Проблемы с взысканием долга - Что делать, если должник не проживает по регистрации?

• г. Тара

Брат не платит кредит. У него постоянная прописка в квартире абсолютно чужих людей, а временная регистрация у родителей, где есть доля квартиры. Что в этом случае могут описать приставы, если должник не проживает ни по одному из указанных мест?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария. Описать приставы ничего не могут, но это зависит непосредственно от того как Вы будете готовы встречать приставов. Изначально, необходимо заявить, что у брата нет имущества в собственности. Желательно, по каждому более менее дорогому предмету быта (телевизор, компьютер и др.) иметь документы, подтверждающие право собственности например, родителей. Если все-таки приставы начнут описывать все подряд, то фиксируйте все нарушения в акте. Безусловно просите копию для себя. В последующем готовьте иск в суд об исключении из описи имущества. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат не платит кредит, с банков постоянно звонят. В квартире родителей, где он приписан, у него есть доля собственности 1/4. Могут ли приставы описать имущество? А самое главное могут ли забрать долю квартиры? Если могут, то каким образом?

Если придут приставы в квартиру, где прописан должник. Что в этом случае они могут описать. В квартире проживают его супруга и двое несовершеннолетних детей.

У мамы есть квартира, приватизирована только на ней. В этой квартире живет мой брат, У нас с ребёнком постоянная прописка в этой квартире, а временная в другом месте, чтоб было меньше платить, мы проживаем совсем в другом месте. Брат накопил долги за квартиру 80.000 р. Могут ли эту квартиру у мамы изьять и поменять на меньшую площадь? Меня это интересует т.к эта квартира мне в наследство потом достанется.

На момент получения кредита, регистрация в этой квартире у него была постоянной.

За ранее спасибо.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Прошу Вас помочь и проконсультировать меня по некоторым вопросам, заранее блогодарен. Владислав.

1.Если должник прописан в одном месте, а проживает в другом месте: Куда прийдут судебные приставы, чтобы описать имущество должника, по месту прописки или по месту проживания?

2.Могут ли приставы описать родительское имущество, если должник прописан вместе с родителями и все имущество принадлежит родителям?

3.Могут ли родители не пускать приставов в свою собственую квартиру, если должник прописан но непроживает в ней?

4.Может ли отец свидетельствовать на суде о том, что имущество в квартире мамы принадлежит ей?

Если человек взял кредит и не платит по нему, прописан в квартире у родителей, но долю в квартире не имеет. Имеют ли право приставы взыскать долг с родителей. У человека есть супруг. И могут ли придти в квартиру и описать имущество. Человек в квартире не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы воити в квартиру где должник не прописан хотя когда брал кредит был прописан потом выписался и у него временная прописка в другом месте.

Если у должника в собственности доля в квартире, но местом проживания и регистрации является квартира родственников, которая не в собственности должника. Как трактовать единственное пригодное для проживания жилье? Жилье в собственности единственное, но постоянная регистрация (регистрация по месту жительства) дает же право проживать в квартире родственников, а значит, жилье для проживания не единственное. Могут ли на этом основании описать долю в квартире должника?

Нет постоянной регистрации, только временная. Где была постоянная прописка, не проживаем более 16 лет. Автомобиль куплен в регионе, где временная регистрация. Налог платим по месту регистрации автомобиля и временной регистрации. Старая налоговая (где была постоянная прописка) выставила штраф за не уплату налога за два года, хотя все квитанции об оплате есть в наличии. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение