Возможность претензий жены на автомобиль при разделе имущества после развода в случае передачи его матери через дарственную.

• г. Ярославль

Ситуация такая. Я женат и я взял машину в кредит, осталось выплачивать по кредиту год. если я оформлю дарственную на свою мать, а потом разведусь. При разделе имущества жена сможет претендовать на эту машину?

Ответы на вопрос (1):

Может в судебном порядке признать договор купли-продажи недействительным и разделить как совместно нажитое имущество

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Я взял в кредит машину будучи в браке, развелся. Взял кредит немного больше, перекрыл предыдущий, бывшая жена подала на раздел имущества, имущество машина! Она будет выплачивать половину стоимости машины?

Я взял потребительский кредит и приобрел на него машину будучи в браке, произошел развод, кредит платить еще полгода. Бывшая жена на раздел имущества не подает. Если после погашения кредита жена подаст на раздел имущества, в том числе машины. Будет ли учитываться то обстоятельство что взятый кредит я погасил самостоятельно? Имеется ввиду, что я самостоятельно выплатил кредит на купленную машину, будет ли это как то учитываться при разделе машины? И будет ли она обязана компенсировать из расчета половина стоимости выплаченного мной кредита после развода?

Во время брака был взят кредит на покупку автомобиля, кредит ещё не погашен, жена подаёт на раздел имущества, кредит так и остаётся на мне или при разделе супруга будет выплачивать часть кредита?

Муж взял без моего ведения несколько кредитов, несу ли я жена за эти кредиты ответственность если я с ним разведусь? И кто должен выплачивать кредит (жена, дети), если заемщик не сможет платить в силу своей болезни.

В браке я купил машину в кредит. Это был как бы подарок жене. Дарственную не оформлял.

Сейчас мы в разводе. Бкудет раздел имущества. Сможет ли жена как то доказать, что машина подарков и разделу не подлежит?

Хочу подать на раздел имущества! Имущество: машина, дом, кредит. Дело в том, что земельный участок достался по наследству жене, но постройки - баня, гараж, дом - построены в браке. Могу ли претендовать на часть дома? Кредит в банке оформлен на меня, жена является со заемщиком. Возможно ли разделить выплаты по кредиту, осталось платить еще 3 года! Документы ни на машину, ни на дом, ни на кредит жена не дает!

Находясь в браке, приобрел у отца жены автомобиль за 250 т.р. Была сделана только ген. доверенность на меня, никаких договоров купли-продажи не заключали. Деньги на автомобиль брал в кредит, который до сих пор плачу. Перед разводом продал машину своей матери за 1000 рублей, соответственно собственник сейчас моя мать. При разделе имущества, может ли моя жена претендовать на половину машины, если у машины уже другой собственник. Если она сможет претендовать, то должна ли она так же выплачивать половину кредита на машину?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста когда развод происходит имущество и кредиты как делятся?

Я купил машину в браке и в кредит при разделе имущества жена претендует на машину? С кредитом за нее? Могу ли я ей пользоваться если машина с кредитом будет поделён?

Сможет ли жена продать ее без моего согласия.

Если мужчина взял в кредит машину с первой женой, а половину этого кредита оплачивали со второй женой. По окончанию этого кредита (почти 3 года) первая жена подает на раздел этой машины, может ли вторая жена претендовать на часть этой машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение