Продление срока обжалования решения суда по

• г. Адлер

Каков срок обжалования решения суда по продлению срока содержания в СИЗО?

Ответы на вопрос (2):

В данном вопросе существует правовая коллизия: по закону, т.е.УПК РФ, постановление о продлении срока содержания обвиняемого под стражей возможно обжаловать в 10-ти дневный срок; однако, соответствующее постановление Пленума ВС РФ гооврит о трехдневном сроке (очевидно, путая со сроком для обжалования решения об аресте, который как раз и составляет трое суток). На практике суды Краснодарского края или умышленно, или по неосмотрительности, зачастую указывают (и не только при разрешении вопросов по страже), что их промежуточное судебное решение можно обжаловать в трехсуточный срок (памятую о Пленуме), в то время, как по закону это срок составляет все-таки 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 21.12.2013)

Статья 108. Заключение под стражу

11. Постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке с учетом особенностей, предусмотренных статьей 389.3 настоящего Кодекса, в течение 3 суток со дня его вынесения. Суд апелляционной инстанции принимает решение по жалобе или представлению не позднее чем через 3 суток со дня их поступления. Решение суда апелляционной инстанции об отмене постановления судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит немедленному исполнению. Решение суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке по правилам, установленным главой 47.1 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Следователь состряпал фиктивное решение суда (могу доказать) о продлении срока содержания в СИЗО моего сына, в связи с истечением этого срока. (8 января в 24 часа истекал срок, и фиктивное решение тоже от 8 января). Есть доказательства этой фикции. Таким образом сын без суда и достойного следствия содержится в изоляции более 2 х месяцев и ещё оставили там на такой же срок.

1.Каков срок обжалования Решения суда о продлении срока содержания в СИЗО?

2. КУДА эффективнее всего направить жалобу о вышеуказанном беззаконии и произволе?

Скажите если я просрочила срок по решению суда об обжаловании в связи с болезнью я могу вышестоящий суд просить о продлении срока обжалования?

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

Скажите пожалуйста. Было решение районного суда по гражданскому делу. Каковы сроки обжалования этого решения в областном суде? И с какого времени начинается течение срока: с даты вынесения решения или с даты вручения решения районного суда? Ведь письмо с решением суда может затеряться почтой и тогда срок обжалования может быть бесконечным:

Каковы Сроки обжалования решений мировым судьей? Если обе стороны обжалуют решения? Какое сроки назначения дела после письменных обжалований?

15 января 2011 года вступило в силу решение районного суда. 26 июня 2011 (до истечения шестимесячного срока обжалования в надзоре) подается заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Районный суд отказывает определением от 23 июля 2011. (Срок обжалования в надзоре истек). Шестимесячный срок надзорного обжалования истек в период рассмотрения районным судом заявления о восстановлении срока на кассационное обжалование. Каковы шансы восстановить срок обжалования в порядке надзора? Каковы шансы рассмотрения в Верховном суде? Заранее, благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как считать срок для обжалования решения районного суда по жалобе на решение мирового? Решения от 30 декабря, копию выдадут только 9 января, т.к. праздники, суд не работает. Не пропущу ли сроки обжалования? Продлевается ли срок в/у при обжаловании в областной суд? Судья говорит что нет...

Является ли уважительной причиной для продления срока обжалования постановления суда нахождение истца в отпуске на момент вынесения судом решения? Истец написал ходатайство о продлении срока обжалования, т.к. находился в отпуске.

В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение