Нужна ли лицензия на установку, обслуживание ремонт газового оборудования мощностью до 100 кВт?
199₽ VIP

• г. Брянск
Ответы на вопрос (5):

Сергей, Нужна ли лицензия на установку, обслуживание ремонт газового оборудования мощностью до 100кВт? не нужна лицензия. для этого требуется в соответствии с 624 приказом оформить допуски СРО

Спросить
Пожаловаться

1. Если под сервисным обслуживанием подразумевается эксплуатация котельной с выделением персонала, который будет обслуживать котельную, тогда потребуется лицензия Ростехнадзора на эксплуатацию взрывопожароопасного объекта.

2. Что касается монтажа, и пуско-наладки котельного оборудования для этого требуется в соответствии с 624 приказом оформить допуски СРО на следующие работы:

23. Монтажные работы

23.4. Монтаж оборудования котельных

24. Пусконаладочные работы

24.20. Пусконаладочные работы паровых котлов

24.21. Пусконаладочные работы водогрейных теплофикационных котлов*

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

1. Если под сервисным обслуживанием подразумевается эксплуатация котельной с выделением персонала, который будет обслуживать котельную, тогда потребуется лицензия Ростехнадзора на эксплуатацию взрывопожароопасного объекта.

2. Что касается монтажа, и пуско-наладки котельного оборудования для этого требуется в соответствии с 624 приказом оформить допуски СРО на следующие работы:

23. Монтажные работы

23.4. Монтаж оборудования котельных

24. Пусконаладочные работы

24.20. Пусконаладочные работы паровых котлов

24.21. Пусконаладочные работы водогрейных теплофикационных котлов*

Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства".

Спросить
Пожаловаться

Лицензия не нужна, статьей 12 закона о лицензировании данный вид деятельности не указан. Однако, для ее осуществления необходимо быть членом Саморегулируемой организации и иметь от нее допуск к таким работам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ольга!

Вам не нужна лицензия, существует приказ 624 оформить допуски СРО на основании Приказа Мин Регион Развития РФ №624 30.12.2009 года

По п. 19.8 монтаж и демонтаж газового оборудования потребителей, использующих природный и сжиженный газ

Подключать, отключать, осуществлять замену, монтаж и демонтаж газового оборудования (газовых плит, газовых проточных водонагревателей, газовых счетчиков и другого оборудования) имеют право организации вступившие в СРО и получившие свидетельство.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Должен ли я заключать доголвор на тех обслуживание если у меня есть удостоверение по ремонту и обслуживанию газового оборудования я и сам могу обслужить газ оборудование.

Обязана ли я заключать договор Внутри Домового Газового Ообслуживания на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования? Если да, то когда они должны проводить обслуживание?

Угрожая привлечением к административной ответственности Газпром принуждает заключить договор на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования.

Обязательно ли заключение вышеуказанного договора?

Газовая плита установлена новая. Установку осуществляла спецорганизация. Все документы на подключение в наличии. Для чего мне нужно обслуживание, если у меня новое оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая лицензия нужна для обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования в том числе и в многоквартирных домах. И включаеься туда работы по текущей экспертизе данного оборудования.

Какие документы и разрешения нужны для осуществления гарантийных и пост гарантийных ремонтов бытового газового оборудования (газовые плиты, колонки) до 100 кВт. Установкой и обслуживание заниматься не будем, только ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение