Требуют плату за лечение

• г. Сергиев Посад

Муниципальное жилье, сантехники требуют плату, каковы мои права?

Ответы на вопрос (2):

Муниципальное жилье,сантехники требуют плату,каковы мои права?

Ирина, смотря за что требуют. они обязаны ремонтировать бесплатно только общее имущество. стояки и прочее. а всё остальное на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Могу посоветовать написать заявление в жэу о ремонте трубы в виду того что квартира муниципальная. Врядли они откажут. Если откажут то обратитесь в суд о понуждении выполнения ремонта или замены трубы. Не забудьте, что вы являетесь в данном случае потребителем и закон будет на вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Протекает сантехника в муниципальном жилье, жкх говорит, что ремонт сантехники будет платным, законно ли это?

Здравствуйте! Живем в коммунальной квартире (общежитие), течет сантехника на кухне (общая кухня). У нас договор социального найма, жилье не приватизировано. Скажите пожалуйста, за чей счет производится замена сантехника на кухне? Что делать если сантехник требует, чтобы мы сами покупали сантехнику (т.е. производили ремонт за свой счет)? Спасибо.

У меня муниципальное жилье, забита сантехника должна я оплачивать ремоныне работы сантехника своей управляющей компании?

Что будет с не приватизированным жильем? Если квартира будет муниципальной, при сносе дома имеют ли права жильцы на какое-то жилье или они просто окажутся на улице? Каков размер арендной платы при договоре социального найма?

Проблема следующая-через месяц после замены батарей отопления в приватизированной комнате произошел прорыв трубы, затопило соседей снизу. Замену производил жэковский сантехник, оплата производилась не через кассу а напрямую сантехнику. Он своей вины не отрицает (пока по крайней мере), соседи снизу составили акт и требуют компенсаций или ремонта с нас. Кто должен нести ответственность за последствия ошибки сантехника при монтаже батарей мы,ЖЭК или сантехник?

Меня зовут Нина у нас с мамой муниципальное жилье и надо менять газовую плиту я слышала что по законадательству предусматривается в муниципальном жилье менять газовую плиту совершенно бесплатно.

Я вызвала сантехника. Т.к у меня протекает кран.

Он сказал мне, что детали (кран буксу) я должна купить сама и работа платная.

Скажите пожалуйста, сантехники имеют право брать за работу плату? Они же госработники.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор соц найма жилого помещения муниципальной квартиры. Наймодатель передает Нанимателю за плату в пользование жилое помещение в муниципальной собственности пункт 4 договора своевременно вносить плату за пользование жилым помещением (плата за наем) имеет ли совет городского поселения принять решение о взимании платы за соц найм ежемесячно.

Я снимаю муниципальное жильё,Мне его сдала подруга, на длительный срок, уехав со своей семьёй в другой город. Они прописаны временно, в другом городе получили квартиру в собственность. Я живу в муниципальном жилье уже 7 лет, плачу коммунальные услуги вовремя. Могу ли я претендовать на получение собственности этого жилья в будущем? Муниципальное жилье-это комната в общежитий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение