Может ли муж прописать нового супруга в муниципальную квартиру, выписаться с ребенком и потом вернуться без ребенка? Возможные последствия.

• г. Москва

Вопрос такой, у мужа есть муниципальная 1-к квартира, прописан там он и его 7 летний сын от первого брака, может ли мой муж прописать меня к себе в муниципальную квартиру, выписаться с сыном в другой город, а потом прописаться обратно, только без сына, у меня есть квартира в собственности, не потеряет ли муж квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Может, почему нет. Только в договор социального найма скорее всего придется вносить изменения.

Спросить
Пожаловаться

На все нужно согласие матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

У мужа муниципальная квартира. В квартире прописан кроме него его сын инвалид детства Может ли муж прописать меня в квартиру без согласия сына.

Сын бабушкиного мужа от первого брака, пытается прописаться в квартиру (муниципальную) квартира оформлена на бабушку, она наймодатель. В 2017 году она умерла. В квартире остались ее дочь, двое внуков, правнучка и муж. Квартира 3 комнаты, 60 кв. Теперь ее муж хочет прописать своего сына, чтобы вынудить нас купить его долю. Квартира муниципальная.

У меня наболевший вопрос будьте любезны ответе на него поконкретнее. Муж и сын прописаны в одной квартире в Москве, Я прописана отдельно. Муж постоянно грозится выписаться из квартиры временно чтобы выписали и сына тоже чтобы потом прописаться одному. Квартира муниципальная. Может он без моего согласия даже если я там не прописана выписать сына? И если он это сделает ребенок останется без прописки и жилья? Сыну 3 года.

У меня очень больной вопрос. Мы с мужем находимся в законном браке проживали в квартире его бабушки она является главным квартиросьемщиком но в квартире не живет. С нами прживала мать мужа. У нас родился сын муж прописал его к себе в квартиру его мать была против но всетаки сын прописан. Я хочу сейчас вернуться в квартиру к мужу вместе с сыном. Я уезжала на время к своим родителям. На данный момент мать мужа говорит что она меня с сыном не пустит обратно. Имеет ли она право не пустить меня и сына в квартиру и препятствовать нашему проживанию. Квартира напомню муниципальная муж и сын там прописаны я нет. Заранее спасибо.

Хотелось уточнить, моя дочь ей 10 лет прописана у мужа в квартире, муж просто прописан, раньше когда квартиру мужа провотизировали муж отказался от своей доли в счет своего сына от первого брака, т,е в этой квартире три собственника его мама, сын,и племянница, муж давно там не появлялся, у меня такой вопрос у меня в другом городе есть собственность и я прописана там, может ли моя свекровь подать в-суд или выписать мою несовершеннолетнию дочь ко мне?

У моего мужа государственая квартира. Он там прописан, вместе со своим сыном от первого брака. Сын не проживает в этой квартире много лет. Муж оформил соцнайм и является главным квартиросъёмщиком. Вопрос, сможет ли мой муж зарегистрировать меня (св жену) в эту квартиру, без согласия его несовершенолетнего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

Развелись с мужем. Есть квартира в собственности у мужа, там прописаны его отец и наш сын, квартира муниципальная не приватизированная. Может ли муж прописать в квартиру еще кого-нибудь без разрешения ребенка (ребенку 3 года)… или моего согласи, так как муж хочет со временем выписать сына из квартиры и лишить ребенка прав на квартиру. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение