Как правильно уволиться после несчастного случая на работе - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Москва

Хочу спросить совет как провильно уволиться без от работки работаю два месяца официально на работе упал заставили написать что я упал дома в больницу не обращался справок нет сейчас состояние здоровья ухудшелось при трудоустройстве купил справку о состоянии здоровья хотя сам на инвалидности что посоветуете за ранее благодарю.

Ответы на вопрос (8):

Если вы находитесь на испытательном сроке можете уволиться по истечению трех дней после подачи заявления. если же нет, то предупредить об увольнении должны за две недели.

Спросить
Пожаловаться

По соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Только по соглашению с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Только при наличии уважительной причины сможете уволиться без отработки согласно ст.80 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление об увольнении и взять на 2 недели больничный, или отпуск за свой счет.

По соглашению с работодателем возможно расторжение трудового договора до истечения 2 -х недель

Спросить
Пожаловаться

Если Вы признали травму бытовой , не думаю что РД заставить Вас отработать. Напишите заявление указав конкретную дату увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Александр, полагаю, что если Вы пошли работодателю навстречу и написали, что упали Вы дома, работодатель тоже пойдет Вам навстречу и уволит без отработки, по соглашению с работодателем это возможно. Ну а если нет, Вы можете написать заявление об увольнении и взять больничный на две недели.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте!

Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, часть третья статьи 80 ТК РФ не содержит исчерпывающего перечня причин, по которым работник не может продолжать работу и просит уволить его по собственному желанию. Например, в некоторых случаях необходимость ухода за ребёнком до достижения им возраста 14 лет рассматривается в качестве причины, исключающей для родителя возможность продолжения работы.

Полагаю, что Вам следует подать работодателю заявление об увольнении по собственному желанию, указав конкретную дату увольнения, например, следующий день. Если работодатель откажет, то пишите заявление об увольнении по собственному желанию в связи с невозможностью продолжения работы по причине получения производственной травмы и указывайте в заявлении, что намерены будете обратиться в государственную инспекцию труда с заявлением о проведении расследования несчастного случая на производстве.

Думаю, что после такого заявления Вам предложат уволиться в ту дату, которую Вы укажите.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация на работе ухудшилось состояние здоровья, могу ли я уволиться без отработки, здоровье конечно не критически ухудшилось но работать уже сил нет, достаточно ли будет справки от врача чтобы приложить к заявлению?

Мне 53 года и я попала под сокращение, мне от центра занятости предложили втечении 4 месяцев обходить организации для трудоустройства, но по состоянию здоровья я не могу этого сделать и ранее предоставляла справку о состоянии здоровья и мне сказали там, что я не буду обходить организации и сразу обращусь в пенсионный фонд для назначени досрочной пенсии. А сейчас заставили обходить организации. А если, я не могу по состоянию здоровья искать организации сама и обходить их в течении 4 месяцев. Я предоставляла в ЦЗ справку о состоянии здоровья. Что делать в этом случае?

Хочу уволится по состоянию здоровья, так как на работе заболел атопическим дерматитом и уже 2 раза за месяц ложат в больницу. Как грамотно это сделать и какие документы и справки нужны, как написать правильно заявление работодателю?

Я инвалид, банк выдал мне кредит авто, не спрашивая о моём состоянии здоровья. Была работа, сейчас здоровье ухудшилось, работы нет, пеньсия маленькая, платить нечем, что делать?

Мою должность сокращают. Вакансий соответствующих моему состоянию здоровья нет. Начальник предлагает оформить инвалидность. Посоветуйте уволиться по сокращению или по состоянию здоровья (возможна 2 группа инвалидности)

У меня врождённый порок сердца, оперирован, после родов состояние ухудшилось, инвалидность не положена. Отсюда вопрос есть ли у меня льгота на получение места в сад по состоянию здоровья, если нет инвалидности. Сады рядом с домом переполнены, а возить физически не смогу.

Справка о состоянии здоровья при устройстве на работу и медкомиссия для трудоустройства это одно и тоже? Почему за справку о состоянии здоровья нужно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,мать одиночка, многодетная. В 2014 году брала кредит в банке на строительство дома, помощь материнского капитала. По состоянию здоровья была уволена с места работы 2015 году. Стала не состоянии платёжеспособности с того момента. Банк требует выплаты задолженности. Живу с маленьким ребёнком на иждивении старших дочерей. Работать не позволяет состояние здоровья, пенсию не получаю по причине того, что нет возможности оформления из-за отсутствия справок. Хочу объявить себя банкротом, как правильно это сделать?

По состоянию здоровья (я инвалид 2 группы) находилась в отпуске бессохранения зароботной платы два месяца) я работаю медсестрой, мне 38 лет. основное место рабочее, стационар больницы, так как он закрыт на кап. ремонт уже третий год, меня перевели в поликлинику, зарплата меня не устраивает, состояние моего здоровья ухудшилось, имею ли я право взять отпуск по состоянию своего здоровья сроком не более года (бессохранения зароботной платы) ,и сохранится ли за мной мое рабочее место? Спасибо.

Я работаю официально по трудовой книжке. Хочу уволиться одним днём без отработки 2 недель. И получить зарплату на руку а не ждать ее до зарплатного дня. По состоянию здоровья, имеется инвалидность 2 группы и выписка из больницы что нужно лечь на плановое обследование. Как правильно написала заявление на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение