Аварийная служба при аварии в частном колодце платная или нет...

• г. Энгельс

Аварийная служба при аварии в частном колодце платная или нет...

Ответы на вопрос (1):

Да, в этом случае работы выполняются за плату, если у вас, конечно, не договора на обслуживание данного колодца.

Спросить
Пожаловаться

Без 4-х часов как сутки нет электроэнергии. Частный дом на двух хозяев. Стоит матричный счетчик. Звоню в гор электросеть (аварийная служба). говорят авария, звоню утром аварию устранили, электричества нет, в течении какого времени должны устраняться все аварии и куда жаловаться, если не реагирует аварийная слуужба.

В частном секторе г.Жигулевск Самарской обл. произошел прорыв водопроводной трубы на частной врезке. Аварийная служба перекрыла кран в колодце для прекращения течи. Ремонт надо проводить самим. Нужно ли разрешение администрации для проведения ремонта трубы в земле? Спасибо.

Проживаем в частном доме. Счётчик на воду стоит в колодце. С недавних пор колодец наполнился фекальными водами и замеры снять невозможно. Вызвали аварийную службу - никак не отреагировали. Рядом с колодцем проходит центральный трубопровод и водоотвод (канализационная труба). Куда писать и что делать?

Вечером в частном доме прорвало трубу у счётчика холодной воды аварийная служба в колодцы перекрыли воду. Аварию ликвидировали но для подключения водоканал требует оплатить 900 рублей для подключения воды причем говорят это за отключение и подключения то есть за две услуги. Законно ли это?

Как определить кому принадлежит водопроводный колодец, находящийся на проезжей части дороги. К этому колодцу подключены 3 частных дома. Водоканалу или частнику? Какими документами регламентируется владение колодцем? Где можно получить официальную бумагу, кто собственник колодца? Как оспорить права собственности на колодец водоснабжения? К какому юристу обратиться (специализация юриста) ?

При порывы в системе отопления или водоснабжения за какое время должна приехать аварийная служба на место аварии, каким документом регламетируется.

Бабушка живет в частном секторе, воду берут из колодца. В данный момент колодец не рабочий, председатель утверждает что колодцы должны ремонтировать сами жители, а так же что где нет водопровода люди сами должны обеспечивать водой, чинить ли колодец или бурить скважину за свой счет. Объясните пожалуйста так ли это по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошёл порыв водопровода в распределительном колодце коммунальная служба требует оплату за откачку воды из колодца и раскопку колец при этом колодец находится на балансе ЖКХ законно ли это - результаты поиска

При аварии на водоснабжении аварийная служба откачивала воду и сливала с горы, вода с горы сливалась перед нашим домом, образовав лужу около 40 см как привлечь к ответственности аварийные службы.

В частном секторе произошел прорыв общей водотрассы. Раскопали, заменили участок трубы, заставили устанавливать колодец к дому, колодца нет т.к данная трасса прокладывалась 22 года назад и колодци в то время не ставили. Кто должен устанавливать и оплачивать материалы для установки колодца? Колодец установлен за свой счет, теперь требуют оплатить какие опрессовки, грозят отключением воды, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение