Сбербанк подал в суд на меня за неплатежи по кредиту в 190 000 рублей - как решить проблему во время декретного отпуска?

• г. Новосибирск

Имею кредит в сбербанке неплотила около полу года! Банк подал в суд о взысканий полной суммы долга! У меня нет такой возможности так как нахожусь в дикретном отпуске! Да и сумма значительная 190000 т. р. как быть?

Ответы на вопрос (3):

никто не освободит вас от финансовых обязательств

Спросить
Пожаловаться

Вами будет заниматься пристав, платите сколько сможете. Но пристав может наложить арест на ваши счета в том числе тот, на который перечисляют пособие.

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили уже на данный вопрос, ни к чему его дублировать.

Спросить
Пожаловаться

Имею кредит в сбербанке неплотила около полу года! Банк подал в суд о взысканий полной суммы долга! У меня нет такой возможности так как нахожусь в дикретном отпуске! Да и сумма значительная 190000 т. р. какой приговор суда ожидать?

Будучи в браке брала кредиты на себя, после развода не имею возможности их выплачивать, бывший муж их также не платит, есть решение суда о взыскании долга по кредитам с бывшего мужа а также задолженность его по алиментам. Сейчас банк подал в суд на взыскание с меня долгов.. сама я в декретном отпуске.. есть ли возможность переписать долги банка на бывшего мужа.. так как его задолженность с учетом алиментов перекрывает сумму взыскания банка.

Я нахожусь в двойном декретом отпуске и банк подал на меня в суд о взыскании кредитного долга. О суде меня не уведомили надлежащим образом и по решению суда сумма взыскания превышает саму сумму кредита на 7000 (хотя остаток 18000 для выплат оставался). Как правильно составить ходатайство об отмене решения суда и о прекращении исполнительного производства.

Банк подал в суд за неуплату потребительского кредита сумма задолженности около 300 т.р. ,пришел судебный приказ о взыскании суммы задолженности по этому кредитному договору на сумму 30 т.р. за один месяц неуплаты, хотя кредит не оплачивался в течении 24 месяцев. Чего дальше ждать от банка? Почему банк не подал иск на полную сумму?

У меня такой вопрос: Из за просрочки по кредиту банк подал на суд. Имел ли право банк после решения суда (разумеется в пользу банка) Передать долг коллекторскому агентству? И может (если да, то на сколько) увеличиться сумма долга после решения суда?

P.S. Коллекторское агентство требует сумму в 2,5 раза больше суммы долга.

Спасибо за ответ.

Банк подал в суд, сумма в заявлении равна сумме кредита взятого изначально, кредит платился 1.5 года. Как рассчитать сумму задолженности банку реальную? Как в суде списать начисленные проценты и штрафы?

Не платил кредит 90 дней ввиду потери работы, сегодня звонили из банка и потребовали заплатить 50% просроченного долга но у меня такой возможности пока нет, сказали будут готовить документы к суду на досрочное взыскание полной суммы кредита это около 230 т.р. Обращался в банк за реструктуризацией но получил отказ. Как быть в данной ситуации? К чему готовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.02.2006 г я взял кредит в банке, Срок возврата кредита по Договору 10.01.2007 г. Банк в 2007 г подал в суд на досрочное взыскание. Решение суда 08.11.2006--- досрочное взыскание суммы долга. В течении 2006-2010 гг я частично гасил сумму долга. 27.05.2010 банк подал исковое заявление в суд о взыскании процентов начисленных на сумму просроченного долга. Истёк ли срок исковой давности по этому иску?

Банк подал иск в суд о взыскании в связи с просрочкой сумму срочного основного долга сумму просроченного основного долга сумма срочных процентов сумма просроченных процентов сумма процентов на просроченный основной долг собственно вопрос о законности начисления суммы процентов на просроченный основной долг, банк начистил их по той же ставке что и процент по кредиту, разве здесь не ставкеа по 395 статье должна прменяться и вообще законно ли взыскание таких процетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение