Я гражданка России, пенсионерка. У меня есть 23-летний внук-круглая сирота. Может ли он принять гражданство рф?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Да, может, а почему нет?!

Спросить
Пожаловаться

У гражданки Украины в России есть внук, гражданин России (дочка живет в РФ по ВНЖ). Внуку 1 год и 9 месяцев. Может ли гражданка Украины приехать к внуку в РФ? На какое время может приехать? Какие документы гражданке Украины потребуются для пересечения границы?

Женщина-пенсионерка, имеет вид на жительство в России (род. в России, по месту рождения подает документы на гражданство). С ней 10-летний внук, над которым у нее опека (постоянную опеку оформила уже в России, когда получила вид на жительство). Внук родился в Узбекистане. У нее отказываются принимать документы на гражданство на внука, ссылаясь на отсутствие квоты. Разве ребенок не идет автоматически со взрослым? Правы ли сотрудники, отказавшиеся принять документы на ребенка?

Дочь гражданка России, муж гражданин Казахстана, они будут разводится, внук семь лет. Он гражданин Казахстана, что нужно сделать что бы внуку оформить гражданство. Какие нужны документы для получения гражданства для внука, если ему семь лет.

Я гражданка РФ. Моему внуку 21 год. Он гражданин США. У моей дочери двойное гражданство.

Может ли мой внук получить гражданство РФ, не теряя американского гражданства?

С уважением,

Ирина.

Вопрос такой-есть бабушка гражданка другйо страны, есть её дочь и внук граждане россии, для получения гражданства другой страны необходим отказ от российского гражданства, можно ли сделать так чтоб, дочь получила гражданство, затем получил внук, а помле того как гражданство получил внук, дочь восстанавливает россисйкое гражданство, и при этом внук остаёться гражданином другой страны. Собственно как восстановить российское граждантсво после этого?

Хотела у вас узнать, могу ли я получать социальную стипендию в колледже так как я круглая серота, но я не гражданка России, но через год подаю на гражданство.

Пенсионера, гражданка Украины, хочет переехать в Россию и получить гражданство. ЕЕ дети и внуки граждане России. Пенсионера имеет справку от том что гражданка России, выданную в 1999 г. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться по вопросу приобретения гражданства и возможно ли это сделать в ускоренном варианте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана 56 лет, хочу принять гражданство РФ, у меня дочь живет в России у нее гражданство РФ с 1999 г. Есть ли упрощенная процедура принятия гражданства? Спасибо.

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Я-гражданка России. Моя мама-гражданка Узбекистана, пенсионерка, получила РВП. У неё психическое заболевание. Может ли она в упрощенном порядке получить гражданство или, наоборот, это может послужить препятствием для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение