Могу ли я сделать по генеральной доверенности сыну загранпаспорт. Он в Канаде, не может приехать.
199₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я сделать по генеральной доверенности сыну загранпаспорт. Он в Канаде, не может приехать.

Ответы на вопрос (10):

Элеонора, загарнпаспорт оформляется лично-нужна подпись на паспорте

Спросить
Пожаловаться

Нет, маловероятно

Спросить
Пожаловаться

Действующий в настоящее время порядок не предусматривает возможность обращения гражданина России с заявлением о выдаче ему загранпаспорта по доверенности на третьих лиц, в том числе на близких родственников.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас можно оформить через интернет.

Необходимые документы на загранпаспорт через интернет:

Паспорт гражданина Российской Федерации

Загранпаспорт с истекшим сроком действия (в случае, если требуется обмен)

Цифровая фотография в формате JPEG.

Спросить
Пожаловаться

Действующий в настоящее время порядок не предусматривает возможность обращения гражданина России с заявлением о выдаче ему загранпаспорта по доверенности на третьих лиц, в том числе на близких родственников. Не при каких обстоятельствах не допускается так же возможность получения в подразделении ФМС России уже оформленного загранпаспорта по доверенности иным человеком. Т. е. с заявлением о выдаче заграничного паспорта совершеннолетний и дееспособный гражданин России обязан обратиться лично, так же лично он должен получить данный документ, исключений из данного правила нет.

Спросить
Пожаловаться

Айсылу Аслямовна

сошлитесь на закон

Спросить
Пожаловаться

Через интернет можно подать заявку и предоставить сканы документов, однако это предварительная процедура призванная сократить время проверки документов. После того как документы будут проверены заявитель получает приглашения для очной подачи заявления и оригиналов документов.

Спросить
Пожаловаться

Подать заявку через интернет Вы сможете, но получать загранпаспорт должен заявитель лично

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Элеонора. Если вы или Ваш сын зарегистрированы на портале гос услуг загранпаспорт можно оформить там.

Для начала нужно зарегистрироваться. Заходим на сайт gosuslugi.ru и кликаем на кнопку "Регистрация". Внимательно вводим свои анкетные данные, указываем страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), а также способ получения кода активации. Таких способа три, но самый простой - получить код по Почте России на свой домашний адрес, письмо идет около двух недель.

Затем с помощью полученного кода нужно активировать "Личный кабинет" на портале и начать пользоваться сервисами. В дальнейшем, чтобы зайти в "Личный кабинет" потребуется вводить данные СНИЛС и пароль.

Для оформления загранпаспорта нужно в "Личном кабинете" выбрать последовательно Электронные услуги – Федеральная миграционная служба – Загранпаспорт нового поколения (или загранпаспорт старого образца).

Вам будет предложено выбрать отделение ФМС для получения загранпаспорта. Выбираем наиболее удобное и заполняем электронное заявление (нужно указать анкетные данные и места работы за последние 10 лет). Затем отправляем заявление на рассмотрение. Ему присваивается номер и все дальнейшие сообщения о его статусе будут приходить на электронную почту.

Через два-три дня на e-mail придет письмо о том, что заявление принято к рассмотрению. Также будет предложено пройти цифровое фотографирование, в письме будет указано точное время и адрес, куда надо явиться и какие документы надо иметь с собой (паспорт, заверенную копию трудовой, копию заявления и т.д.). Удобно, что назначается конкретное время и не нужно стоять в очереди.

После подачи документов в отделение ФМС на электронную почту должно придти письмо о том, что загранпаспорт готов и его можно забрать. Обычно это занимает не больше месяца. В письме также будет указано, в какой именно кабинет и какое время нужно подойти, поэтому в очереди стоять не придется.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете, только лично. Он может сделать это через консульство, то есть нет никакой необходимости приезжать в Россию.

Спросить
Пожаловаться

У меня от сына есть генеральная доверенность. Он проживает в Канаде по студенческой визе. Могу ли я в Москве по этой доверенности сделать ему загранпаспорт и переслать его ему в Канаду. Сам он приехать не может.

Скажите, пожалуйста, есть ли риск покупки квартиры по генеральной доверенности. Доверенность оформила дочь на мать. Сама (дочь) приехать не может, находится в Канаде.

Как поступить в следующей ситуации:

У меня имеется двойное гражданство - России и Канады. В Канаде я состою на учете в Российском Консульстве. В настоящее время я проживаю в России, куда я въехала из Канады по Российскому Загранпаспорту (без визы). Дело в том, что срок действия моего Российского Загранпаспорта истекает в ближайшем времени. Могу ли я получить новый Российский Загранпаспорт на территории России? Если нет, то могу ли я вернуться в Канаду с просроченным Российским загранпаспортом, имея паспорт Канады?

С уважением, Евгения Лукина.

Моя сестра проживает в Канаде и имеет двойное гражданство - Россия и Канада. Сейчас планирует приехать в отпуск в Россию, но ее загранпаспорт просрочен, а оформить новый она не успеет. Будут ли у нее проблемы с российскими пограничниками при обратном возвращении в Канаду?

Гражданин Канады находится в РФ. Он хочет продать недвижимость, которая находится в Канаде через своего адвоката. Его адвокат из Канады отправил ему подготовленную доверенность, которую должен подписать канадец-доверитель, при этом в доверенности также должна быть поставлена подпись адвоката из РФ для подтверждения того, что канадец действительно при его присутствии поставил свою подпись на доверенности. Будет ли иметь юридическую силу такая доверенность для использования зарубежном?

Спасибо за ранее!

Дочь приедет из канады с внуками. 2 ноября возвращается в канаду. Загранпаспорт заканчивается 2 апреля. Выпустят ли ее из россии? У нее карта на жительство в канаде.

Моей дочери 16 лет. Мы с мужем сейчас находимся в Канаде, а дочь в России. Мы все имеем вид на жительство в Канаде. Может ли она одна вылететь в Канаду, если нет, то какие документы мы должны прислать из Канады, чтобы она смогла к нам приехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник имеет двойное гражданство (Россия, Канада). Живет преимущественно в Канаде. Имеет загранпаспорт РФ. Внутренний российский паспорт просрочен (не поменял своевременно в 45 лет). Вопрос: может ли этот собственник продать свою квартиру в Москве по заграничному паспорту РФ или паспорту Канады?

Мой сын гражданин Канады. И живет постоянно в Канаде больше 8-ми лет. Вопрос: У сына осталась Московская прописка которая ему не нужна. Как я могу его выписать из моей квартиры без его присутствия. Приехать он не может.

Где я могу еще оформить брак кроме украины и канады? Жених канадец невеста украинка и канада признает брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение