Невыход на работу без предупреждения - требование наказания со стороны вышестоящего начальника - справедливо?

• г. Находка

Не вышла на работу предворительно предупредив непосредственного начальника и договорившись о подмене.

Вышестоящий начальник нодоволен, хотя на тот момент находился в отпуске и требует наказания, прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо знать какой у вас там порядок, если отпросились у начальника то почему вышестоящий недоволен, если тот у кого отпросились - отпустил - значит имел право это сделать - наказания требовать можно. но так и пишите в объяснительной что отпросились в устной форме у того то

Спросить
Пожаловаться

Так и напишите в объяснении изложив ситуацию,пускай между собой начальники разбираются.

Спросить
Пожаловаться

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Принята на работу в январе 2002 года. В графике отпусков меня нет. Хотела взять отпуск в сентябре, заранее договорившись об очередности с коллегами по отделу! Начальник отдела отказывается подписывать заявление, ссылаясь то на загруженность в работе (см выше), то на грфик отпусков! Возможно ли подписание заявления у руководства без визы начальника отдела? И вообще как может служащий защитить себя от произвола непосредственного начальника?

Скажите, пожалуйста, как написать объяснительную, если в обеденный перерыв сдала кровь, не предупредив начальника, вышла на работу без опозданий. Теперь когда принесла справки, чтобы присоединить дни к отпуску начальник не подписывает заявление, требует объяснительную и хочет поставить прогулы.

В отсутствии непосредственного начальника я обратился к специалисту, который оказался вышестоящим начальником над моим непосредственным. Вышестоящий выразил неудовлетворение непосредственным, а тот, в свою очередь устроил мне разнос.

Вопрос: были ли какие-либо законные основания у непосредственного начальника?

Мой муж собрался увольнятся с работы, ему надо подпись начальника, он подходил к начальникам и те говорили что мы не твои начальники, а твой начальник где то на работе, а муж этого начальника ни разу не видел, что делать, и должны ли при увольнении выплатить деньги еще за 2 отпуска который он не отгулял.

Вышла на работу (смена), в праздничный день, отработала 1,5 часа, попросила у начальника смены увольнительную записку на оставшееся рабочее время, согласовал, но не предупредила непосредственного начальника (начальника склада, в его отсутствие, то есть выходные или праздничные дни старшим бывает начальник смены). Могут ли мне выписать выговор и лишить премии?

Числюсь на должности заместителя начальника участка. Начальник участка в отпуске. Приказа на перевод на время отпуска начальника не было. Должна ли я исполнять обязанности начальника? На какой документ сослаться, чтобы не выполнять навалившеюся работу, т.к.своей работы достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли писать объяснительную начальнику отдела за то, что заявление на отпуск было написано на имя вышестоящего начальника? Начальник отдела считает, что прыгнули через голову.

У меня не принимают заявление об увольнении без визы непосредственного начальника. Сам начальник в отпуске. А ИО не желает. Начальник выходит 17-го.но 10-го уходит в отпуск ОК. Я обязана всех ждать? Отработала 1 месяц из двухмесячного испытательного срока. Спасибо.

Работник не предупредил начальника о том, что идёт на больничный, предупредил только ответственного за ведение табеля начальник требует поставить в табеле прогулы, прав ли он? Как действовать в этой ситуации ответственному за ведение табеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение