Как получить квоту на рвп.

• г. Белгород
Ответы на вопрос (26):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно обратиться в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Обратитеьс в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в УФМС заявление о предоставлении квоты

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Квоты распределяются каждый год на каждый регион по опреленнлму количеству! Нужно отталкиваться от этого где вам нужно и так далее!

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить квоту на РВП, нужно искать регион, где меньше всего приток иностранцев. Квоты определяются обычно в конце года и вот там и нужно держать нос по ветру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для получения квоты на РВП нужно обращаться в миграционную службу. Если у Вас есть основания для получения гражданства РФ в упрошенном порядке, то Вы можете оформить РВП без квоты. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о выдаче квот для получения РВП решается межведомственной комиссией, заседания которые проводятся еженедельно в управлении по вопросам миграции соответствующего региона

Настоящее время квот уже нет, Они заканчиваются как правило, к середине марта. А новые квоты распределяются на основании Постановление Правительства России, которое принимается в декабре каждого года

Поэтому с заявлением о предоставлении квоты на получение РВП, Вам необходимо обращаться в управление по вопросам миграции вашего региона-только после новогодних праздников 2018 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением на получение квоты для оформление РВП в управление по вопросам миграции вашего региона. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в администрацию того района куда хотите зарегистрироваться вы

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Подачей документов в территор. Орган по вопросам миграций. Уфмс. гуфмс. По какому городу? И в какой стране?

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать заявление на получение квоты на имя начальника отдела ГУВМ МВД в который хотите обратиться но на каждый год выделяется определенное количество квоты, как правило к концу лета их уже нет а если нет то никак не получить, ждать следующего года только. При каждом отделении по работе с иностранными гражданами есть образцы написания заявлений, так же можете обратиться к работникам ведомства и спросить образец указанного заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Все индивидуально и в каждом регионе различные правила.

Обращайтесь в миграционную службу, подавайте необходимые документы, чтобы Вас поставили в очередь на получение квоты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Как только Вы обратитесь с заявлением и необходимым пакетом документов в органы в управление по вопросам миграции, в течение 6 месяцев со дня подачи заявления принимается решение о выдаче квоты на РВП (или отказе в выдаче), о чем заявитель уведомляется. Для граждан, прибывших в РФ в безвизовом порядке, срок сокращен до 60 суток.

Когда будет принято решение о выдаче квоты на РВП иностранному гражданину, то органами управления проставляется отметка в документе, удостоверяющем личность заявителя. Лицам без гражданства выдается соответствующее разрешение на временное проживание.

Разрешение выдается сроком на 3 года, продление срока действия документа не предусмотрено.

За выдачу разрешения, в соответствии с Налоговым кодексом, необходимо заплатить государственную пошлину в размере 1 600 рублей.

Кроме того, когда иностранный гражданин получает РВП, он должен пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Основным принципом отбора для получения квоты остается скорость подачи документов и пакета для разрешения РВП в пределах квоты. Определенного отбора кандидатов не существует. Если есть веские основания, то РВП можно получить без учета квот и даже при их отсутствии. Например, вступление брак с гражданином РФ, военнослужащие, вступившие в ряды РФ, инвесторы, вливающие денежные средства в экономику и РФ, бывшие граждане СССР и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Квоту не получают, а определенный объем квот выделяется на регион, как можно быстрее обращаться с заявлением о выдаче рвп с наступления нового года, квоты утверждаются с января каждого года.

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление в ФМС. Но нет гарантий, что вам предоставят квоту. Очень много отказов.

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление в УВМ и дождаться рассмотрения Вашего заявления о выдаче Вам квоты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы уже подавали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Тек если нет оснований-то на РВП подают только при получении квоты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Проверка готовности РВП находится на странице https://гувм. Мвд. рф/services/trp. Для проверки надо указать регион, дату рождения и цифры номера документа, а также ввести код для проверки.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. В чем заключается ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Я проживают в Севастополе по временному убежищу. Могу ли я получить рвп.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если по г.Севастополю квота на РВП не исчерпана или если у вас имеется право на РВП в упрощенном порядке (без квоты).

Ст.6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Наличие временного убежища на дает никаких льгот на получение РВП, так что прежде всего-требуется получить квоту

Но- в Севастополе получить квоту вообще практически невозможно, если вы не имеете близких родственников в России

Например на 2017 г. на Севастополь было выделено всего 300 (триста) квот, они закончились уже в начале февраля

А вот на Краснодарский край выделено 3 500 льгот, так что проще попробовать именно там.

Спросить
Пожаловаться

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Как получить квоту? Мне отказали в рвп потомучто нет квоты.

Пенсионерка патент платить нет возможности. Квоты на РВП уже или еще нет в Нижнекамске. Как правильно получить квоту на РВП, на гражданство РФ не претендую. Достаточно вид на жительство. Зарегистрировалась у бывшего мужа, гражданин РФ. Дочь гражданка России, но проживает за границей.

Возможно заполнить анкету на квоту РВП и ждать в Узбекистане? Как не пропустить и как получить информацию о выделении квот?

Такая ситуация: срок пребывания по миграционной карте заканчивается 15.09.16, хочу оформить РВП, но для этого нужно получить квоту. Собрание комиссии по выдаче квот будет 08.09! Если одобрят квоту, я смогу продлиться еще на 3 месяца? Пакет документов на РВП весь собран, кроме медкомиссии, так как направление дают после выдачи квоты.

Как можно получить квоту на РВП?

Здравствуйте! Хотела бы узнать о квоте на РВП, если у меня есть своя собственность, я учусь.. мне обязательно выдадут квоту? Или это не имеет не какого значения?.. но я слышала, что если у тебя есть свое жилье, и ты учишься это повышает выдачи квоты... Разъясните пожалуйста!

Я сегодня была в ФМС, мне сказали оформлять квоту на РВП, но я была рождена при Союзе. Нужна ли мне эта квота для оформления РВП. И можно ли оформить РВП без квоты, находясь в г.Воркуте. Мне сказали, что квоту делать необходимо. Подскажите, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить РВП без квоты и есть ли еще квота в этом году? Мы незнаем как получить РВП.

Моему сыну 20 лет он гражданин Украины. Подали заявление на выделение квоты на РВП. В квоте отказали. Я гражданка РФ. Как действовать дальше? Стоит ли снова подавать на квоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение