Бесплатный зуб мудрости - стоит ли платить в государственной стоматологии?

• г. Москва

Пришла в государственную стоматологию, мне сообщили, что теперь, чтобы вырвать последние задние зубы (я так поняла зуб мудрости) стоит 2300-2500 руб. Имеют ли они право брать с меня деньги, если у меня есть полис медицинского страхования?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если данная процедура входит в программу ОМС, то требовать за нее деньги медицинское учреждение не вправе.

Более подробную информацию Вы можете узнать в страховой компании, выдавшей полис ОМС (ее телефон указан на полисе).

Спросить
Пожаловаться

Ставила мостик в частной стоматологии, заказывала два последних зуба металл, а поставили металлокерамику, зубы получились очень большими, жевать я на них не могла, врач сказал что идет привыкание, в итоге, от перегрузок зуб воспалился, сняли мостик, удалили зуб, чеки и договор есть оплатила 60000 тыс руб, как мне вернуть деньги и заставить стамотологию оплатить моральный и физический вред.

Я пенсионер-инвалид 2 группы. Соцзащита одобрила бесплатное протезирование зубов В стоматологии мне сказали что бесплатно пломбируют зубы-только под каронки, а пломба зуба стоит 3000 руб. скидка-500 руб. итого за 2500 руб. запломбировали зуб, но зуб сделали короче чем был-сказали, что у меня такое строение зубов В госстоматологии мне не стали делать пломбы сказали раз я иду на бесплатное протезирование мне всё залечат там. КАК мне сними разговаривать?

В частной стоматологии ставила мостик, заказывала два последних зуба металл, ошиблись и поставили все керамику, зубы обтачивали под металл, соответственно эти зубы получились очень большие жевать на них я не могла, ходила к стоматологу, обтачивали, зубы болели, в итоге один зуб воспалился, сняли мостик, удалили зуб, заплатила я за это 60 0000. Я хочу чтоб мне вернули деньги и оплатили моральную и физическую компенсацию, какие мои действия.

Здравствуйте! Лечила два зуба в стоматологии весь этот день ощущала дискомфорт в этих зубах. На следующей день эти пломбы у меня выпали. Я обратилась к стоматологу он поставил мне пломбы заново, соединив оба зуба единой пломбой. После чего я также испытывала дискомфорт. Зуб у меня продолжал побаловать. Через месяца два у меня потрескалась пломба и под нее забивалась пища. В итоге я не рискнула обратится в эту стоматологию и пошла перелечивать зубы в другую стоматологию. Могу ли я после перелечивания зубов вернуть деньги от стоматологии, где мне сделали некачественно зубы.

Есть возможность подать в суд на стоматологов? Лечил зубы 3 года назад, гарантия на вылеченный зуб дается год. Но! Лечил зубы в небольшом городке, и вот недавно переехал в крупный пошел с беспокойствами в хорошую стоматологию, снимки показали, что все зубы которые якобы вылечили - недолеченны! Нервы недолечены. 3 зуба уже вырвал. Есть ли шанс засудить стоматолога из-за которого происходит такой кошмар? Впереди еще один зуб вырывать.

В выходные дни заболел сильно зуб (передний), поехала в круглосуточную стоматологию вечером, стоматолог сделал 2 отверстия одно в зубе другое в нёбе,и сказала что приходите в понедельник, пришла я в ту же самую стоматологию где мне сказали что зуб придется вырвать из за того что стоматолог мне его разрушил, я конечно не отчаялась и пошла в частную стоматологию мне так же сказали что стоиатолог на неотложке разрушил мне зуб и это полностью его вина, и теперь для того, чтобы мне не ходить без переднего зуба придется вставлять имплант за 60000 тысяч рублей, подскажите куда можно обратиться и что делать с этой проблемой?

На какую сумму я могу рассчитывать, если в платной стоматологии мне удалили зуб мудрости и сломали стенку следующего здорового зуба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удалил зуб мудрасти в платной стомотологии 2 недели назад. Десна до сих пор воспалена и что то в десне осталось как я думаю это осколок. Идти к в ту же стомотологию чтобы удаляли осколок? И интересно они имеют право за это брать деньги, если это их ошибка что остался осколок?

В платной стоматологии наращивала зубы. Через 6 дней один зуб отвалился. Снова нарастили, опять стал крошиться, а через 15 дней раскрошились ещё 2 зуба. Куда обратиться чтобы мне вернули деньги и как это сделать?

Лечила зубы в частной стоматологии (2 зуба), теперь у меня проблемы-раздуло десну и шатается зуб, в другом пломба вовсе выскочила. Претензию слушать не стали, хамили, так что лечиться я там больше не хочу, деньги возвращать не хотят. Защита прав потребителей разводит руками, т.к чеки и договор я не получала. Что можно поделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение