Как нарушение 11 лет назад мешает получить права категории В сегодня?
199₽ VIP

• г. Тейково

11 лет назад поставили на учёт у нарколога за употребление спиртных напитков, в данный момент полтора года каждый месяц отмечаюсь у нарколога, а он мне отказывает в справке для учёбы на права категории В просит зачемто амбулаторную карту.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Что Вам мешает принести ему амбулаторную карту? Принесите.

Его требование вполне обоснованно.

Спросить
Пожаловаться

Значит, комиссия не пришла к выводу о Вашем выздоровлении. Можете обжаловать решение комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Пока состоите на учете не получиться сдать на права

Спросить
Пожаловаться

Существует два вида учета:

Диспансерный (полноценный, «серьезный») учет. На диспансерный учет ставятся лица с установленным диагнозом алкогольной или наркотической зависимости. Сроки диспансерного учета – 3 года для алкогольнозависимых и 5 лет для наркозависимых. Причем сроки могут быть значительно сокращены по решению врачебной комиссии.

Профилактическое наблюдение устанавливается за лицами, у которых зависимость еще не сформировалась. Продолжительность профилактического наблюдения установлена на протяжении 1 года. С такого учета сняться легче и быстрее, а возможности в получении медицинской помощи он дает такие же, как и диспансерный учет.

Кто решает, на какой вид учета ставить и когда снимать с учета?

Это решение принимает врач-нарколог. Не стоит думать, что задача врача как можно дольше продержать Вас на учете. Совсем наоборот – чем быстрее Вас можно будет снять с учета, тем более эффективной считается работа тех, кто Вас реабилитирует.

Находясь на учете, Вы приобретаете статус наркологического больного, а значит на Вас распространяются некоторые ограничения, прежде всего в профессиональной деятельности.

Вы не сможете:

Работать электриком

Работать там, где предполагается использовать взрывчатые вещества и существует взрыво- и пожароопасность

Работать в военизированной охране, службах спецсвязи, инкассатором

Получить права и водить автомобиль

Водить и обслуживать железнодорожные составы и поезда метро

Спросить
Пожаловаться

Меня в 13 лет поставвили на учет у нарколога за распитие спиртных напитков, ходила отмечаться кажый месяц, на потяжении года. Потом как-то забылось, сейчас мне 18 лет, могу ли я получить права?

В 15 лет попались с подругой за распитие спиртных напитков. После комиссии поставили на учет в пдн, и соответственно нужно было придти к наркологу. Прошло 11 лет, так и не была. Сейчас хочу сдать на права, но не знаю, дадут ли мне справку от нарколога.

Такая проблема состоял на учёте у нарколога.. злаупотребление запрещенными веществами и употребление спиртных напитков за наркотики с учёта был снят а за спиртные напитки нет так как посадили в тюрьму на два года сейчас освободился и решил получить водительское удостоверение а нарколог не подписывает справку мед камиссии предлогает год постоять на чёте есть выход?

Мне 21 год в 17 лет я попался за употребление Марихуаны! Поставили на учёт к Наркологу! На данный момент я хожу отмечаюсь каждый месяц! К Наркологу осталось 5 месяцев походить и меня снимут с учёта! вот. Дело в том что я закончил Техникум! И не могу теперь устроится на Официальную работу! Так как служба Безопасности не пропускает! Подскажите что делать! ?

Законный представитель второй раз за год привлекается к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.22 КоАП РФ: в первый раз за употребление спиртных напитков несовершеннолетним, второй раз за употребление наркотического вещества. Будет ли отягчающим обстоятельством при рассмотрении второго случая - ранее совершенное адм. правонарушение по факту употребления спиртных напитков? Т.е. являются ли единым родовым объектом посягательства - спиртные напитки и наркотики применительно к данной статье?

По суду назначено наказание условно 2 года, а так же пройти нарколога на предмет алкогольной зависимости, поставили на проф учёт, потом анализ показал единичный случай употребления канабиоидов, продлили еще на год нарколога, в данный момент условное наказание закончилось, нарколог в связи с пандемией не принимает, как сняться с учета? Инспектор уии предлагает выдать справку, якобы к наркологу больше ходить не нужно, но мне нужно вернуть права на авто, а для этого нужна комиссия.

20 лет назад меня поставили на учёт в пдн к наркологу за употребление спиртного.

На данный момент учусь на права и нужна справка от нарколога, но по месту жительства ее не выдали в связи с тем что на учёте, а до этого в 2016 году при трудоустройстве на работу ее выдали.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад поставили у нарколога на д-учет. Могу ли я получить справку о том что имею право управлять транспортным средством категории в?

Здравствуйте. Подскажите. Если я стою на учете с 2009 года за употребление спиртных напитков у нарколога. Но сейчас работаю на гос. службе. Не злоупотребляю. Работаю сантехником. Нарколог подпишет мне при прохождении медкомиссии Я не отмечался..

Поставили на учёт к наркологу (употребление спайсов), год назад. Весь год отмечался исправно каждый месяц, возможно ли сеяться до срочно с учета и на ждать 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение