Как получить отдельную жилую площадь при получении квартиры при наличии туберкулеза - необходимые документы и права

• г. Санкт-Петербург

Я заболел туберкулезом сейчас лечусь у меня такой вопрос мы стоим на очереди на квартиру имею ли я право при получении квартиры получить отдельную жил площадь и какие документы для этого мне нужны!

Ответы на вопрос (1):

Если форма Вашей болезни входит в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 года N 378, а именно "активные формы туберкулеза с выделением микобактерий", то имеете право на предоставление вне очереди отдельного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетка (пенсионерка) стоит на очереди на получение жил. площади. Сейчас она проживает в коммунальной квартире. К ней из Управы пришло письмо, что она может получить сейчас отдельную квартиру если получит безвозмездную супсидию. Имеет ли она право наследовать эту квартиру мне? Я являюсь ее родной племянницей.

Вопрос такой. Дом,в котором я приписана стоит в очереди на расселение. Площадь дома чуть больше 30 кв.м.Проживают там мои родители с 2 детьми и я тоже с 2 детьми. Скажите пожалуйста, имею ли я право получить при сносе дома отдельную квартиру? Если да,то какие для этого нужны документы и куда обращаться? Заранее спасибо.

Нас проживает 4 человека в трех комнатной квартире я,родители и дед, имею ли я право на отдельную квартиру?

Имею в виду встать в очередь на получение квартиры бесплатно, либо на получение какой либо субсидии на квартиру площадь 53 м 2, мой доход 20000 р, в скором будущем собираюсь жениться, само собой стараюсь для моей будущей семьи и детей получить квартиру с минимальной потерей для бюджета своей будущей семьи, что для этого нужно сделать?

Я болею туберкулезом уже. У меня жена и двое несовершенно летних детей. Какие мне нужны документы чтоб вне очереди получить жил площадь. (в данный момент живем в 1 комнотной съемной квартире)

У нас 2-х комнатная квартира, общ. площадь 52,2 кв. м, не приватизирована. Собственниками жилья не являемся. Мы стоим в очереди на получение квартиры как многодетная семья. На данный момент в квартире прописаны: я, папа, сестра и ее ребенок, дядя. Дядя не проживает в данной квартире, не платит коммунальные платежи более 10 лет.

Кто из нас может претендовать на отдельное жилье при получении квартиры?

Получит ли сестра с ребенком отдельное жилье? Она замужем.

Возможно ли мне получить отдельную квартиру за доплату?

Я стою в льготной очереди на получение жилья. Я прописана в ветхом жилье уже три года. Кроме меня в этой квартире прописаны 5 человек. Площадь квартиры - 8 кв.м. Хозяин квартиры приватизировал эти 8 кв.м. При расселение я получу отдельную жил. площадь, или будет выдана одна квартира на всех?

Моя мама стоит на очереди по расщирению жил площади. Вопрос при получении квартиры она может мне не предоставить кв метры в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имею ли я права на отдельную квартиру если мой отец лишен родительских прав? Нам дают квартиру на основании сноса ветхого жилья У него другая семья есть от брака ребенок и прописано там в старой квартире его семья и я и нам на всех дают новою жил площадь. Я за кварт плату плачу отдельно. Скажите пожалуйста какие права имею я при получение новой жил площади.

У моего мужа до брака со мной была семья. Жили они в старом деревянном доме и стояли в очереди на квартиру. Документы подавала его экс-супруга. При разводе мой муж оставил квартиру. Но не выписывался из нее. Жил на съемных квартирах. Сейчас он проживает у меня (однокомнатная квартира в старом деревянном доме). но прописан по старому адресу. Имеет ли он право на отдельную жилплощадь. Очередь на получение новой квартиры скоро должна подойти.

Был прописан с отцом в коммунальной квартире и стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Отец получил отдельную квартиру и проживает в ней. Сейчас должна подойти очередь на получение квартиры. Сохраняется ли за мной очередь и могу ли я прописать к себе свою трехлетнюю дочь, чтобы получить квартиру большей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение