Не указан срок действия водительского удостоверения, могут ли быть назначены пересдачи экзамена?

• г. Чайковский
Ответы на вопрос (1):

если я пропустил замену водительских прав,в правах не был указан срок действия водительского удостоверения,могут ли мне назначить пересдачу экзамена? - нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

В 2010 году срок действия водительского удостоверения истёк. Нужна ли сейчас пересдача экзамена по пдд при замене прав?

Решением суда был лишен водительских прав 26.08.2013 года. Водительское удостоверение сдано в ГИБДД до вступления решения суда в законную силу. Решение суда вступило в силу 05.09.2013. С 01.09.2013 действует закон о пересдаче экзамена для получения водительских прав. Нужно ли мне сдавать экзамены для получения водительского удостоверения снова?

Органы местного ГИБДД отказывают мне в замене водительского удостоверения, полученного в Украине на российское удостоверение до тех пор пока с Украины придёт подтверждение того, что я действительно получил там водительские права. Я выполнил все требования, предписанные Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") - предоставил само удостоверение, водительскую мед. карту, квитанцию госпошоины, сдал экзамены, вождение.

Правомерны ли действия ГИБДД? Имеют ли они право задерживать мне замену удостоверения, мотивируя это отсутствием подтверждения с Украины?

Произвели замену водительских удостоверений с Казахстанских на Российские (сдали теорию, автодром, город) после смены гражданства. У мужа стаж вождения по Казахстанским правам был 20 лет, а у меня 5 лет. В Российских водительских удостоверениях в пункте 14 указано: номер Казахстанского удостоверения, стаж вождения со дня замены, т. е. 0 лет и обмен. При внесении изменений в ОСАГО нас заставят доплатить? И куда делся наш водительский стаж при замене водительских удостоверений?

Лишили водительских прав в 2013 году но удостоверение не сдавал в 2020 году закончился срок действия повлияет на замену водительского удостоверения.

Могут ли в МФЦ отказать в замене водительского удостоверения, если приставы наложили временное ограничение водительских прав? (Истекает срок действия прав)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

, если у меня временное водительское удостоверение, а суда за нарушение еще не было, срок действия водительского удостоверения закончился как 2 дня?

Я сильно просрочил замену водительских прав. Получал права в Челябинской области, сейчас проживаю в Краснодарском крае и прописан тут. Срок действия удостоверения закончился в 2011 году. Как мне их поменять? Придётся ли снова сдавать экзамены, или замена будет как обычная? Лишения прав небыло. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение