Как поступить, если я купил дом под снос, но использую только земельный участок и сельсовет требует плату?

• г. Татарск

Купил дом под снос. Пользуюсь только земельным участком, но сельсовет заставляет платить. Хозяина данного дома уже давно нет в живых. Что мне делать в данной ситуации? Все документы оформлены на старого владельца.

Ответы на вопрос (1):

Саня, Вы не обязаны платить за прежнего хозяина. Требования сельсовета необоснованны. Можете их смело посылать с такими требованиями в суд. А переход права регистрировали в ФРС? Я подозреваю, что этого сделано не было. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Купил дом под снос. Пользуюсь только земельным участком, но сельсовет заставляет платить. Хозяина данного дома уже давно нет в живых. Что мне делать в данной ситуации?

У меня такая ситуация: многоквартирный жилой дом расположен на земельном участке (прошел кадастровый учет). В многоквартирном жилом доме один собственник жилых и нежилых помещений. Общее имущество многоквартирного жилого дома, в том числе и земельный участок оформлены Доля составляет 1000/1000. Данный многоквартирный дом подлежит сносу, т.к. аварийный. Вопрос, как после сноса жилого дома (или до момента сноса) оформить в собственность земельный участок?

Как оформить дом и земельный участок на каторый не претендуют третьи лица хозяин умер 5 лет назад все это время я проживаю в доме и пользуюсь участком все документы на дом и землю от покойного хозяина у меня родственников нет дом болтается в воздухе что делать.

Вопрос по недвижимости. Хотим купить дом с участком (ИЖС). Попался вариант половина старого дома в черте города. В нем можно пожить первое время, потом отстроить новый. Сосед-хозяин второй половины так и поступил. Собственность на дом у продавца более 3-х лет, на землю - около 3-х (наследство).

Но оказалось, было постановление властей о сносе всех домов данной улицы в период 2008-2010 гг. в рамках благоустройства района. Но тогда снесли только несколько домов, после смены мэра, все остановилось. На запрос жильцов пришло официальное письмо с ответом в настоящее время снос не планируется.

На улице сейчас 5 домов. Согласно кадастровой карте Росреестра земля оформлена в собственность только на 2-х участках - у хозяев половин данного дома, у остальных дома на городской земле.

1) Снос действительно отменили или должен существовать официальный документ и какой? 2)И стоит ли покупать этот дом? (нам все нравится, смущает только описанное) 3) Если все же купим этот дом, перестроим, в случае сноса компенсация нам будет полагаться?

Заранее спасибо,

с уважением, Ирина.

Имеется дом с земельным участком, у дома два хозяина, земельный участок не приватизирован, может ли один хозяин приватизировать зем. участок без согласия второго и на кого он будет оформлен?

Построен дом на земельном участке рядом со старым домом, вся разрешительная документация имеется и есть свидетельство о собственности и в техпаспорте показано что старый дом подлежит сносу вопрос какие документы нужно оформить для сноса старого дома и нужны ли они (все отключения по нему уже давно сделаны: свет, вода, газ)

Приобрел дом в 1994 году по договору купли-продажи нотариально на земельном участке. Землю оформил дом нет. в 2019 году умер бывший хозяин дома и участка. Подал в МФЦ документы мне отказали ссылаясь, что дом оформлнен на наледника старого хозяина а земля моя. данных о наследнике нет на кого подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли совершать сделку купли-продажи дома с земельным участком при отсутсвии техпаспорта на дом, и при наличии кадастрового паспорта на землю на старого хозяина. Документы провоустанавливающие в порядке.

Стоял в деревне дом, посреди участка. Была одна хозяйка. Бабка умерла. Стало два хозяина. Дом рухнул, один хозяин разобрал свою половину дома, другой не хочет. Оба новых хозяина построили 2 новых дома, каждый из них построили на своей земле по новому дому. БТИ не дает документы на новый дом тому хозяину который уже снес половину дома, пока второй не снесет свою половину. Можно ли получить документы тому хозяину который уже снес свою половину, или надо ждать пока второй снесет свою часть дома?

В администрации сказали, что нужно разрешение на снос ветхого дома, дом в двухквартирном доме. На 2 хозяина. Я снес свою часть полуразрушенного дома.

И какой штраф, в случае незаконного сноса полуразрушенного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение