Опыт борьбы с болезнями и проблемами со справками в новогодние праздники

• г. Волгоград

Я заболела 22 декабря циститом. Записалась к гинекологу на 27. оказалось что гинеколог справок не дает и мне надо к урологу. А там уже новый год и чтобы к урологу попасть запись нужна. Сегодня 9 января когда открылись поликлиники я пошла к терапевту. В добавок к циститу у меня еще и бронхит (кашляю задыхаюсь). но врач сказал что может дать больничный только с сегодняшнего дня. а на работе справка нужна, а то будет прогул. Как доказать что я болела?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите выписку из амбулаторной карты, где будет отметка, что 27-го вы были у гинеколога.

Спросить
Пожаловаться

Поступаю в Академия пожарной безопасности. Я девушка, помимо хирурга, лора, невролога, психиатра, терапевта и стоматолога мне нужно пройти гинеколога, гинеколог находится в другом учреждении, а все остальные врачи в одном месте. Мне нужно сначала пройти всех врачей и пойти за заключением к терапевту и только потом к гинекологу, или же я должна пройти всех врачей и гинеколога и только потом к терапевту? И еще: чтобы пройти гинеколога мне нужно брать направление у секретаря на ВВК?

Записалась в поликлинику по месту прописки к гинекологу через госуслуги, выбрав конкретного врача. Оказалось, что гинекологи принимают по участкам. Может ли врач отказать в приеме?

Моя дочь стоит у гинеколога на учете по беременности, она заболела и была на больничном у терапевта, потом терапевт ее выписала а гинеколог требует принести справку от терапевта, что она здорова, а терапевт сказала мы такие справки не даем, что делать.

Болела орви. Нужно закрыть больничный лист, а терапевт просит справку от гинеколога и флюорографию. Гинеколог отказывается принимать, пока я нахожусь в состоянии болезни. Обязательная ли эта справка?

Открыл больничный терапевт, то может ли его продлить гинеколог (если я попала в стационар) ?

Если да, то никого не смутит что это два разных специалиста и совершенно разные диагнозы.

Больничный который открыла терапевт отказались продлевать гинекологи в стационаре, выписали новый по факту нахождения в стационаре. По выходу из стационара пошла к терапевту чтоб она мне закрыла свой первый больничный. Она отказалась сказала что должны были сделать это гинекологи.

У меня беременность 20 недель, сегодня была на приеме у своего врача гинеколога, хотела взять больничный она не дает, т.е говорит раз по ее части ни чего не беспокоит (хотя говорила что и живот болит) то надо обращаться к терапевту. Пошла к терапевту сказала что часто болит голова, головокружение, в транспорте становится плохо. На что мне сказали, что всем беременным плохо. (потом она увидела что уже давала мне больничный в начале июня) в итоге она мне так и сказала что больше больничный я тебе не дам, и пошла к моему врачу гинекологу и той сказала что бы к ней больше не направляли. Со стороны терапевта это законно? Что делать? Кому можно на нее пожаловаться? (только не глав. Врачу там все схвачено)

Была на больничном у терапевта во время беременности, моя гинеколог обещала после выписки у терапевта на след день положить меня в стационар по мед. показаниям. Вчера мне терапевт закрыла больничный. Сегодня по графику у меня смена, но я уже и с начальником договорилась, что дальше буду на больничном. Пришла к гинекологу, а она не может меня положить, председатель ВК запретила, иначе ей придётся писать обьяснительную, что я от одного врача к другому по больничным. Половина рабочего дня сегодня потеряна, и в ночь сегодня выйти не могу. Могут ли мне поставить прогул? И вообще как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболела. Вызвали скорую. Врач сказал надо ехать в больницу,. но сначала к гинекологу. Гинеколог знает что у меня был половой акт. (Мне 15). Переживаю за молодого человека. Пойдёт ли справка от врача в правоохранительные органы о том что я уже не девочка? Молодому человеку 20 лет.

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Могу ли я сменить своего участкового врача гинеколога?

Через интернет записалась на прием не к своему участковому врачу гинекологу, а к другому, другой врач мне в приеме отказал, ссылаясь, на то что обслуживает только свой участок и пациентов с других участков к себе не берет. И отослал к заведующей, заведующая мне ответила, что не может меня перевести к тому другому врачу без его согласия, а тот другой врач своего согласия на прием меня к себе не дает. Как мне сменить своего участкового врача гинеколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение