Как поступить, если родители одноклассницы требуют компенсацию за телефон, который сломался в результате конфликта школьников

• г. Хабаровск

Моему ребенку (сыну) 13 лет. В школе произошла такая ситуация. Одноклассница задиралась до моего сына обзывала, толкала. Сын ее не трогал. Она не переставала, продолжала. Сын эту девочку в итоге пнул (без травм), у нее из кармана выпал ее телефон и разбился. Теперь родители девочки заставляют меня заплатить за телефон. Как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если есть свидетели всему тому что вы сказали, конечно ничего не платите. Да даже если нет -, не надо ничего платить, ваш сын не специально же повредил ее телефон, так что пусть разбираются сами. За невиновное повреждение чужого имущества ответственности нет

Спросить
Пожаловаться

Даже если она и обзывала, толкала, то юноше пинать девочку вообще не этично, это проявление слабости. И это только ваша версия, что мы знаем со слов сына. Но так как действия, а именно удар ногой происходил со стороны вашего сына, то о каком невиновном причинении вреда может идти речь. Любой суд присудит родителям платить за телефон.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку (сыну) 13 лет. В школе произошла такая ситуация. Одноклассница задиралась до моего сына обзывала, толкала. Сын ее не трогал. Она не переставала, продолжала. Сын эту девочку в итоге пнул (без травм), в последствии у нее из рук выпал ее и разбился. Теперь родители девочки заставляют меня заплатить за телефон. Как мне быть в такой ситуации.

Девочка в школе толкнула моего сына который держал телефон в руке и хотел позвонить мне. сын упал и телефон разбился, родители девочки на контакт не идут. Аргументируя тем, что тот должен держать телефон в кармане. Как быть?

Мой сын, 6,5 лет в школе на перемене ткнул девочку в спину ручкой. Девочка получила незначительную травму. Два дня подряд до этого случая эта девочка вместе с подругой доставала сына (пыталась порвать тетради, толкала, дразнила). Сын разозлился и таким образом отомстил обидчице. Что теперь может грозить моему сыну?

Во дворе школы один из одноклассников моего сына (12 лет) бросил в одноклассницу снег, девочка не разобравшись кинулась с кулаками на моего сына, сын решил ее остановить махнул рукой и попал девочке по щеке, после чего ушел домой. У девочки синяк на лице и родители требуют боснословную сумму денег или заявление в полицию. Что грозит моему сыну?

Вечер! Моему сыну 11 лет. В школе произошел инцендент такого плана:

Моего сына схватила девочка за капешон, чтоб увернуться мой сын нечайно попал девочке в скулу повредив эмаль зуба. Родители девочки обратились с заявлением к инспектору, ЧТО НАС ОЖИДАЕТ? С Уважением Яна!

Мальчик одноклассник на перемене начал пристовать к девочке. Та спокойно сидела на лавочке. Лез в лицо кулаком - получил отпор, пнул - получил такой--же ответ. Девочка попала ногой по карману, в котором лежал телефон, тот разбился. Должны ли родители девочки выплачивать стоимость ремонта телефона?

Моему ребенку 6 лет. Он гулял во дворе дома. И произошла неприятная ситуация. Версия моего сына: он сидел на дереве, в руках была палка, палка выпала и подбежала девочка, он ее не заметил и прыгнул на девочку, за палкой. Девочка в больнице с переломом челюсти. Прошло полторы недели после этой ситуации, встретиться с родителями той девочке не удавалось. Вчера случайно эта встреча произошла. Версия мамашки девочки (которая судя по всему дочки, потому что самой мамаши не было тоже во дворе): мой сын бегал за ее дочерью с палкой и та убегая, упала и повредила челюсть. Родители этой пострадавшей девочки требуют от нас деньги или грозят судом. На что они могут подать в суд? По какой статье? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок пнул девочку в школе, так как она его обзывала не цензуре, и у неё выпал в это время телефон и сломался, родители девочки прося возместить телефон, в противном случае они обратятся в суд, что делать?

В в школе произошёл конфликт моего сына и девочки. Сын ударил девочку ладонью по лицу после того как она пнула его ногой. Родители девочки хотели писать заявление, но учитель отговорил. Теперь нас вызывают к директору. Что делать?

Моему сыну восемь лет он по нечайности заглянул в женский туалет а там сидела девочка. Родители девочки утверждают что мой сын показал ей свое достоинство и просят принять меры. Я с сыном извенилась. Учитель девочки говорит что девочка сказала что он не показывал ничего просто заглянул и ушел. Зауч школы просит чтобы я пошла у родителям девочки и вымаливала прощения. Сына они моего допрашивали без меня. Имеют ли на это они право? Теперь они хотят поставить моего ребенка на учет. Как быть? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение