Что делать, если сумма микрозайма внезапно выросла до 100000,00 и как правильно поступить - оплатить или обратиться в суд, с учетом законодательства?

• г. Сыктывкар

Взяла микрозайм 8000,00, теперь долг вырос до 100000,00, как быть? Заплатить и потом подать в суд? регулируется ли это законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Когда Вы брали микрозайм, то договор подписывали о согласии с процентами по нему? Вот именно.

Придется выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит (микрозайм) 8000 р. на 14 дней, прошло два месяца и сумма долга с процентами составляет 30000 р., Выплатить нет возможности, мы сказали микрозайму подавайте в суд они сказали мы подадим когда долг будет свыше 100000 р. и тогда вы все выплатите. Что ждать пока подадут в суд и не придется ли выплачивать 100000 р.?

В микрозайме взял 10000 руб. вовремя оплатить не смог, микрозайм начислил бешеные проценты, долг вырос до 48000 руб. как отсудить проценты или уменьшить?

Долг микрозайм вырос с 20 тыс. до 60 тыс. Оплатила 20 тыс. Затем не платила долг вырос до 78 тыс. Звонят на работу. Как можно разрешить эту проблему. И подают ли в суд микрозаймы. Спасибо.

Взяла микрозайм в "срочномен" 1500 рублей, неполучилось выплатить, вырос долг 13500, выплатила 8000, так как являюсь инвалидом 2 группы, могут заставить выплать остальную сумму, живу на пеннсию на 6300.

В 2015 году взяла микрозайм 7000 рублей, платить было нечем, займ вырос до 100000 рублей, не получала из суда никакого письма, пришли приставы и арестовали машину, единственный источник дохода в семье, еще cказали что так же я не могу продать дом и участок, как быть в таком случае? Подать в суд? представитель банка сказал это бесполезно.

В марте 2017 года взял микрозайм 5000 на месяц, должен был вернуть 7500. Не было возможности оплатить и долг вырос до 60000. Затем я оформил реструктуризацию. Внес 3 платежа по 5900, но потом перестал платить и долг вырос до 80000. Законно ли такое повышение задолжности?

Брала в микрозайме онлайн 8000 руб полтора года назад сотрудник микрозайма звонить и говорит что я им должна 80000 руб. Если они подадут в суд какого вероятность что судья мне присудит намного меньшую сумму? Регулируются ли как то в микрозаймах сумма штрафом и пеней или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала микрозайм, гасила долг, потом взяла 4000 погасила 8000 за 2 недельную просрочку, последний раз взяла 4000 и не погасила, т.к. уволилась с работы. Сейчас долг за год 56000, сказали что подадут в суд, но до суда натекут ещё большие проценты. Как лучше быть в такой ситуации, договора на руках нет, не могу его найти.

Взяла кредит, на погашение долга гражданского мужа, сначала платили исправно, но потом пошли финансовые затруднения, вырос долг. Банк подал суд, теперь мы с мужем расходимся. Как правильно оформить расписку на его имя, чтоб он помогал выплачивать долги?

Сначала платила вовремя, потом взяла 8000 тысяч, продлила нескллько раз, отдать не смогла, долг вырос, Мфо подал в суд и за год долг вырос до 64000. я многод мама, сейчас живу на пособия, работы нет, можно ли как то оспорить решение суда и уменьшить сумму, можно ли оплатить в рассрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение