Положена ли дополнительная выплата по программе Социальное развитие села новорожденному ребенку, получившейся после получения государственной субсидии в 2013 году?

• г. Уфа

Получили государственную субсидию в 2013 году по программе Социальное развитие села. Документы оформились в феврале, сертификат получили в мае. в апреле у нас родился сын, четвертый ребенок. Положено ли ему дополнительная выплата по данной программе? Спросили у специалистов района, сказали что с такой проблемой не сталкивались.

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает.

Приложение N 1

к Правилам предоставления и распределения субсидий

из федерального бюджета бюджетам субъектов

Российской Федерации на улучшение жилищных условий граждан,

проживающих в сельской местности, в том числе

молодых семей и молодых специалистов

Типовое положение

о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам

"35. При рождении (усыновлении) у молодой семьи (молодого специалиста) 1 и более детей субъекты Российской Федерации и (или) муниципальные образования вправе осуществлять дополнительное, сверх предусмотренного объема социальной выплаты, выделение средств на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам (займам) на строительство (приобретение) жилья за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета в порядке и на условиях, определяемых нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований".

Спросить
Пожаловаться

До какого срока действует программа Социальное развитие села?

Встали на очередь в июле 2012 г, субсидию до сих пор не получили. Программа называется Социальное развитие села до 2013 года. Будет ли она действовать в 2013 и 2014 гг?

Стояли в программе Социальное развитие села до 2013 года по той программе мы не получили выплаты. Сейчас обновляем документы на новую программу Устойчивое развитие сельских территорий на период 2014-2017 год собрали все нужные документы, только работаю я в селе, в магазине. В постановке мне отказали, сказали, что нужно работать обязательно только в селе, в совхозе, школе, садике... Так магазин стоит в селе и обслуживаем мы сельских жителей... Работы больше ни где нет. Почему мы не проходим по критериям программы?

Мы включены в программе Развитие села с 2008 года. В 2014 ПОЛУЧИЛИ субсидию на 3 человек. Нам сказали в случае рождения ребенка будет положена дополнительная субсидия. Так ли это? Наш дом еще не достроен-нет коммуникаций. В собственность не оформлен. Появление ребенка ожидаем в этом году. Возможно ли получение субсидии? Что для этого надо?

Мы получили в рамках программы социальное развитие села льготный кредит 2013 году, когда родился ребенок мне исполнилось 35 лет (2014 год), спишется ли кредит?

Работаю в соц сфере на селе с марта 2012 года. Получил субсидию по программе развития села до 2013 года в июне 2013 года. Когда заканчиваются мои обязательства - в марте 2017 или в июне 2018.

Получили субсидии по прграмме Социальное развитие села, но не проработав 5 лет, участник программы уволился с места работы, но остался в селе... Что ему грозит? Не заставят ли его отработать или вернуть деньги?

Мы участвовали в программе Социальное развитие села до 2013 года, получили сертификат на строительство в сентябре 2013 года и построили дом, нас было четверо: я, муж и двое детей, а в 2015 году в марте у родился третий ребенок. Смогу ли я получить дополнительную помощь 12 и 16 кв.метров на третьего малыша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году прошли по программе молодая семья, получили субсидию в помощь приобретения жилья. В 2009 году родился ребенок, получили субсидию в счет погошения ипотечного кредита. В 2013 родился второй ребенок, в комитете соцподдержки населения ответели, что субсидия не положенна, т.к. программу закрыли в 2010 году. Скажите пожайлуста, правомерно ли это? За ранее спасибо.

У меня такой вопрос. Наша семья это я, муж и сын участвовали в программе Молодая семья на очередь встали 2010 году, но в этом году мужу исполняется 35 лет, и нам сказали что мы не успеем по очереди ни чего получить. Сейчас мы хотим перевестись на другую программу Социальное развитие села, я работаю в селе в соц. сфере. Подскажите пожалуйста по какой программе проще участвовать и быстрей Социальное развитие села на покупку готового дома или на строительство. Какие подводные камни могут быть если взять сертификат на строительство?

В 2011 году стала на очередь по программе Социальное развитие села до 2013 г. Теперь 15.07.13 г. утвердили другую программу Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г. Местные власти говорят, что очередность изменится в связи с новым постановлением. Имеют ли они право перейти на новую программу или должны быть соблюдены условия старой программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение