Работодатель требует отработать без заключенного договора и не отдает трудовую книжку - что делать?

• г. Амурск

При устройстве на работу работодатель потребовал у меня трудовую книжку, но так и не заключил со мной договор, я проработав 3 месяца, хочу уволиться, но работодатель заставляет отработать, говорит, что я устроенна по трудовой книжке, но я договора так и не подписывала, я нашла другую работу и уже приступила к работе, прежний работодатель не хочет отдавать трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Другим документом, подтверждающим факт Вашего трудоустройства, является приказ о приеме на работу, данные о котором вписываются в трудовую книжку. Кроме того, есть документы о назначении заработной платы и т.п. Поэтому на Вас распространяются все требования трудового законодательства, в том числе и на отработку в случае увольнения по собственному желанию. Можно, конечно, подать в суд, но по времени это займет не менее тех же 2 недель и результат не очевиден.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в одну фирму, при этом трудовой договор заключен не был, но трудовую книжку забрали. Спустя месяц подвернулась более достойная работа. Бывший работодатель отказывается возвращать трудовую книжку, требуя отработать 2 недели! Отработать нет возможности, так как уже приступила к работе на новом месте и подписала трудовой договор. Что делать и как вернуть трудовую книжку?

Недавно я устроилась на новую работу. Работодатель забрал у меня трудовую книжку, но трудовой договор в письменной форме со мной не заключил. На мою просьбу оформить наши трудовые отношения договором ответил, что факт моей работы у него будет зафиксирован в трудовой книжке и поэтому трудовой договор заключать не обязательно. Действительно ли трудовое законодательство разрешает не заключать с работником трудовой договор, если работодатель ведет его трудовую книжку?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Я устроился на новую работу. Работодатель забрал у меня трудовую книжку, но трудовой договор в письменной форме со мной не заключил. На мою просьбу оформить наши трудовые отношения договором ответил, что факт моей работы у него будет зафиксирован в трудовой книжке и поэтому трудовой договор заключать не обязательно. Действительно ли трудовое законодательство разрешает не заключать с работником трудовой договор, если работодатель ведет его трудовую книжку?

Отдавать ли трудовую книжку при устройстве на работу если работодатель говорит что официально трудоустройство возможно через три месяца. При этом трудовой хочет составить.

Проработав на работе почти месяц решила уволиться, директор отказывается ыыплачивать зп тк не отработан месяц, при умтройстве на работу об этом никто не говорил, устроена официально, но договор никакой не подписывала, где написано про месяц работы и иногда заставляют работать по 21 часу. Куда обратиться и что делать. Помогите пожалуйста.

Меня устроили на работу, заключили со мной договор, но трудовую книжку не взяли. Я хочу уволиться, заставляют отработать 2 недели. Вправе ли они требовать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу по трудовой книжке. Испытательный срок 3 месяца (по словам начальника), трудовой договор не заключался. Проработав меньше месяца, написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель потребовал 2-е недели отрабатывать, я отказался, так как никакого договора не подписывал. Теперь они не выдают заработанные мною деньги, и не отдают трудовую книжку.

Вопрос: Что делать в этой ситуации, и имеют ли они на это право?

Заранее СПАСИБО!

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Про Вас помочь с одним достаточно деликатным вопросом.

При приеме на работу, после подписания трудового договора работником и работодателем, обнаружился факт отсутствия у работника трудовой книжки. Работник сообщил, что предоставить трудовую книжку он не может в данный момент, так как ее не выдает предыдущий работодатель. Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в трудоустройстве при отсутствии у работника трудовой книжки?

По закону работодатель обязан внести запись в трудовую книжку после 5 дней работы сотрудника. Если трудовая книжка не предоставлена работодателю в пятидневный срок должен ли он самостоятельно завести новую трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение