Как рассчитывается выплата алиментов и задолженности у мужа с двумя детьми, включая грудничка и безработную жену?

• г. Грайворон

У мужа задолженность по алиментам, на ребенка от первого брака 500 тысяч рублей, сейчас у нас родился ребенок в браке, ему 9 месяцев, я тоже подала на алименты, но мы живем вместе, сейчас муж устроился официально на работу, скажите могут ли у него из зарплаты вычитать 70% на погашение задолженности и на алименты двоим детям все вместе? И если будут вычитать 70% процентов, то как тогда будем жить мы я не работаю, сижу с ребенком. Можно ли добиться что бы всего вычитали 50 % в общей сложности? Оргументируя тем что у мужа на иждивении не работающая жена и грудной ребенок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Больше 50% вычитать из заработной платы не законно.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы добиться 50% Вам нужно предъявлять аргументы озвученные в вопросе

Спросить
Пожаловаться

Удержание до 70 процентов предусмотрено законом

Спросить
Пожаловаться

по алиментам действительно могут вычитать до 70% Мужу надо обратиться в суд, в вашем случае реально значительно снизить %

Спросить
Пожаловаться

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Бывшей муж платит алименты ребенку от первого брака 25% и платить алименты на моего ребенка, это второй брак, тоже 25%. В общей сложности он платит уже 5 лет алименты 50%. В данный момент у него образовалась щадолжность, так как одно время не работал. Как теперь будут с него удерживать задолжность, если он и так помимо задолжности платит 50% на двоих детей, и сколько процентов алиментов вместе с задолжностью имеют право теперь удерживать с него. Я слышала, что по закону задолжность свыше 50% не имеют право удерживать, а у него только алименты составляют 50% без задолжности, а еще и как то задолжность надо выплачивать, как это будет выглядеть?

У мужа от первого брака есть ребенок. Муж платит алименты но не регулярно, образовался долг. Сейчас он устроился официально и у него родился второй ребенок, и жена находиться на иждивении. Я падала на алименты и он сейчас будет подавать на уменьшение алиментов. Сколько будут у него вычетать из зарплаты.

Мужу назначили алименты от первого брака, он работал то официально, то не официально. У него образовалась задолжность. Сейчас мы в браке и у нас родился ребенок я подала на алименты, чтобы уменьшить алименты от первого брака. Муж устроился официально. У меня два вопроса, первый: Сколько будут у него снимать с зарплаты за долг по алиментам. Он сейчас будет подавать иск об уменьшении алиментов. Второй вопрос: если я еще не подала иск на свое содержание, мне его обязательно подавать или это будет учитываться в суде когда муж подаст иск на уменьшение.

Я уже задавала эти вопросы. Спасибо, что ответили! Но не на все вопросы, возможно написала непонятно ответьте пожалуйста ещё по поводу уменьшения задолженности по аллиментам на первого ребенка! Спасибо! Подскажите пожалуйста, мужу насчитали задолженность по алиментам. Но он платил ежемесячно, есть квитанции. Но так как работал неофициально, насчитали по максимуму. У нас общий ребёнок-год и месяц. Сейчас муж устроился официально и будут высчитывать с зп и алименты и задолженность. Хочу подать на мужа на алименты, чтобы уменьшить сумму алиментов на ребенка от его первого брака. Хотела бы узнать, может ли муж подать на уменьшение задолженности. Так как у него ещё есть ребёнок (наш), я не работаю-получаю пособие на двух детей 6700 (от первого брака у меня имеется дочь 6 лет. алименты получаю от бывшего мужа 3000). зп у мужа на данный момент будет тысяч 17. И ещё вопрос-сколько процентов от зп мужа будут высчитывать? Заранее спасибо!

От первого брака у мужа сын, ему 18 лет. есть задолжность по алиментам, выщитывают 50 процентов. У нас смужем совмесный ребенок, я тоже подала на алименты. Думали лучше будет, но с мужа стали высчитывать 70 процентов. Подскажите что нужно сдеоать и куда мужу обратиться чтобы уменьшить вычет процента задолжности на первого ребенка?

Меня зовут Роман. При имеющейся задолженности по алиментам от первого брака с моей зарплаты удерживается 70 процентов. Скажите, пожалуйста, как будет рассчитываться задолженность далее, если супруга во втором браке тоже подала на алименты? В обоих заявлениях по двое детей.

У моего мужа от первого брака есть сын ему 20 лет, но у мужа образовалась задолжность по алиментам. Его сын работает. Зарплата мужа 9 тысячь у нас тоже есть несовершенно летний ребёнок. Какой процент будут высчитывать из его зарплаты на погашение задолжности по алиментам. И сколько времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа от первого брака ребенок, алименты он выплачивает, но есть задолженность. Сейчас у нас родился общий ребенок. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Какой процент от зарплаты могут удерживать на алименты и погашение задолженности?

У меня есть муж у нас общий ребенок! Но у него до меня был тоже брак и там тоже есть ребенок бывшая жена его лешит а прав и подала в 2011 г на алименты. Муж мой раньше не работал официально и по этому у него накопился долг около трехсот тысяч! Сейчас он работает на фирме и ему на работу пришло письмо что будут вычетать с зарплаты 50 процентов! У меня вопрос как мне лучше сделать что бы поделить эти 50 процентов на двоих?

У мужа есть сын от первого брака, бывшая жена подала на алименты в 2002 г. у него с того момента до сегодняшнего дня задолжность тристо с чемто тысяч рублей. Я хочу подать на алименты и на понижении задолжности по алиментам, у меня от него шесть несовершенно летних детей. Скажите пожалуйста, сколько мужу останется процентов от зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение