Вопрос о делении кредита и пропорциональном распределении обязательств при разводе и ребенке

• г. Курск

Если при разводе мне мне присудят (и ребенку) 2\3 а мужу 1\3 квартиры, то как поступят с кредитом оставшимся поделят пополам или пропорционально долям, ведь как я так и он родители ребенка? Ребенок ест-но будет со мной жить.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день! В силу ст. 39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Но вы так же должны понимать, что бремя по оплате долей по ипотечному кредиту так же может лечь на ваши плечи...с согласия банка...., так как будет усматриваться факт вашей платежеспособности...Если вы рассчитываете на 2/3 доли из общего имущества, тогда в судебном заседании необходимо поднимать вопрос по поводу частичной оплаты со стороны супруга и за долю несовершеннолетнего ребенка...

Спросить
Пожаловаться

Делится ли доля ребенка в приватизированной квартире (1/3)? если нет, то как поделят квартиру при разводе, если ребенок остается жить с мамой? Квартира 3-х комнатная, приватизированная, по 1/3 на мужа, жену и ребенка.

Как будет делиться квартира при разводе, если она полностью оформлена на мужа? Куплена в браке. Есть ребенок 1,5 года. Квартира будет поделена пополам, или же на ребенка тоже будет доля?

Правда ли,что если ребенку нет 3 лет, за развод надо платить госпошлину 30 000 руб.?

Мы с мужем три года назад взяли ипотеку и сейчас расплачиваемся. Я хочу подать на развод. Как нам поделят квартиру? У нас есть ребенок общий. Нам пополам разделят и каждый свое будет доплачивать? Или например мне или мужу полностью присудят, а за три года муж например или я мужу половину от суммы выплаченного должен вернуть?

Или как еще могут или как попрошу так и присудят?

В браке была приобретена 3-комн. Квартира в равных долях с супругом. Позднее родился ребенок (сейчас возраст 2.5 года). После развода дочь останется со мной. При разводе будет ли выделена доля ребенку или квартира будет поделена пополам?

Спасибо за ответ.

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Мы собираемся купить квартиру, жить будем - муж, я, ребенок и родители мужа. При разводе, как поделиться квартира, будут ли свекры иметь долю, если они просто прописаны. На кого лучше оформить квартиру., может на ребенка? Или дарственную?

Мы с мужем три года назад взяли ипотеку и сейчас расплачиваемся. Я хочу подать на развод. Как нам поделят квартиру? У нас есть ребенок общий. Нам пополам разделят и каждый свое будет доплачивать? Или например мне или мужу полностью присудят, а за три года муж например или я мужу половину от суммы выплаченного должен вернуть?

Или как еще могут или как попрошу так и присудят? Как на практике, чаще всего, разркшают такие дела судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья: муж, жена и несовершеннолетний ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение