября решение. 1 месяц на обжалование. Если не обжаловали, то 13 декабря вступает в силу.

Затем 30 дней на оплату штрафа, таким образом получается не позднее 13 января.

10 дней здесь ни при чем.

Спросить
Пожаловаться

Илья, добрый день!

Всё верно. Согласно ч. 5 ст. 211 Арбитражного процессуального кодекса РФ, решение арбитражного суда (по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности) вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, после 13 декабря (момент вступления в силу) 60 дней, итого не позднее 11 февраля (18 дней в декабре + 31 день в январе и 11 дней в феврале, итого 60 дней).

Статья 32.2. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Однако, как указано в ч. 4 ст. 114 АПК РФ, в случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.

Ваше решение изготовлено 13 ноября 2013 года и последний день срока для обжалования пришёлся на выходной день (23 ноября 2013 года - суббота), следовательно, днём окончания срока считается 25 ноября 2013 года - понедельник.

таким образом, последний день уплаты штрафа (25.11.2013 г. + 60 дней) - 24 января 2014 года.

Спросить
Пожаловаться

Если сумма штрафа не превышает 100 тысяч, то срок на обжалование 10 дней, начинает течь с 14 ноября и заканчивается 24 ноября. 60 дней потекут с 25 ноября (день вступления в силу), включая этот день (25 ноября), тогда посл день для уплаты 23 января. Если сумма штрафа больше 100 тысяч, то срок на обжалование 1 месяц, соответственно дата вступления в силу с 14 декабря и плюс 60 дней на уплату штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Вступает в законную силу, если не обжалуется- 23 ноября 2013 года согласно ст.211 АПК РФ. Срок на уплату штрафа 60 дней согласно КОАП РФ:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Поэтому срок подачи жалобы истекает 22 января 2013 года.

Спросить
Пожаловаться

Прошло 10 месяцев после суда, собираюсь пойти забрать постановление и подать на пересмотр дела, есть вероятность забрать в\о.

Здравствуйте, я попал в аварию и оформил евро протокол через юриста, ни чего не выплатили этот же юрист подал в суд и суд проиграли, теперь мне пришёл письмо счастья на 32 тр за судебные издержки. Что делать?

По ходотайству ответчика, дело из Москвы ушло к ответчику, потом какимто образом от мирового судьи оно ушло в городской суд, я написал ходотайства, чтобы дело направили по моему месту жительства, и дело пришло в Москву состоялся первый суд, ответчик не явился, потом был второй суд, ответчик тоже не явился, а прислал ходотайства, что-бы дело опять переправили в их город.

Я согласия не дал, судья тоже сказал что дело будет здесь и сказал ещё что они просят перенести дело на ноябрь, что они пришлют какието документы-устав, какие-то счета и свой юридический адрес.

Вопрос зачем эти документы и что мне от них ожидать.

Они почему-то хотят, что-бы дело расматривал не мировой судья, пишут и дело ходит из суда в суд уже 9 месяцев.

Скажите пожалуйста, устав, ихней счёт и юридический адрес, для чего и что мне ещё ожидать от этой фирмы.

За ответ всех благодарю.

С уважением,

Александр К.

Мной были взяты деньги у физ. лица под залог квартиры, которая является единственным жильём для меня и матери (90 лет) инвалида. Деньги вовремя не отдал. Первую инстанцию проиграл. Во второй на моё ходатайство об отмене решения первой и проведении оценки заложенной квартиры-назначили оценку. Стоит ли подать встречный иск о запрете каких либо действий с квартирой (смена собственника; продажа по исполнительному листу и т.п.) в связи с тем, что это единственное жильё? Или прошу совета, как действовать?

В августе 2012 года у меня было проиграно дело по взысканию комиссии с банка по действующему кредиту-было вынесено решение, что нарушений моих гражданских прав прав нет. Юристом была подана апелляционная жалоба, которая вернулась без каких-либо конкретных оснований. К судье он попасть не смог. И сейчас говорит, что подавать нет смысла. Сейчас уже ноябрь, кредит могу закрыть досрочно или в срок (в феврале 2013 г). Банк в добровольном порядке возвращать полученную комиссию естественно, отказывается (вернее, не реагирует на запросы). Вопрос-что можно сделать сейчас? Можно ли повторно подавать иск в суд? или это должна быть жалоба? Куда и как это нужно сделать? Спасибо.

Я выиграла по апеляции в арбитражном суде. До этого в районном проиграла по субсидиарной ответственности. В арбитражном судья сказал: якобы начинаем всёё сначала, но так как: ответчик не приходит на заседания, не рассказывает кто её заставлял обманывать истца-я так сказала на суде, в отношении юридической фирмы-её директора. Судья вынес решение в мою пользу. Через сколько времени решение вступит в силу, ии если что, ответчик может сейчас что писать, учитывая, что:судиться с самого начала-так сказал судья арбитражного суда.

У меня пару вопросов

куда писать когда адвокат проиграл дело и чтобы вернули 50% от суммы

.

Трение верховного суда 131,132 части 3 к женщинам как можно перевести на 133 можно ли?

.

Куда дальше писать после верховного суда, есть ли санкции выше?

.

Можно - ли писать во Владивосток аппеляцию, если была апелляция в Якутске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик после проигрыша дела подал апелляционную жалобу и тоже проиграл Все решения в мою пользу о взыскании денежных средств

Дальнейшие мои действия? Спасибо.

У меня был суд о возмещение ущерба после дтп

ДТП не оформлялось и суд я проиграл. Всю сумму в размере 330 т.р. по решению суда оплатил полностью

Спустя пол года на меня опять подали в суд, чтобы я оплатил судебные издержки и сразу заблокировали все карты на сумму 25000 (иные взыскания) и 23697 (материальный ущерб).

Откуда эти две суммы? Что это за суммы? И как их обжаловать?

Нужна помощь в написании апелляционной жалобы на решение суда о взыскании судебных расходов.

Юр.фирма проиграла мое дело, связанное с долгом по зарплате конкурсным управляющем, который пригласил меня по договору подряда для работы в фирму, где началось наблюдение, а потом банкротство и исключение из ЕГРЮЛ. С самого начала, решением арбитражного суда было рекомендовано восстановить сроки, однако специалист юр.фирмы это проигнорировал и подал иск во 2-ю инстанцию, где так же был отказ. Затем подал иск по месту моего проживания (место проживания управляющего совпадает с моим)-отказ, следующий (окончательный) районный суд по месту регистрации фирмы, которая банкротилась-отказ, т.к. иск должен рассматриваться арбитражным судом во время банкротствава, при этом присудили мне расходы ответчика (юр.услуги). ВОПРОС: какие мои действия А) по отношению к управляющему; б)по отношению к юр.фирме. Срок после вынесения решения-6,5 месяцев.

Проиграл дело в арбитраже. Жду требования о добровольном возмещении, уведомления о начале исполнительного производства, . Ничего не получил. Поскольку сумма требования смешная (10 тр) подумал, что решили на этом и остановаиться (бывало и такое) Поэтому довольно неожиданно пристав блокирует все счета, в том числе кредитные. С которых как раз и возможно было погасить это требование. Но пристав заблокировал все счета.

На мой вопрос, как можно блокировать кредитные счета, как я теперь погашу задолженность (других счетов нет) - "банк сам решит этот вопрос". И ушел на больничный.

Прав ли пристав?

(как уже писал - сумма долга смешная, поэтому подозреваю, что пристав исполняет "заказ по воздействию мне на нервы").

Какие мои дальнейшие действия? Писать жалобу?

Что будет адвокату если он проиграет дело? Ему меньше платят, или понижают в каком нибудь рейтинге адвокатов, или же не зависимо от того проиграл адвокат дело или нет, ничего для него не изменится?

Спор между соседями. Адвокат стороны является третьей соседкой. Они проиграли дело и теперь адвокат подает иск с теми же требованиями, от своего имени. Законно ли это?

Суд апелляционной инстанции отправил дело обратно в суд первой инстанции для вынесения дополнительного решения. После поступления дела в суд первой инстанции в какой срок должно быть вынесено дополнительное решение? И в какой срок дело должно быть отправлено обратно в апелляционную инстанцию?

ДТП было в апреле, СК в мае насчитала 50 тыс мне, но не платит! В ноябре я подал иск в суд на ущерб 50 т, неустойку 10 т, судебные издержки 12 т (за эксперта 5 т, за представителя 5 т., госпощлина 2 т.) Прошло 3 заседания и СК видя свой близкий проигрыш дела вчера мне оплатила 50 т+10 т. ВОПРОС: должен ли я к следующему заседанию суда изменить сумму иска на понижение или оставить всё как есть? Надеюсь на развернутый ответ. Спасибо!

После рассмотрения дела в арбитражном суде истец подал ходатайство о взыскании судебных издержек.

Суть дела была в следующем - нарушены условия договора по поставке товара. Истец (заказчик) обратился в суд с требованием взыскать с ответчика (поставщика) сумму за не доставленную часть товара + госпошлину. Ответчик до суда оплатил все из этого, в связи с чем суд отказал истцу в иске, что отображено в решении.

Теперь истец подает заявление о взыскании судебных издержек на представителя, как сказал секретарь, на представителя.

Вопроса два.

Первый: должен ли ответчик как-то реагировать на данное заявление?

Второй: будут ли взысканы судебные издержки истца с ответчика, т.к. по факту решение суда было не в пользу истца, а согласно ст. 98 ГПК РФ и ст. 110 АПК РФ такие расходы могут быть взысканы только стороной, в пользу которой был принят судебный акт?

Заранее спасибо.

Вынесено постановление об уплате административного штрафа 17.12.2019 года, подавали апелляции, проиграли решение от 26.02.2020 г. в какие сроки должен быть уплачен штраф?

Был суд, признали виновным, дали штраф 3000, я подал апплецию, суд оставил все без изменений и теперь весит 2 штрафа, один на мне, другой на машине, что делать?

Нужна консультация... На меня мой роботадатель подал в полицию заявления о возбуждении уголовного дела, что якобы за мной числится недостачи в кассе 850000 т р и одновременно подал иск в суд в гражданском порядке взыскать с меня эту сумму... 1.5 месяца с ним судились в итоге ему в иске отказано он проиграл суд... Теперь меня начинают дергать следователи что уголовное дело на вас заедем... Это действительно так может быть? Если я суд выиграл.

Суть вопроса в кратце Меня остановил гаишник, выписал протокол на штраф 500 руб (права не изымал) и в нем явка в отд ДПС. Я пришла, в назначенный срок. И сказала что буду опротестовывать протокол в суде т.к я не согласна с обвинением. Я подала в суд. Суд проиграла. И теперь все таки придется выплатить штраф 500 руб. Но ни суд, ни гаишник никаких квитанций с платежными данными не выписывали. Так куда же мне платить? Куда ехать искать эту квитанцию с платежными координатами? В тот отдел ДПС? Или никуда не ехать и ждать когда ее пришлют по месту жительства? НО! дело в том, что через 2 недели я собираюсь выехать за границу, не хотелось бы чтобы меня не выпустили из-за каких-то 500 руб. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение