Отрабатывать 14 дней при увольнении с места работы при отсутствии выплаты за 3 месяца - Правовая сторона и сроки выплаты

• г. Белово

При увольнение с постоянного места работы, нужно ли отрабатывать 14 дней. Если работодатель уже не выплачивает з/п. в течении 3 месяцев? И выплатят ли мне их при увольнение и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Отработать все же надо, но заработную плату он должен вам выплатить в день увольнения обязательно.

Если уже идет просрочка по выплатам, следует составлять исковое заявление и обращаться в суд, также можно обратится с заявлением в прокуратуру.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

СИТУАЦИЯ: Работник пришел на работу утром, положил заявление на увольнение и поставил перед фактом работодателя, что работать с сегодняшнего дня он не будет. На объяснение работодателя о правилах увольнения, работник заявил, что он не знал, что необходимо отрабатывать 14 дней, и все равно работать не будет, так как уже устраивается на другое место работы.

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.

Работая на испытательном сроке, я открыла больничный лист в пятницу закрыла в понедельник, в пятницу написала заявление на увольнение. В какой срок работодатель должен оформить моё увольнение, и сколько дней необходимо отрабатывать при таком увольнении?

Увольнение по сокращению, по колдоговору работник может в течение 2 месяцев взять до 10 дней на поиск работы, но при подаче заявления от работника, работодатель отказывает в возможности найти работу до увольнения. Как заставить работодателя выполнить пункт колдоговора.

Нужно ли отрабатывать при увольнении по собственному желанию в маг.,, пятерочка,, на втором месяце работы, если нужно, то какой срок отработки?

Прошу ответить на вопрос: должны ли предупреждать заранее об увольнении при работе по совместительству (увольнение по ст.288 - прием на место совместителя постоянного работника) и за какой срок? У меня было две работы: основная - по трудовой книжке и работа по совместительству - по договору. С основной работы я уволилась и на момент увольнения со второй работы (где я работала как совместитель) основной работы не имела.

Если после увольнения с постоянного места работы, работал по краткосрочным срочным договорам в течении 11 месяцев. Смогу я получать пособие по безработице по максимуму отталкиваясь от постоянного места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли я отрабатывать 2 недели при увольнении с неофициального места работы? И обязан ли работодатель осуществить расчёт заработной платы и в какой срок? (На руках имеется расходная накладная)

Работодатель не выплачивает заработную плату более 15 дней.

На сколько мне известно согласно статье 142 ТК РФ я могу письменно уведомить работодателя о том, что не выйду на работу до тех пор пока мне не оплатят задолжность.

Можно ли это заявление как-то совместить с заявлением об увольнении, чтобы не выходить на работу пока работодатель не выплатит задолжность (т.е. предположительно не отрабатывать последние 2 недели).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение