Положена ли воспитателям муниципального детского сада годовая премия и в каком размере?

• г. Хабаровск

Положена ли воспитателям муниципального детского сада годовая премия и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Положена ли воспитателям муниципального детского сада годовая премия и в каком размере?

Елена, это должно быть прописано в положении о премировании работников там и ищите.

Спросить
Пожаловаться

Воспитателям дали премию, но директор детского сада просит поделится с помощником воспитателя. Задала вопрос « Почему тогда пишите в расчетном листке мне? Пишите отдельно на помощника премию».Ответ директора: премия для педагогов, не могу писать на помощников, но вы поделитесь. Иначе в следующий раз сделаю премию меньше! Как быть? Будет премия помощникам воспитателя, понятно не поделятся!

Я работаю в детском саду. В конце года нам дали премию. Начальник районного управления образования издал указ чтобы премии дали воспиталям. Заведующая поступила иначе, она поделила премию на всех сотрудников детского сада. Не нарушила ли она закон? Или все таки она должна была поделить премию между воспитателями?

За что можно ли лишить годовой премии (годовая экономия) воспитателя детского сада и при этом не поставить его в известность?

Меня зовут Ирина. В ноябре 2013 года уволилась из детского сада, а именно 30 ноября, работала воспитателем. В декабре 2013 года воспитателям детского сада выплатили премию в размере 100 тысяч рублей, что бы по итогам года размер их зарплаты был на уровне средней по региону (около 25 тысяч рублей). В течении года (до выдачи премии) зарплата была ниже средней по региону - около 15 тысяч рублей. Получается что данная премия была выплатой для доведения зарплаты до размера средней по региону. Мне премию не выплатили, хотя я проработала в 2013 году 11 месяцев. Вопросы:

1. Обосновано ли мне не выплатили данную премию?

2. Имею ли я право получить выплату, что бы по итогам работы за 11 месяцев моя заработная плата равнялась размеру средней з.п. по региону?

Проконсультируйте пожалуйста. Я работаю в детском саду младшим воспитателем с с открытия детского сада (3 года). За данный период не было премиальных, квартальных и 13 зарплаты. Но воспитателям и администрации детского сада неоднократно производились выплаты. Премии воспитателям от 15 тыс. руб. и выше, а нам ни копейки. Законно ли это? Законно ли нам не выплачивают? Положены ли нам эти выплаты? Какие положены нам выплаты?

Воспитателям детского сада с апреля месяца 2016 года ввели надбавку к зарплате в в виде премии 10 процентов а если человек был 10 дней на больничном дается ли такая положена ли такая премия?

Скажите, положена ли мне годовая премия, работаю воспитателем в детском саду РЖД? где и как узнать была ли она отпущена на учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платят премию воспитателю детского сада.

В детский садах в округе были проверки и по закону воспитателям выплачивают по 20000 премии каждый месяц. В нашем же саду платят 5-7, на вопрос в районо отвечают Узнавайте у администратора сада. Куда обращаться и кому писать?

Работаю помощником воспитателя, Красноярский край Нижнеингашский район п. Канифольный. Положены ли стимулирующие? Работаю уже более десяти лет. Ни каких премий, стимулирующих ни когда не получали. Спрашивали зав. сада, отвечала, что только воспитателям положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение