Возможно ли возместить затраты на лечение через страховую компанию для ИП в 2013 году?

• г. Смоленск

Я ИП. В 2013 году затратил на своё лечение 45 тысяч рублей. Могу ли я через страховую компанию возместить хотя бы часть этих расходов?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - индивидуальный предприниматель, работающий на упрощенной системе налогообложения или применяющий ЕНВД - то Вы не вправе претендовать на социальный налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по вычету на лечение. Оплачивала лечение в 2013-2015 годах. В 2013-2014 годах не работала. В 2015 работала и имею подоходный налог за год примерно 10000 р. Могу ли возместить вычет по лечению за 2013-2014 год?

За последние 3 года мною заплачено налогов в сумме 32 тысячи. За 2015 год - 12 000 рублей. На какую сумму возврата я могу рассчитывать, если в 2015 году заплатила за своё недорогостоящее лечение 11 тысяч рублей, за ребенка 7 тысяч рублей?

Вопрос в следующем:

27 января 2011 г. на мой автомобиль стоявший на стоянке был совершен наезд. Я получил страховую выплату через свою страховую компанию от компании виновника, но сумма не покрывает моих расходов на ремонт.

Добровольно возместить разницу виновник отказался.

Что мне делать?

В какой компании заказыать независимую экспертизу?

Подавать в суд на виновника ДТП?

В 2013 году через суд получила деньги от страховой компании за аварию (по ОСАГО), кроме этого суд обязал страховую компанию возместить мне затраты на юристов и наложил штраф на страховую тоже в мою пользу. Должна ли я платить подоходный налог с этих денег? Спасибо!

Предоставила в налоговые органы декларацию о доходах со сдачи квартиры и расходах на лечение за 2011 год. Расходы на лечение превысили на несколько тысяч доход.

Могут ли эти несколько тысяч расходов на лечение быть учтены при подаче декларации о доходах за 2012 год? Спасибо.

Пенсионер, не работаю с января 2014 г, подаю в 2015 г две декларации за лечение в 2013 г и 2014 г. Могу ли приложить справку 2 НДФЛ за 2011 г, т.к.справка за 2012 г погашена, а справку 2 НДФЛ за 2013 г хочу оставить на продолжение лечения в 2015 году. Спасибо,

Потерпевший в ДТП обратился в свою страховую компанию А за возмещением ущерба. Страховая компания А возместила ущерб в сумме 60 тысяч. Потерпевший провел независимую экспертизу где сумма вышла 100 тыс.. Разницу в 40 тысяч. Потерпевший хочет взыскать со страховой компании виновника В через суд.. Правомерно ли это? Или полное возмещение ущерба и разницу должна возместить его страховая компания А..заранее благодарен Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. В ноябре 2012 года муж купил квартиру, стоимостью 2 миллиона рублей, он работал, в 2014 году стал получать пенсию по возрасту, но продолжал работать, фактически вышел на пенсию в апреле 2015 года. Имущественный вычет на приобретение квартиры составляет 13% - 260 тысяч рублей, за 2012, 2013, 2014 гг. он получил 160 тысяч рублей. Налоговая инспекция отказывается выплачивать оставшуюся сумму, ссылаясь на то, что в 2015 году у него нет доходов, он уже на пенсии. Оставшуюся сумму имеет ли право получить за 2015 год или перенести ее на предшествующие годы по заявлению (на 2010-2011 гг)? суважением Нина Михайловна.

Я понес затраты на лечение в 2013 году и в 2014 году. Могу я в 2016 году получить социальный вычет единовременно и за 2013 год и за 2014 год. или мне в 2016 году надо подавать декларацию на получение вычета за 13 год, а в 2017 году на получение вычета за 14 год. оплаченные налоги за 2013-2015 года с лихвой перекрывают сумму вычетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение