Возможно ли прописанным лицам приватизировать свою часть и разделить счет в неприватизированной квартире в Москве?

• г. Москва

Я проживаю в 2 х комн. Квартире в Москве. Квартира не приватизирована, я ответственный квартиросъемщик. Прописано 4 ч. 3-е совершеннолетних. Может ли кто-то из прописанных потребовать разделения счета и приватизировать свою часть?

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета не делятся с 2005 г. Приватизировать часть квартиры нельзя. Только всю с согласия всех, не использовавших еще свое право на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована, разделение лицевого счета по оплате коммунальных возможно только в судебном порядке? Кто может приватизировать квартиру из прописанных в ней жильцов? Или только ответственный квартиросъемщик? Нужно ли согласие всех проживающих, и возможна ли приватизация только на ответственного квартиросъемщика?

В трехкомнатной квартире прописано 4 человек, один из них ответственный квартиросъемщик. Ответственный квартиросъемщик и один из прописанных хотят приватизировать квартиру. Как они могут это сделать и какую часть квартиры они могут приватизировать?

У нас квартира неприватизирована, ответственный квартиросъемщик против приватизации. Квартира 3-х комн., т.к. были разнополые дети, в 98 году родился третий ребенок, включенный в ордер. В квартире сейчас прописаны: совершеннолетний сын, мать, отец (квартиросъемщик) и несовершеннолетний ребенок (дочь выписалась и имеет свою собственную квартиру). Как при разводе будет делиться квартира? Если не получиться найти варианты обмена (обратившись в суд), возможно ли выделение равных частей на всех прописанных и могут ли они приватизировать свою долю? Повторюсь, квартиросъемщик против приватизации и размена квартиры. Спасибо.

После разделения лицевых счетов в 1 комнатной неприватизированной квартире ответственный квартиросъёмщик не оплачивает счет за квартиру. Может ли второй квартиросъёмщик стать ответственным квартиросъёмщиком и потребовать выселения злостного неплательщика?

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик умер. Его сын прописан в этой квартире. Каковы его действия, для оформления данной квартиры в свою собственность? Может ли он приватизировать эту квартиру. Нужно ли вступать в права на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 2-х комн. Квартира, прописано 3 чел. (1 несовершеннолетний), ответственный квартиросъемщик прописан в другом месте 10 лет (еще одна квартира). Квартира не приватизирована. Возможно ли в такой квартире разбить лицевые счета (в связи с разводом)?, приватизировать квартиру?. Обязательно ли для этого переводить лиц. счет на проживающего в этой квартире? И что получится если этого не делать?

У меня складывается такая ситуацию. В 2-комнатной квартире прописан наш отец и мы с сестрой (совершеннолетние). Ответственный квартиросъемщик - отец. Квартира неприватизирована. Мы с сетрой хотели бы приватизировать квартиру, но отец отказывается. Каким образом мы можем приватизировать квартиру? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение