Возможно ли оформить дарственную на правнуков, если один из них находится в Турции?

• г. Ессентуки

Бабушка хочет оформить дарственную на своих двух несовершенных правнуков, но один из них живёт в Турции. Возможно ли такая сделка, если мать этого ребенка напишет довереность, чтобы за неё расписались.

Ответы на вопрос (2):

Если будет доверенность то можно, нужно еще указать полномочия и для регистрации перехода права в УФРС.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно оформить договор дарения на несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Если мать напишет генеральную доверенность на ребенка бабушке может ли бабушка сделать прописку и оформит детские и сертификат мат. Капитала.

Если мать одиночка напишет доверенность на ребёнка на бабушку бабушке 62 года а после с кончается мать, есть ли такая доверенность? Что бы после смерти матери ребенок остался с родной бабушкой? Спасибо.

Бабушка живет во Владивостоке, хочет оформить дарственную на внука, который живет в Москве. Какие документы нужны, как оформить доверенность на заключение сделки. Какие документы она должна направить внуку на оформление сделки.

В квартире приписана 3 чел один из которых несовершенный и мать просит вписаться сына с несовершенным ребеноком, чтоб она участвовала одна провотищации, если выписать ребёнка он автоматически может войти в провотизацию?

Сложилась такая ситуация, дедушка завещал на меня половину квартиры, он умер в 2012 и в силу незнания закона я не вступила в наследство, тем более бабушка завещала на меня после его смерти всю квартиру, тут же объявилась старшая внучка бабушки, которая перееубедила оформить квартиру на нее, как бабушка и сделала. Сейчас бабушка хочет оформить квартиру на двух правнуков, один мой сын, ему 1,7, вторая дочка той самой сестры, ей 10 лет. возможно ли это? Еще сестра забрала свидетельство на квартиру бабушкино и завещание, отдавать не собирается, мол квартира ее и все тут, очень обидно за бабушку. Куда обращаться?

Бабушка оформила свою квартиру по договору дарения двум своим несовершеннолетним правнукам-сиротам. Теперь она хочет расторгнуть договор. Возможно ли это? У правнуков есть своя жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую необходимо составить доверенность на бабушку, если я, мать, проживаю пока в другом городе, а ребенок находится у бабушки. Ребенка нужно готовить в школу. Могу ли я оформить такую доверенность, чтобы бабушка могла полностью заниматься делами ребенка?

Моя племяница дочь 2-го брата родила ребенка, отношение к ребенку как к кукле поиграла и дальше по своим развлечениям. Ребенок остается с пробабушкой ей 60 лет когда бабука на дежурстве мама ребенка может оставить с любым знакомым кто согласится. Хочу забрать бабушку с правнуком к себе как нам сделать это правильно оформить доверенность или временую опеку? Они живут в другом городе. Я не замужем мне 34 года своих детей нет, есть постоянная работа, квартира. Подскажите пожалуйста, спасибо.

Бабушка хочет написать внучке либо дарственную, либо оформить куплю-продажу на дом. В чем принципиальная разница в этих сделках, если в будущем кто-то из детей бабушки захочет оспорить сделку и подаст в суд? Какую сделку сложнее будет оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение