Мужу открыли ТОВ Торговий Дім Ай-Сі-ЕЛ без его согласия - что делать в такой ситуации?

• г. Изюм

На имя моего мужа неизвестные лица открыли ТОВ Торговий Дім Ай-Сі-ЕЛ. В 2010 г., пытаясь устроиться на работу, он прочитал объявление в газете и созвонившись договорился о встрече возле метро. Там он по просьбе контактного лица отдал ксерокопии своих документов. Ему пообещали позвонить в течении 3 дней, но так и не перезвонили. При попытке связаться с ними, телефон был недоступен. Со временем муж нашел другую работу, а через год пришел представитель из налоговой полиции и сказал, что на имя моего мужа зарегистрировано предприятие, которое находиться в другом городе, где он никогда не был. Муж сказал, что ни чего об этом не знает и никакого отношения к этому не имеет. В налоговой его попросили написать 3 листа текста и 3 листа образцов личной подписи. Через несколько дней ему позвонили из налоговой и сказали, что все нормально, не переживайте, это действительно не его почерк и подписи, вы стали жертвой мошенников. На руки никаких документов ему не выдали, сказали мы ничего не выдаем. А 31 декабря мы получаем письмо из отдела исполнительной службы Святошинского управления юстиции в г.Киеве с требованием о выплате долга ТОВ Торговий Дім Ай-Сі-ЕЛ ДТГО Львівська залізниця в размере 663 798,07 грн. Согласно выдержке из единого государственного реестра, мой муж является руководителем предприятия-должника.

Подскажите, что делать в такой ситуации. Мы отправили в исполнительную службу объяснительное письмо, описав сложившуюся ситуацию, не знаю поможет ли?

Ответы на вопрос (1):

Направить в налоговую письменный запрос о том, проводилась ли проверка по фактам, которые Вы излагаете. Одновременно направить заявление в милицию о случившемся. мешкать не рекомендую, т.к. чревато арестом имущества, который потом снимать хлопотно.

Спросить
Пожаловаться

Домой пришел друг мужа и сказал, что мужа задержали и он находится в отеле полиции, но в каком отделе не знает, как узнать? Есть ли общая база? Позвонила в наш отдел районный, мне дежурный сказал позвонить 02,сказал они делают запрос по всем отделам и сообщают. В 02 сказали что общей базы нет и нужно звонить самостоятельно в каждый отдел и узнавать, так ли это?

Наша семья переезжает в другой город. Моего мужа готовы взять на работу переводом по той же специальности, как и на старом месте жительства. Дали и подписали отношение на перевод, отправили в отдел кадров на прежнее место и сказали ждать подписи. Еще на руки выдали такое же отношение. Через несколько дней муж стал звонить в свой отдел кадров насчет подписи, на что начальник отдела кадров ему сказал: Я ничего подписывать не буду, у нас не хватает людей, не кем тебя заменить. Вот когда пройдут люди обучение, тогда МОЖЕТ БЫТЬ посмотрим. Законно ли это? Что нам можно сделать в этой ситуации? У нас уже и квартира на новом месте и прописка новая.

Мне приходят письма о не сдаче налоговой декларации в срок, приходят повестки в суд, там сказано: "что я директор фирмы (ООО) и то что я не сдал налоговую декларацию в срок, хотя я о существовании этой фирмы не знал ничего" но тем не менее на всех документах стоят мои росписи, то что я был у нотариуса и подписал документы о купле фирмы, хотя я находился в другом городе вообще и есть очень много свидетелей которые это могут доказать, я ходил в краевую налоговую службу и там у меня попросили образцы моей подписи, подпись оказалась действительно моей, когда я искал работу по интернету наткнулся на объявление что требуется курьер, я позвонил и договорился с мужчиной о встрече, мы встретились и по своей глупости я дал ему сфотографировать свои паспортные данные, он сказал это нужно для того чтобы внести меня в список работников, этот мужчина сказал что на следующий день свяжется со мной, но никаких звонков не поступило, я попытался перезвонить но телефон был недоступен, это все произошло в августе 2016 года а в январе 2017 года мне начали поступать эти письма, возможно ли такое что на меня могли оформить "фирму - однодневку" без моего присутствия и что мне может грозить в самом худшем случае?

Суть проблемы в следующем. Есть решение суда о взыскании алиментов с моего бывшего мужа, вынесенное в ноябре 2008 года. Исполнительный лист мне в суде выдали на руки и я его лично, минуя судебных приставов, отвезла на работу мужа. Год исправно переводились на счет алименты, все было нормально. Через год узнаю, что войсковая часть, где служил муж расформирована, финансист, отвечающий за начисление алиментов растворился и никто про него ничего не знает, и исполнительный лист пропал вместе с ним, то есть банально потерялся. Бывший муж устроился служить в другую часть и, естественно, о своем алиментном прошлом там не заикается. Нет листа, сказал он мне - нет алиментов. Обратилась в суд, где было принято решение в 2008 г,там мне говорят: можем дать вам дубликат того исполнительного листа, только я должна доказать им, что исполнительный лист потерян. А для этого я должна принести им справки: 1. С бывшего места службы мужа о том, что исполнительный лист был отправлен по месту жительства должника. 2. Из службы судебных приставов по месту жительства должника, что они этот лист не получали. Объясняю, что часть расформирована и финансиста след простыл, говорят, что это мои проблемы. Хотела написать новой исковое заявление о взыскании алиментов, сказали, что нельзя, так как в силе - старое. Как добиться в этой ситуации возобновления выплат, я теперь не знаю. Может вы мне что-то подскажете. Спасибо заранее!

Как быть в такой ситуации. Необходим ли письменный ответ директору? Мы с мужем работали до 31.12.2010 года на одном предприятии. 31.12.10 мой муж уволился по собственному желанию с этого предприятия, а так там и работаю. В сентябре 2010 г. мой муж, работая на этом предприятии, по доверенности подписанной директором забирал купленный на организацию сотовый телефон. В документах на телефон есть отметка нашей бухгалтерии, что мой муж сдал, а завхоз принял этот телефон, стоят подписи моего мужа, что он сдал и завхоза, что принял телефон. На сегодняшний момент директор постоянно меня спрашивает, когда же мой муж вернет этот телефон. При увольнении моего мужа директор у него ничего про телефон не спрашивал. Телефон этот по бухгалтерии списан на расходы сразу как материал (организация применяет УСН доходы-расходы). Директор заставил написать главного бухгалтера письмо моему мужу с требованием вернуть этот телефон (хотя ни приказам ни каким-либо еще документом телефон моему мужу не передавали). Письмо это передали мне, чтобы я отдала мужу. Как в данной ситуации должен поступить мой муж, должен ли он письменно ответить своему бывшему директору. Директор лично мужу не звонил и ничего никогда не просил вернуть. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Юлия.

Как быть в такой ситуации. Мы с мужем работали до 31.12.2010 года на одном предприятии. 31.12.10 мой муж уволился по собственному желанию с этого предприятия, а так там и работаю. В сентябре 2010 г. мой муж, работая на этом предприятии, по доверенности подписанной директором забирал купленный на организацию сотовый телефон. В документах на телефон есть отметка нашей бухгалтерии, что мой муж сдал, а завхоз принял этот телефон, стоят подписи моего мужа, что он сдал и завхоза, что принял телефон. На сегодняшний момент директор постоянно меня спрашивает, когда же мой муж вернет этот телефон. При увольнении моего мужа директор у него ничего про телефон не спрашивал. Телефон этот по бухгалтерии списан на расходы сразу как материал (организация применяет УСН доходы-расходы). Директор заставил написать главного бухгалтера письмо моему мужу с требованием вернуть этот телефон (хотя ни приказам ни каким-либо еще документом телефон моему мужу не передавали). Письмо это передали мне, чтобы я отдала мужу. Как в данной ситуации должен поступить мой муж, должен ли он письменно ответить своему бывшему директору. Директор лично мужу не звонил и ничего никогда не просил вернуть. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Юлия.

4 года назад нашел в кафе на полу телефон через 2 недели сестра сделала звонок с него и ей перезвонили оперативники. Затем она отнесла телефон в милицию и сказала что это телефон брата. Я на тот момент был в другом городе работал. Мне сестра сказала что отдала телефон и после чего пару раз приходили сотрудники потом перестали. Сегодня пришел опер и забрал меня в отдел там взял с меня обьяснительную и явку сповинной. Что мне грозит? Опер сказал что нужно чтобы ничего серьезного не произошло примерение сторон не развод ли это на деньги ведь срок с момента отдачи телефона прошел 4 года а по сути дело раскрыто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает в ООО по трудовому договору, вахтовым методом на должности стропальщика. Поехав на вахту в другой город с ним случилось следующее. На посту их остановили сотрудники ЧОПа и сказали что у моего мужа есть подозрение на алкогольное опьянение и сказали если он дальше хочет работать пусть заплатит им 10000 руб. Муж отказался это сделать и сказал что бы проводили мед. экспертизу и вызывали представителя их организации в этом городе. Сотрудники ЧОПа отказались это делать. Опросив коллег мужа, которые сказали что мой муж не пил. ЧОПовцы составили акт который мой муж не подписывал, ему даже не дали его прочитать. Приехав на базу моему мужу ни кто ничего не сказал. Отработав до конца вахту и вернувшись домой муж пошел в контору за з.п. ему сказали что деньги ещё не перевели и сказали подойти через несколько дней, опять же ничего больше ему не говорили. Когда муж пришел в следующий раз руководитель ему сказал что заработную плату мой муж не получит, т.к. он лишает его полностью заработной платы. Муж спросил на каком основании, на что руководитель ему ответил, что им пришло письмо претензия в которой указанно, что сотрудники ЧОПа задержали моего мужа в алкогольном опьянении, и просят разобраться в сложившейся ситуации и выставляют штраф на предприятие в размере 100000. Муж объяснил все ситуацию директору на что он ему ответил, что нужно было заплатить 10000 и все. А теперь он ничего сделать не может яко бы он уже оплатил этот штраф и теперь удерживает его из заработной платы, размер которой 55000, но так как эта сумма меньше той которую он заплатил, то мой муж должен будет отработать ещё три вахты и из з.п у него будут вычитать 25%. А уж потом когда муж всё это выплатит то он решит как с ним поступить. Муж попросил копию письма претензии и копию акта на основании которой составлена претензия. Ему отдали копию письма претензии а по поводу копии акта руководитель сказал что она у него на компьютере и он не может ему её распечатать. Как быть в сложившейся ситуации.

Прошу помощи или совета! Вечером в 19:00 к нам домой пришли сотрудники полиции с вопросом кто живет в соседней с нами квартире (... - Воронежская область квартира пустая) Муж сказал что никого. Сотрудники задавали вопросы про хозяйку квартиры. Потом попросили мужа проехать в отдел полиции подписать протокол о том что не знаем соседей. Муж согласился и они уехали. Через три часа пытаюсь позвонить мужу не отвечает. Поехала сама в отдел полиции. Видела через окно как муж с сотрудником прошли по коридору. В отделе дежурный сказал что мужа тут нет. На мой ответ что я его только что видела он сказал-не может быть. Через 30 мин. моего ожидания дежурный говорит, что моего мужа увезли в др. город. Не объясняя почему, не дав никаких пояснений сказал звоните завтра утром. Что делать? На сколько могут задержать мужа?

Мужу на работу пришел исполнительный лист об удержании алиментов. После похода к адвокату, адвокат попросил ксерокопию исполнительного листа. Когда муж обратился в бухгалтерию с просьбой сделать ему ксерокопию ему сказали что не имеют права только могут дать почитать и не более того. На сколько это законно? И где ему взять исполнительный лист если проживает он в другом городе и пойти к приставу кто вел это производство не предоставляется возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение