Погасив задолжность перед судом, избежит ли ответчик уголовной ответственности за неуплату алиментов и его влияние на биографию сына?

• г. Пермь

Назначили суд по не выплате алиментов, если до судебного слушания ответчик погасит всю задолжность, избежит ли он уголовную ответственность. Будет не справедливо к сыну, т.к. на его биографию судимость отца скажется.

Ответы на вопрос (1):

Да, задолженность нужно погасить до суда.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Вчера было предворительное слушание по установлению отцовства и подаче алиментов, подруга сына отказалась от 33 процентов и требует по 5000 р на ребенка (двойняшки 3 годика) сколько могут продлиться слушания. Пока она не согласиться на 33 процента и не скажется ли это на задолжности.

Если ответчик не явится в суд по делу о разводе, но при этом был уведомлён о месте и времени судебного слушания, будет ли перенесено слушание?

На мужа заведено уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов. Могу ли я,забрав иск об выплате алиментов, прекратить разбирательство уголовного дела? Судимость отца ведь очень негативно скажется на жизни сына (устройство на работу и прочее). Посоветуйте, как быть? И еще, подскажите,-судимость отца влияет на сына, если отец будет лишен родительских прав?

На моего брата подано заявление в суд о взыскании алиментов. Дочь учится на юридическом факультете вуза. Не скажется ли его судимость при устройстве ее на работу (возможно в органы). Ведь это пятно в биографии. Заранее благодарна.

У нас назначено слушание по вопросу выплаты алиментов. Что будет если ответчик не явится в суд?

С какой вероятностью суд назначит уголовную ответственность за уклонение от армии или на практике назначают штраф? Будет ли судимость или дают штраф без судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск в суд на недобросовестного подрядчика, с требованием расторгнуть договор, взыскать ущерб, проведенный экспертизой, штраф и моральный ущерб. Сегодня было назначено заседание. Ответчик не явился. Судья назначил повторное слушание., и обозначил, что в случае неявки ответчика дважды-ему будет назначен штраф, а иск может остаться без рассмотрения, если не будет возможным доказать без ответчика. Что это означает? Почему нельзя рассмотреть в одностороннем порядке? Можно ли ходотайствовать в суде о проведении судебного слушания в односторонем порядке? Спасибо всем кто ответит мне!

Сыну назначили уголоную отвественность ч. 3 ст. 30 п. Б. Ч 2 ст. 158. Какая уголовная ответственность ему грозит. И он уже находиться в СИЗО. Что ему будет?

от места проведения судебного заседания? Законно ли ли извещать его за 4 дня до судебного слушания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение