Отсутствие мед.освидетельствования водителя после ДТП - нарушение закона со стороны полиции и возможные последствия

• г. Клинцы

Сотрдник полиции не произвёл мед. освидетельствование на предмет мед. опьянения водителя совершившего ДТП, несмотря на показания очевидцев. Предусмотрено ли за это нарушение уголовное наказание сотрудника ДПС, тем более этот водитель состоял и до сих пор состоит на проф. Учёте у врача нарколога?

Ответы на вопрос (1):

ЕЛЕНА, на бездействие сотрудника ДПС можете обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения ГИБДД, они проведут проверку и решат вопрос с ответственностью.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ДПС непередал информацию о водителе норкомане совершивший ДТП в состоянии опьянения прокурору города. Какое наказание предусмотренно для сотрудника ДПС в данном случае?

1.01.2014 года служба дпс остановила водителя и сотрудник дпс потребовал проити мед освидетельствование, Водитель согласился и алкотестер показал 0.32 промилле, водитель отказался соглашаться с этим. И тогда сотрудники дпс повезли его на другое мед освидетельствование, где там алкотестер первый раз показал 0.31,а через пять минут повторное показало 0.26,водитель не употреблял алкогольные напитки, только с утра выпил корвалол. В протоколе сотрудник написал алкогольное опьянение. Что следует делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Водителя остановили сотрудники ДПС, провели мед. освидетельствование на месте, алкотестор показал опьянение 0,424 прим. Алкотестор был откалеброван 29.01.2015 года. На мед. освидетельствование водителя не направили, бумажного носителя по показаниям алкотестора водителю не выдали. Могут ли без этих документов водителя лишить водительских прав? Законны ли действия сотрудников ДПС?

Могут ли сотрудники ДПС останавливать водителя в ночное время суток находясь вблизи поля? Может ли водитель попросить сотрудников ДПС показать ему их маршрутный лист? Если проверили водителя на алкотестор и у него показала алкогольное опьянение, что ложны выдать водителю после проведения теста? Какая это статья закона РФ? Должны ли сотрудники выписать водителю направление на медицинское освидетельствование? Если да,то какая статья закона РФ? Если водитель отказался от освидетельствования, должны ли ему сотрудники ДПС выдать акт об отказе с подписью водителя? Какая статья закона РФ? Какое разрешение должно быть у сотрудников ДПС на разрешение проведения водителя на алкотесторе? Какая статья закона РФ?

Водителя остановил сотрудник ДПС с подозрением на алкогольное опьянение и предложил пройти мед освидетельствование, водитель отказался. Спустя 1 час самостоятельно прошел в поликлиннике освидетельствование. Какие последствия ожидают водителя? Могут ли лишить водительских прав? И что сделать для того чтоб не лишили?

Инспектор ДПС при остановке автомобиля, по причине нарушения ПДД, неисправности световых приборов, потребовал водителя пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Однако протокол на направление на мед. Освидетельствование (п.3 ст.27.12 КоАП РФ) не составлялся, а требование водителя составить этот протокол игнорировалось. Имеет ли право водитель в такой ситуации отказаться от прохождения медицинского освидетельствования?

Обязан ли водитель передавать сотрудникам ДПС водительское удостоверение если сотрудник ДПП не ознакомил водителя с нарушением ПДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Дтп наезд на препятствие, был пассажир его увезли на скорой, до больницы он не доехал, отказался от мед. помощи, к водителю претензий не имеет. Водитель пока его везли в гаи попросил остановиться и купить бутылку пива, чтобы снять стресс, его просьбу удовлетворили, а потом старший сотрудник настоял, на мед освидетельствовании, опьянение было установлено, но в объяснительной было прописано, что водитель выпил после дтп. Возместят ли мне каско, осаго. Какое наказание жет водителя?

(своему парню). Девушка сидела в машине с водителем. Проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, прибор показал наличие алкоголя. В суматохе водитель подписал протокол и тем самым согласился с освидетельствованием. В протоколе в качестве понятых указаны два сотрудника ГИБДД (заинтересованные лица). Акт мед. освидетельствования до суда никто не видел, копия не вручена. После отстранения от управления водитель прошел повторное освидетельствование в ЦРБ и оказался трезвым, акт имеется. Могут ли на суде положительно повлиять обстоятельства: водитель был трезв при повторном освидетельствовании, девушка не знала, что передала управлению нетрезвому водителю (она же не врач нарколог, чтобы определить состояние человека, признаков опьянения не было), также имелась долгосрочная доверенность на передачу управления своему парню. Какую защиту вести на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение