Что делать, если банк требует выплатить сумму, превышающую кредит, и грозит судом?

• г. Краснодар

Брали кредит на сумму 70 000 руб., временно не выплачивался (около полгода), а теперь банк на 180 000 руб. выставил счет и в течении 5 дней сроки выплаты установил. Грозят передачей дела в суд. Что сделать в этой ситуации, когда просто не реально высокие проценты выставили?

Есть ли какая процедура банкротства для физ. лиц или через суд удастся может снизить сумму выплаты? Или подать встречный иск на банк?

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь судебного разбирательства и попытайтесь оспорить часть начисленной задолженности. Такое возможно, только нужно почитать кредитный договор...

А также в суде вы сможете заявить требование о расторжении договора, это также может ослабить кредитное бремя...

Спросить
Пожаловаться

Процедура банкротства для физических лиц не предусмотрена. На сегодняшний день вам надо направить в Банк претензию по поводу пунктов кредитного договора и требовать разъяснения по процентам. В случае если Банк подаст на вас в суд, наличие данной претензии будет вам в плюс, также вы вправе подать встречный иск в процессе рассмотрения иска Банка к Вам. Составление претензии занимает время поэтому если вы готовы оплатить, то я могу составить, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мною был взят кредит на автомобиль в размере 400 000 руб. сроком на 5 лет, два года кредит выплачивался стабильно, далее в силу обстоятельств не было возможности выплачивать кредит, около 13 месяцев платежи не поступали. Сейчас кредитная организация подала в суд выставив сумму иска почти 400 000 руб, хотя сумма основного долга 220 000 руб. Когда финансовая ситуация стабилизировалась, пробовал разговаривать с представителями банка о реструктуризации долга, но банк не идёт на контакт и подал иск в суд. Подскажите пожалуйста есть ли закон регулирующий начисление банком процентов за просроченые платежи на основании которого можно снизить сумму иска. Или какая ещё есть возможность снизить сумму процентов? Зараннее спасибо!

Через суд была вынесена сумма по кредиту 56 тр, я её оплатила, теперь пристав выставил сумму 23 тр проценты по этому же кредиту, можно что то сделать чтоб эту сумму не платить или снизить через суд?

Брал кредит в Банке Хом кредит выплатил всю сумму по договору на последних платежах просрочил платеж сейчас банк выставил условия подал в суд есть судебный приказ взыскать 18 000 руб есть смысл судиться? Либо просто отдать 18 000? Есть все документы.

Брал кредит в РОЯЛ Банке были просрочки кредит закрыл. На 03.09.2015 меня вызывают в суд банк выставил какие то проценты, когда погасил ты кредит (был до этого суд, кредит был у приставов, потом банк его отозвал и я платил уже банку) мне сказали что справку о закрытии кредита выдадут через месяц и что она платная. Что можно сделать и что это за проценты если сумма кредита после суда заморозилась?

Могу ли я подать в суд на банк, брала кредит на подругу, через полгода узнала что она не платит расписок нет и девушка пропала, банк выставил мне счет намного больше чем она брала могу ли я подать в суд что бы убрали все проценты.

Банк выставил долг через суд с процентами, сумма кредита 400000, платился, потом были просрочки, в итоге через суд выставили 612000 законно ли это.

У меня открыта процедура банкротства, реализация имущества. Назначили фин. управляющ. Сбербанк поставил крест на карты, и выставил огромную сумму в минус. Фин.управ. Сказал что так надо, при открытии банкротства банк всегда выставляет такие огромные суммы. Но вопрос в чём?Почему при поступлении средств на арестов. Карты (не успели перевести средства на на новый счёт), идёт списание с этой суммы которую установил банк (то есть деньги поступают на карту арестов. И эта большая сумма которую выставил банк уменьшается в связи с моими поступлениями)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка по кредиту составляет 4 мес., банк выставил требование погасить весь кредит включая проценты 262 тыс. руб. Но когда была просрочка 2 месяца, я пришла в банк оплатить, мне сказали что оплату нужно делать через терминал, далее я на кредитную карту положила сумму которую должна банку, а они через некоторое время выставили претензию. Хотя утверждали, что положенная сумма на карту будет переведена в счет погашения кредита. И в договоре у них прописано, что я даю согласие списывать с моего счета деньги если у меня появляется задолженность. Могу ли я написав заявление в банке, объяснив всю ситуацию продолжать погашение ежемесячно, ведь получается что и с их стороны нарушение обязательств по договору?

В 2010 году, август. Мной был взят потребительский кредит в банке (100000). До 2012 года, ноябрь. , мной производились оплаты, выплатил 65 000 руб. В данный момент оплаты прекратил. Не плачу с мая 2012 года, т.к. нет работы. Банк выставил задолженность в

85 000 руб.

Вызывают в суд для беседы. Хочу подать встречный иск на банк, озвучу нижеизложенные нарушения со стороны банка.

1) При выдаче кредита получил только 95 000 руб. (5000 забрали как комис.)

2) При оплатах, в кассе банка, забирали проценты.

3) Суд, почему то выбран, по месту прописки банка (веть это не правильно?)

4) Банк в своем иске ссылается на договорные обязательства. Бумаги с названием Кредитный договор мы с банком не подписывали. Есть только Заявление на выдачу кредита каторое, почему то заполняет сам банк, график платежей, распечатка Общие условия обслуживания счетов. Законно ли банк ссылается на эти документы?

5) Можно ли через суд уменьшить процент по кредиту (сейчас 30,9% годовых), основываясь цифрой ЦБ.

Научите, пожалуйста, ка поступить в данной ситуации. СПАСИБО.

Пробизнесбанк мне, как должнику, выставил иск, я выставила встречный иск о несоразмерности неустойки. Они на суд не пришли - 2 раза (лицензию у них ЦБ отозвал). В их офисе работает сейчас Бин Банк. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение