Отказ в получении гражданства РФ в связи с недостатком квот на 2014 год - что делать?

• г. Суджа

Я родился в киргизской ссср и щас являюсь гражданином этой страны, приехал до родной сестры в Курскую область для подачи документов на гражданства РФ, но мне отказали в рвп-так как не хватает квот на 2014 г,как мне быть и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

При наличии оснований(учеба, работа, брак) вы имеете право на РВП, ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО СРОКА ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ВНЖ А ДАЛЕЕ УЖЕ ГРАЖДАНСТВО РФ.

Спросить
Пожаловаться

После распада СССР кто родился в Киргизии, но потом приехал в Россию в 1993 году с паспортом киргизской сср. Считается гражданином какой страны?

Я гражданин Казахстана. Приехал в курган рф и хотел получить рвп. я родился 27.12.1984 года в ссср. Мне отказали. Сказали что я не могу получит рвп. только с учетом квоты. Но квот нету. Но так как в законе рф написанно что я могу подавать на рвп без учета квоты. Подскажите пожалуйста что мне делать чтобы получить рвп? заранее благодарю.

Я родился в СССР что подтверждает мое свидетельство о рождении. Согласно закона о гражданстве СССР я по рождению получил гражданство СССР. Закон о гражданстве СССР не предусматривает двойного гражданства. Гражданином, какой страны я сейчас являюсь, если я не выходил из гражданства СССР?

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке будучи являясь гражданином Швеции, рожденной в Киргизской ССР? Так же являюсь родной внучкой гражданина РФ проживающего на территории РФ. И надо ли мне отказываться от моего гражданства? Спасибо.

Прошу подскажите открыта ли квота в Кирове для подачи документов на гражданство и ещё так как я являюсь гражданином Азербайджана и стою там на военном учёте я не знаю как мне написать отказ от своего гражданства сейчас я являюсь студентом 2 курса МосГУ у меня отсрочка и я собираюсь подать документы на РВП в Москве я уже 3 года школу окончил тут что мне делать в этом случае.

Я оформил РВП по Иркутской области (сам являюсь гражданином Украины), но так сложились обстоятельства, что моя семья находиться в Курске. Могу ли я перевести РВП на Курскую область? Как выглядит заявление о переводе РВП?

Закончила здесь школу, родила двоих детей, но оснований для подачи документов на РВП у меня нет, я являюсь гр. Узбекистана, в выдачи квоты на подачу документов мне отказали, и вообще сказали что могут департировать так как дети мои (6 лет и 2 года) не стоят на миграционном учете, могу ли я как то через суд получить гражданство РФ? Подскажите что делать. Детям своим я не давала узбекского гражданства и не хочу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в 1954 году в Киргизии, приехал в Россию в 1993 с паспортом СССР, в 1998 потерял все документы, сейчас делаю документы, гражданство Киргизии я не делал, гражданство РФ я не делал, я гражданин какой страны или я лицо без гражданства или я являюсь гражданином СССР?

Я приехал по статусу переселенца к сестре она живёт в московской области, ФМС мне отказали подачи документов на Рвп, сказали что статус переселенца не действует на московскую область, скажите могу ли я подать на Рвп в другой области, например в Калуге, там есть родственники.

День добрый.

Я являюсь Гражданином Украины 1986 года рождения, Имею ли я право Подать на РВП без учета квот, так как родился на территории Уркаинской ССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение