Как подать на развод если муж сбежал и есть 10-ти месячный ребенок? И как можно лишить отца родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Как подать на развод если муж сбежал и есть 10-ти месячный ребенок? И как можно лишить отца родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сначала подавайте заявление в суд о расторжении брака по месту своего жительства. Адрес супруга укажите последний из известных.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака. Лишить род. прав возможно по основаниям:

Статья 69. Лишение родительских прав

 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

 уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

 отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

 злоупотребляют своими родительскими правами;

 жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

 являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

 совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Звоните, если потребуется помощь

Спросить
Пожаловаться

Подать на развод можете в мировой суд сразу взыскать алименты на ребенка и на себя до 3-х летия дитя. Место нахождения особой роли не играет подавайте по своему месту жительства.

Лишить родительских прав вам не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Муж меня хочет лишить родительских прав в каком случае могут меня лишить. И могу ли настоять на том чтоб ребенок был прописан у отца после развода. И может ли муж подать на развод без свидетельства о рождении ребенка.

Можно ли без развода лишить отца родительских прав. С мужем вместе не живем но официально расписаны.

Если нет, то можно ли сразу в одном заявлении подать на развод и лишение родительских прав?

Муж ушел к другой, хочу подать на развод. Есть ребенок 5 лет, он на словах от него отказывается, два месяца вообще не интересуется сыном! Можно ли лишить отца родительских прав, в счет алиментов?

Муж собирается подать на развод. Есть ребенок. Хочет лешить меня родительских прав. И забрать ребенка. Ребенку 1.6 мес.

Как подавать на развод если не знаю где находится муж? И долго идёт процесс развода когда есть совместный ребёнок? И какие документы сейчас нужны для подачи заявления на развод и алименты? И можно ли лишить родительских прав и чтоб платил алименты?

Как подать на развод без мужа? Если он сбежал и живет в Азербайджане! Но не хочет возвращаться, 4 месячный ребёнок прописан на меня! И как будет с Алиментами?

Я в браке 1 год, есть 3 месячный ребенок, муж без работы и не имеет собственноо жилья, инвалидность и пенсию не оформляет, содержу ребенка сама на детское пособие. После развода я даже не смогу подать на алименты, тк он не работает. Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, чтобы после развода получать хоть какое-то пособие на ребенка, как мать одиночка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление на развод, у нас есть трёхлетний сын. Развод через суд, верно? Как делить имущество (машина)? И что станет с кредитами при разводе? Возможно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в воспитании сына.

Я планирую подать на развод и хочу дать ребенку свою фамилию и лишить отца родительских прав? Могу ли я это сделать если ребенок записан на мужа? Заранее спасибо.

Мой муж подал на развод. У нас есть 6 летний ребенок. Я собираюсь подать встречный иск с тем, чтобы лишить мужа родительнских прав и потребовать раздела имущества. Как это можно осуществить? Куда мне обратиться? Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение