Могут ли арестовать ко взысканию долга по решению суда дом оформленный на дочь по договору дарения?

• г. Улан-Удэ

Могут ли арестовать ко взысканию долга по решению суда дом оформленный на дочь по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Арестовать могут недвижимое имущество только принадлежащее должнику на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено суд. решение о взыскании кредитного долга. Кредит брала потребительский. Могут ли арестовать счет в банке оформленный на ИП.

Могут арестовать земельный участок за долг перед частным лицом.27 суд если я до суда, оформлю договор дарения на дочь. Не анулирует ли суд договор дарения.

По решению суда жена должна выплачивать банку долг. Могут ли в счёт долга арестовать автомобиль, оформленный на меня? Сумма долга превышает стоимость авто.

Могут ли арестовать имущество записанное на мужа (дом перешел мужу по договору дарения, машина преобретенная в браке) за долги по кредитам оформленным на жену?

Суд предоставил рассрочку исполнения решения суда о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на предмет залога. Решение суда вступило в силу. Могут ли приставы реализовать имущество?

Сын мне по договору дарения подарил квартиру, в 20 19 г

У него квартирные долги, и ещё другие долги перед банками. Решение суда уже вынесено по долгам не в его пользу. Общий долг более 500 тыс.

Могут ли признать договор дарения дарения не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль куплен в кредит. ТС в залоге у банка через нотариальную запись. ПТС - сейчас электронный. Параллельно есть решение по делу, где присуждается взыскание суммы долга, но суд в решении не указывает на обеспечительные меры. Могут ли приставы арестовать ТС, находящееся в залоге у Банка для погашения долга по решению суда?

Образовался долг по кредиту. Осталась без работы. Банк грозит судом. Если суд вынесет решение о взыскании долга по кредитному договору, смогу ли я продать дом, находящийся у меня в собственности, но без ведома банка или приставов, после вынесения решения суда о взыскании долга, ? Дом является единственным жилищем.

После решения суда о взыскание долга по кредиту могу ли я сама отнести решение приставам. Суд состоялся в августе 2020 года, приставы на сегодняшний день не получили решение суда о взыскании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение