Он не ходит с детства инвалид
199₽ VIP

• г. Сургут

Я инвалид с детства у меня 2 детей, в сад они не ходят, должна ли я что то на них получать.

Ответы на вопрос (6):

Я инвалид с детства у меня 2 детей, в сад они не ходят, должна ли я что то на них получать

Наталия,НЕ ДОЛЖНЫ,если не работаете

Спросить
Пожаловаться

Если предусмотрено региональным законодательством. Обратитесь в соцзащиту

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от законодательства субъекта федерации, в котором Вы проживаете. Скорее всего - нет

Спросить
Пожаловаться

Наталья, вам обязаны выплачивать компенсацию за непредоставление места в детском саду

Спросить
Пожаловаться

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. Однако очень часто родителям приходится сталкиваться с отсутствие мест. Особенно это актуально для регионов с большой рождаемостью. В соответствии со ст. 31 Закона РФ "Об образовании" организация общедоступного бесплатного дошкольного образования относиться к полномочиям органов местного самоуправления. Поэтому и решения о выплатах компенсации за отсутствие мест в детских садах принято принимать на региональном уровне.

Выдается такое пособие — мамам, находящимся в декретном отпуске, мамам - студенткам, в т.ч. заочницам, неработающему родителю, который осуществляет уход за ребенком.

Обращайтесь к местным органам власти, в органы социальной защиты и в Департаменты образования, где наверняка в курсе о решении властей по этому вопросу. (В Сургуте выплачивается с 2013 года)

Спросить
Пожаловаться

Наталия, г.Сургут входит в список городов где данная выплата есть. решение о выплате компенсации принимают местные власти каждого региона самостоятельно и размер данной компенсации может отличаться.

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3.Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»

Обратитесь в администрацию города за разъяснением порядка обращения.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 детей, оба ходят в дет сад, один ребенок инвалид, имеют ли они право на бесплатое посещение дет. сада.

Я мама ребёнка инвалида. Получала по уходу 5500. Оформила опеку на дядю (инвалида 2 группы с детства) и с меня сняли 5500 по уходу. В итоге не получаю ни на ребёнка по уходу, ни на дядю.. хотя в приказе написано, что должна получать 5500 по уходу за ним! Как так... что у меня 2 инвалида и я не имею правда получать 5500 на одного из них?

Доброе утро. Я инвалид детства 2 группы. Мне доказывают в дет садом, что я должна полностью платить за сад. Хотя в предидущем саду я не платила.

Скажите пожалуйста, я инвалид детства 3 группы, у меня двое детей и я работаю. 5 лет, сколько я должна получать пенсию со всеми выплатами и надбавками на детей?

У моей свекрови 3 детей из них инвалид детства 2 группы. Ей щас 51 года она пошла на пенсию из за сына и осталась на работе. Получает 7400 в мес. сколько она должна получать пенсию? Прибавят ей или нет? И куда обратиться? Спасибо.

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

Я ивалид детства дали жилье по соцнайму потом выселили через суд. Имеют ли они право выселить инвалида детства или должны предоставить другое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид ходит в детский сад в этом году появились платные кружки по записи хотелось узнать должна ли я платить за них.

У меня двое детей ходят в детский сад, какую компенсацию за оплату я должна получать? 50% или еще и 20% тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение