Как решить проблему с просроченной ипотекой и адаптировать платежи к новым обстоятельствам, становясь мамой?

• г. Екатеринбург

У меня просроченна ипотека взяла в 2011 году. Платеж 70 тысяч в месяц. Платить 12 лет. год проплатила, случились трудности и сейчас долг составляет 800 тысяч чтоб встать в график платежа. Как мне уменьшить ежемесяный платеж и увеличить срок ипотеки? Что мне делать? Вот-вот стану мамой.

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризацию долга можно произвести в том банке, в котором брали ипотеку. Вы уже столько задолжали, что рискуете остаться без квартиры. Ведь квартира в залоге у банка.

Спросить
Пожаловаться

Я два года назад взяла ипотеку на 15 лет, сократили на работе устроилась на другую где заработок стал в половину меньше, сейчас не могу платить за ипотечный кредит. Может ли мне банк увеличить срок платежа, тем самым уменьшить ежемесячный платеж.

Я взял ипотеку на 15 лет сумму 1150000 руб, под 10% годовых мой платёж сейчас 12388 руб/мес. Я плачу ипотеку 3 года сейчас хочу внести сумму в 150000 что мне выгоднее сократить срок ипотеки или уменьшить ежемесячный платёж? и на сколько уменьшится срок если оставлю прежний ежемесячный платёж?

Такая ситуация. Может, кто подскажет. В 2012 году по военной ипотеке купил квартиру. Срок погашения кредита государством был 2023 год. Ежемесячный платеж составлял 32 тысячи в месяц. Несколько лет назад кредит был перепродан другому банку и пересчитан ежемесячный платеж (он стал 23 тысячи) и срок погашения увеличен до 2025 года. К тому же, последние 7 месяцев платежи составляют 106 тысяч. И обязан их платить, как сообщили сотрудники банка, буду я. Потому что государство такую сумму платить не будет. Что делать в такой ситуации? Сумму в 100 тысяч к концу службы не потяну.

У меня ипотека. Слышала что вышло какое то постановление, что могут уменьшить основной долг по ипотеке. Ипотеку брала 3 года назад, зарплата была официальная 50000 рублей. Год назад сменила работу и сейчас у меня официальная заработная плата 25000, а платеж по ипотеке составляет 30000 руб. Может ли решиться мой вопрос по уменьшению долга по ипотеке?

В 2008 году мы с мужем взяли ипотеку в ВТБ банке. В 2011 году я взяла два потребительских кредиа в эом же банке. Но в 2013 году я потеряла работу, доход. С апреля 2015 года мужа понизили в должности и дохода не хватает на оплату ипотеки. Я оплатила в апреле 2015 года ипотеку-деньги списались в счет погашения кредитов. В январе 2017 года третье лицо проплатило через Сбербанк 10 000 рублей, в назначении платежа указало, что платеж по договору ипотеки за меня. Однако деньги опять списались в счет погашения ипотеки. Есть письмо от банка, что срок погашения ипотеки до 01.04.2017 года разрешен! Но банк подал в суд. Как сохранить квартиру? Что предпринять? Банк предлагает продать квартиру по ничтожно низкой цене сотруднику банка. Как сохранить квартиру? Что предпринять?

У нас ипотека на 20 лет, ежемесячный платеж 15500 руб. Могу ли я материнским капиталом уменьшить года по ипотеке? Или только уменьшается сумма ежемесячного платежа? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена, в 2013 году взяла ипотеку в банке ВТБ 24. В 2014 году получила статус многодетной семьи. Возможно ли уменьшить ежемесячный платеж по ипотеке. И какие документы необходимо предоставить. Спасибо.

Здравствуйте! У меня взята ипотека в 2014 г., сбербанк Россия 898.000 т.р., на 20 лет, 13.25%. Возникли финансовые трудности (уменьшилась з/п) На 2017 г. сделана реструктуризация. Вопрос: Возможно снизить процент по ипотеке и уменьшить ежемесячный платеж на 50%? Спасибо!

Здравствуйте. Взяла ипотеку на дом, работала официально, сейчас не работаю, муж отказался платить, у меня доход 15000, не официально, а ипотека 13300, каждый месяц. Двое детей, могу ли я уменьшить ежемесячный платёж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение