Что делать, если не вернули деньги за снятую комнату, в которой не прожил ни дня, после предупреждения за 5 дней о невозможности переезда?

• г. Новосибирск

Сняла комнату в квартире. .. Ни дня не прожила... Предупредила за 5 дней что не смогу переехать... Деньги не возвращают... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, необходимо изучать условия договора и другие имеющиеся у Вас документы, на предмет судебной перспективы иска. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если передачу денег оформляли какой либо бумагой, то взыскать можно. Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Сын снял комнату, прожил два дня, хочет сьехать, т.к. условия отвратительные. Ему не возвращают деньги. Как быть? Есть договор.

Снимаю квартиру, хозяин попросил съехать, предупредил за 11 дней, я нашла квартиру быстрее, просила вернуть деньги за непрожитые дни-он отказал. Я теряю свою выгоду в виде квартиры и деньги он мне не возвращает. Как мне быть?

Сняли комнату в Петербурге, оплатили, перевезли вещи, а вселились через три дня. После первой ночевки проснулись покусанные клопами! Предупредили хозяйку о выезде. Когда она возвращала деньги, то высчитала за прожитые дни. А когда её спросили, почему не предупредила, что комната с нечестью, то она сказала, что тогда бы вы её не сняли... Как можно наказать хозяйку или хотя бы вернуть деньги? Чтобы привезти и увезти вещи, заказывали машину за 1500×2.

Арендадатель не возвращает деньги за сьем квартиры, заплатили за месяц, а прожили всего 9 дней, решили съехать, т.к. в квартире холодно.. деньги сказал не вернет, что делать?

Снимаю квартиру, хозяин попросил съехать, предупредил за 11 дней, я нашла квартиру быстрее, просила вернуть деньги за непрожитые дни-он отказал. Я теряю свою выгоду в виде квартиры и деньги он мне не возвращает. Как мне быть. Написать заявление в налоговую? Расписок нет, что я ему передавала деньги. В прокуратуру или комитет по защите прав. Куда обратиться?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняла квартиру деньги отдола сразу, прожила 2 дня, высилиле под предлогом что мол соседям не нравится что мы громко разговариваем.+ заплатила риелтору за поиски квартиры, но нашла я ее сама. Могу ли вернуть деньги, прожила 2 дня.

Планирую съехать квартиры и переехать. В данной квартире я прожил около 3-х месяцев. В договоре прописано, что если я проживу меньше 11 месяцев, то страховой депозит не будет возвращен. О переезде я предупредил за месяц. Насколько законно то, что арендодатель не возвращает деньги и если можно, то каким образом их можно вернуть?

Я снимала квартиру вместе с подругой. Был составлен договор до 31 декабря. В случае если мы не предупредили за 30 дней о съезде, то деньги не возвращают, если они решили нас выгнать-возвращают. Моя ситуация сложилась так, что нужно было переехать в другое место вечером, на следующий день утром я позвонила хозяйке и сказала что съезжаю, не предупредив за 30 дней. Вторую девочку они сами выгоняют. Мне сумму которую я не прожила там а это (2000) не хотят вернуть, говоря что договор был нарушен. Вопрос-Должны ли мне вернуть деньги, если второй девочке возвращают? Договор был составлен один на двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение