Страшная несправедливость - Медсестру уволили за похороны родственницы

• г. Магадан

Сестра работает в спидцентре медсестрой, бюджет. Срочно вылетела на похороны своей родной тети в др город. Заявление написать не успевала, позвонила предупредить и ее старшая медсестра сказала что напишет потом,+ заявление на отпуск за свой счет. Вернувшись, сестра вышла на работу после праздников, т.е 9.01 и была поражена тем, что ее уволили 31.12.Сказали что либо уволят за прогулы типо уехала на НГ отдыхать, либо она пишет по собственному, а медсестра которая должна была передать все начальству с 9.01 на больничном как то сразу оказалась. Что можно сделать в этой ситуации? На лицо явная подстава со стороны старшей медсестры, которая хочет вырвать хорошее место для кого-то.Сестра должна была прилететь на работу еще 27.12,но билет 2 раза переделывали на поздние даты из-за метеоусловий и невозможности вылета. Все документы есть на руках, билеты с печатями аэропорта об отменах рейсов, документы о смерти, подтверждающий мотив приезда. Сестра в ужасе от увольнения...

Ответы на вопрос (2):

Алена у Вас только один выход это собирать доказательства и обращаться в суд с иском о восстановлении на рабочем месте. Торопитесь со сбором доказательств, так как Вы должны подать соответствующий иск в течение одного месяца. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация Ваша довольно сложная, поскольку работник должен письменно уведомлять работодателя, а не через другого работника. Но все же некоторые шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно нписать заявление если вышла на работу в свой выходной день, сначало сказали что будет двойная оплата. Я палатная медсестра вышла на два дня в приемное отделение за медсестру приемного покоя. Как должны мне оформить оплату? Сегодня дали заявление на возложение обязанностей на два дня медсестры приемного покоя, она на больничном, а моя должность палатная медсестра, как мне должны заплатить.

Работаю медсестрой в детском доме, у нас имеются 3 вакантных места на должность медсестры. В это время пока не кого не нашли на должность я исполняю обязанности за 3 медместер без доплаты, это правильно?2.старшая Медсестра ушла в отпуск, её заменяла другая Медсестра но она вышла на больничный, могут ли меня обязать выполнять работу старшей медсестры без моего согласия? (я осталась одна Медсестра на 2 здания)

Я училась на медсестру и работала санитаркой, когда выучилась меня 7 месяцев никуда не устраивали, так и работала санитаркой. Потом 15 февраля меня временно взяли в детское отделение т.к. постоянно не могут взять места нету, а места нету потомучто старые медсёстры должны кто уволиться, а кто в отпуск пойти. Сейчас другая медсестра на больничном, я её заменяю. С 15.02 я проработала по 04.04 сегодня я должна была идти в ночь. Мне позванила старшая медсестра и сказала, что выходит медсестра с больничного, и мне работы нет, и попросила она чтоб я взяла 10 дней за счёт отпуска, обидно все девчонки давно уже работают и стаж у них идёт,а у меня нет т.к.я ещё числюсь санитаркой. Что мне делать подскажите?: (

Старшая медсестра находилась в отпуске. Когда была проверка комиссией по просроченым медикаментам. В даный период после выхода на работу, с неё требуют обьяснительную о просроченых медикаментах. В этот период был другой человек.. И.О. старшей медсестры. Кто должен нести ответственность, так как старшую медсестру за это снимают с должности, которая была в отпуске.

Я работаю медсестрой в социальном центре, график моей работы в ночь через двое. Работаю вместе с администратором., график работы администратора такой же как у меня, только в если у администратора день дежурства совпадает с выходными (суббота, воскресенье), она приходит на сутки, а я в любом случае в ночь через двое. Я заболела, была на больничном 2 недели. Администратор работала без медсестры 2 дежурства, потом поставили на мое место другую медсестру, пока меня не было. Когда я вышла с больничного, администратор сказала, что за 2 дня, которые она работала без меня, она возьмет отгул, я считаю это неправильным, я ведь законно была на больничном., я думаю. Что ей должны просто доплатить за эти 2 дня, только не знаю, как администратор должна писать заявление на доплату, в каком размере? И еще.., правильно ли если медсестра допустим пишет административный отпуск на 1 день по семейным обстоятельствам, а администратор работает за себя и за медсестру, а когда администратор хочет взять административный отпуск, она берет именно на выходные, т.е. медсестра из-за нее должна выйти на сутки? Ведь график работы медсестры не сутки, а 14-15 часов, только в ночь. Как будет правильно?

Старшая медсестра уволилась по собственному желанию и ушла на другую работу, через день она хочет вернуться на свою должность, но там уже работает медсестра, на которую возложили обязанность старшей медсестры. Может ли она в течении 30 дней снова прийти на свою должность! Спасибо!

Работаю в больнице медсестрой. Наша старшая медсестра написала на увольнение. Начальство ставит меня перед фактом, что по проф. Необходимости сделают приказ на меня на эту должность старшей медсестры без моего желания. Насколько это все законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю медсестрой общей практики одна. Вторая медсестра уволилась. Старшая медсестра заставляет работать на 1/3 ещё одного участка без оплаты. За вторую медсестру 0,5 доплаты повышающего коэффициента. После того как официально написала заявление с отказом о работе на 1/3 другого участка сказала что я должна составить хронометраж работы а она посмотрит на сколько я загружена. Имею ли я право отказываться не от своё целого участка а от 1/3 которая без оплаты.

Работаю старшей медсестрой отделения в клинике. На отделение поступали пациенты в обсервационные палаты без результатов мазков на «ковид 19». После взятия мазков через два – три дня приходили результаты, иногда положительные. Пациентов с положительными результатами переводили в инфекционную клинику для дальнейшего лечения. Две младшие медсестры, процедурная сестра и я, старшая медсестра отделения, заболели «ковид 19». Младшим медсестрам и процедурной медсестре выплатили единовременную компенсацию.

Мне, старшей медсестре отделения не выплатили. Положена ли мне компенсация за заболевание « ковид 19» во время работы?

В нашем медицинском учреждении прошла очередная СОУТ. Старшей медсестре приемного отделения по результатам СОУТ отменены льготы за вредные условия труда так как ее рабочее место было аттестовано по 2 му классу (допустимый). Вместе с тем она в течении своей рабочей смены исполняет обязанности медсестры премного отделения за что получает доплату в % к окладу. Рабочее место медсестры приемного отделения аттестовано по классу 3,2 (вредный) и ей положены компенсации за вредные условия труда. Вопрос: имеет ли право старшая медсестра получать льготы за работу медсестры приемного отделения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение