Как вернуть часть средств на восстановление после поджога нового дома на земле?

• г. Копейск

Я купила дом на земле в начале декабря, 30 декабря его подожгли, ущерб очень большой, подскажите есть ли какая то возможность вернуть хоть часть средств на восстановление? Что вообще мне делать...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Устанавливайте виновного в поджоге и взыскивайте ущерб с него.

Спросить
Пожаловаться

Купила телефон в соц. сети вконтакте. Оказался неисправен. Ремонт очень дорогой. Есть ли хоть какая-нибудь возможность вернуть его обратно и свои деньги или хотя бы ремонт пополам с эти продавцом? Спасибо.

Купила дом в Мытищинском районе деревня Ховрино. Участок вокруг дома огорожен забором-- около 13 соток. Часть огороженного участка - это оказалось земля лесфонда. Что делать? Есть ли какая - то возможность оформить эту землю в аренду? Что это за процедура? Куда обращаться?

Елена Владимировна.

Есть приватизированная 1/2 часть дома. К нему была земля в долгосрочной аренде, занимавшая участок ко всему дому. Ко второй части дома земля была в другом месте. Решили оформлять в собственность землю, нам делят её пополам на дом, хотя она никогда не имела отношения ко второй части дома. Во второй части дома практически никто не проживает. Приезжают очень редко. Хозяева второй половины менялся очень часто. При оформлении купли-продажи на ту половину указывался только дом. Никаких земельных участков. Просят доказать, что мы все время пользовались землей, что она действительно прикреплена только к нашей части дома. Должны приехать с кадастровой и межевой, каким образом нам им доказывать это? И вообще, то делать, как правильно и грамотно оформить свою землю. Спасибо.

Прошу вас очень, объясните мне, что я смогу сделать. Была замужем, дом купили до свадьбы, прожили 6 лет и развелись, раздела дома не было, теперь он умер, прошёл год, хочу оформить дом на себя, но дом стоит на неоформленой земле, и часть земли было выкуплено государством, законно ли это, что мне делать, очень, очень прошу подскажите. Спасибо.

Магазин по распространению косметики уговорил меня купить косметику очень дорого. Я подписывала бумаги не очень внимательно прочитав их содержание. Дома я поняла, что мне вручили какой-то сомнительный набор кремов, с наклеенными штрих кодами, без сроков и некоторые банки вообще ни слова по русски. Всё это я увидела только дома. Я увидела, что % по кредиту очень большой. Весь кредит я оплатила через несколько дней. Есть ли у меня возможность отказаться от их услуг и вернуть хотя-бы часть денег. По состоянию на текущий момент: у меня дома мешок с косметикой, бумаги по договору, подарочный сертификат на процедуры, которые я могу получать 12 раз в году. Может быть есть возможность вернуть хотя бы какую-то часть средств? Конечно может есть какая-то возможность убедиться в качестве полученной мной продукции?

Бывший супруг умер, за ним остался большой по алиментам, подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность получить хоть часть этого долга?

Помогите пожалуйста советом! Мне в наследство досталась 1/2 часть дома. Я без проблем вступила в наследство и все оформила на себя... в 2014 году продала. Когда продавала дом, возникла какая то непонятная проблема с землей. Мне сказали что земля не на мне, хотя я имею свидетельство о праве собственности на землю. Мне предложили оформить дарственную земли через нотариуса. Но покупательница потерялась и до сих пор земля на мне... я исправно платила налог. С этого года говорят налог на землю сильно возрастет... покупательница скрывается, дом забросила... Что мне теперь делать? Могу ли я вообще отказ от этой земли? Или подарить хозяйке второй половине дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дом с участком, кадастр есть на землю. Начал ставить забор на участке, пришли соседи и сломали мне его. Говорят это их земля. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение